Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабый огонь - это 130-180 град. в одной книжке, 120-160 гр. - в другой. А в общем и в среднем, что-то около 150 гр. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok,представляешь,переписала рецепт "Снежинки" себе в книжечку и подписала(что бы не забыть),чей это рецепт.А потом думаю,дай я полистаю и посмотрю,что можно приготовить из старых рецептов(у меня книжечка с 97г) и нашла у себя рецепт "Кекс"Снежинка"" :o
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lopushok писал(а):
Alenenok,представляешь,переписала рецепт "Снежинки" себе в книжечку и подписала(что бы не забыть),чей это рецепт.А потом думаю,дай я полистаю и посмотрю,что можно приготовить из старых рецептов(у меня книжечка с 97г) и нашла у себя рецепт "Кекс"Снежинка"" :o

poketoungeb.gif Я ж говорила, что рецепт взяла давно откуда-то (а не сама придумала)и так понимаю, что многие его знают. так что ничего удивительного, что у тебя тоже есть этот рецепт. Кстати, твой кекс тебе удалось спасти?
А вот рецепт кекса "Песочный". Взяла там же, где и снежинку. Тоже рецепт по-моему известный, но здесь мне не попадался. Я его неоднократно пекла, мне нравится.
1 ст. холодного молока
200г сл.или топленого масла
1 ст. сахара
2 яйца
14 стл блинной муки
0,5 пакетика ванилина.
Масло растереть с сахаром до консистенции густой сметаны, постепенно втирая яйца и молоко, затем всыпать блинную муку, хорошо перемешать тесто, добавить ванилин и выложить в подготовленную форму (как в кексе Снежинке). Печь также, как и кекс Снежинка.
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за того,что формочки были маленькие,тесто сильно подсушилось,а сверху почему!то было очень липким huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene писал(а):
Витаминка , уже дописала
Иша , попробуй кексик , рекомендую

А я и попробовала.В доме не оказалось кофе...зато был кофе на сгущёнке.Вот на ней я и сделала кекс.Он получился немного плотнее...но очень, ОЧЕНЬ вкусный кекс(изюм вымочила в бренди,без орехов).Сразу сделала двойную порцию.А ещё посчастливилось добыть классную индонезийскую корицу...у меня сегодня праздник ...вкусный ароматный КЕКС ОТ ЮЛИ.

kof keks.jpg
kof keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7553 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостевала с кексом Иша. smile.gif
А вот и http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=275850#275850 рецепт

Коментарий мужа по поводу кекса:это самый лучший кекс который он ел за всю огромную кексовую мою эпопею.Хоть и есть изменения,Юль огромное спасибо за основной рецепт.

Последний раз редактировалось: Иша (Сб Dec 13, 2003 18:06 ), всего редактировалось 1 раз
julikene  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , тебя хоть и в гостях узнать можно. Очень приятно , что рецепт понравился. smile.gif smile.gif smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, а все-таки я вошла smile.gif ну вот и хорошо. хочу поделиться с вами рецептами кексов. мне они понравились.

КЕКС С ЗАСАХАРЕННЫМИ ФРУКТАМИ
300 г муки, 300 г. сахара, 250 г. слив. масла, 6 яиц, 5 г питьевой соды, 3 г лимонной кислоты, 1 г ванилина, 100 г засахаренных фруктов (инжир, апельсиновые корочки, конфеты "Лимонные дольки")
Масло хорошо размешать с 2/3 сахара до превращения его в кремообразную массу, затем, не переставая мешать, один за другим ввести яичные желтки, тонкой струйкой муку, соду, лимонную кислоту, ванилин и нарезанные мелкими кубиками фруктами (или конфеты). В конце осторожно вмешать белки, взбитые в пену с остальной 1/3 частью сахара. Выложить смесь в смазанную маслом форму и запечь на умеренном жару в духовке. Остудив, нарезать кекс кусочками. (я делала с "Лимонными дольками")

ТВОРОЖНЫЙ КЕКСТесто: 250 г слив. масла, 300 г творога, 250 г сахара, 500 г пшеничной муки, 4 яйца, 0,5 ст. изюма, 1 лимон, 3/4чайной ложки питьевой соды, соль
Глазурь: 1 ст. сахарной пудры, 3 ст.л. клюквенного сока
Масло взбить с сахаром, взбивая, добавить по одному яйцу, а также натертую лимонную корку, сок от 0,5 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму с пустой серединой, выпекать при умеренном жаре ок. 50 мин. Остывший вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сах.пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке. (я без глазури делала, поэтому если у кого вопросы по глазури возникнут, я не знаю….)

КЕКС ДВУХЦВЕТНЫЙ
150 г слив.масла, 250 г сметаны, 3 яйца, 1,5 ст.кислого молока, 1 ст.ложка какао, 0,5 пакетика порошка ванилина, 1 ч.л. соды, 3,5 ст.муки, 2 ст.сахара, 1 лимон
Растереть масло с сахаром, постепенно добавляя яйца, до консистенции сметаны, втереть в эту смесь сметану и добавить соду, разбавленную соком, выжатым из 0,5 лимона, всыпать муку, быстро замесить ложкой тесто и разделить его пополам. Одну половину размешать с ванилином и како, другую – с цедрой, стертой с 1 лимона. Подготовить форму (выстлать ее промасленным листом пергамента, обсыпать мукой) и столовой ложкой поочередно выкладывать тесто: ложку темного теста, рядом ложку светлого – в один ряд. Сверху также разложить оставшееся тесто, причем темное тесто класть на светлое, и наоборот. Выложив все тесто в форму, поставить ее в духовку. Выпекать ок.1часа на слабом огне. (этот кекс очень красивый в разрезе)

а кекс "Снежинка" я тоже знаю. только в моем рецепте больше крахмала, 1 стакан. очень прикольный, воздушный кекс. в одном источнике он назван торт "Северный". ну, он же Снежинка в другом smile.gif

Последний раз редактировалось: Lu (Пт Янв 23, 2004 18:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):
... Кекс назвали Хорошее настроение (оформление Костика)
250 мл фруктового йогурта...

Коко, сделала Ваш кекс. Попыталась улучшить и без того "хорошее настроение". Пекла с клубничным иогуртом - такой аромат во время выпечки!!! в круглой форме без дырки. Разрезала на три коржа, пропитала сиропом (вода и клубничный джем) е перемазала, покрыла и украсила кремом: сливки примерно 200гр (можно меньше), пол-банки сгушенки и пару ложек джема клубничного (по вкусу).
Единственное: иогурты они разные бываиут, поетому муку подсыпала понемножку чтобы не переложуть, ушло меньше 400гр. Кекс получился мягкий, пропитанный и крем ... Вкусно. Рецепт простой, но вкус отличный. Спасибо.
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Koko писал(а):
... Кекс назвали Хорошее настроение (оформление Костика)
250 мл фруктового йогурта...quote]
Коко, сделала Ваш кекс.

Eto AllaR byla. Izvinite.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaR!
На здоровье! У тебя не кекс, а торт получился happy.gif
Рецепт действительно простой, и дает возможность пофантазировать.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulikene, с подачи Иши сдела и я твой кекс с кофе. Я делала по рецепту, но получился он у меня тоже плотненьким. Но вкус отменный! Очень шоколадный! Спасибо! Фоток не дождетесь, поэтому поверьте на слово. Делала двойную порцию...
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa , на здоровье , очень приятно , что обратила внимание на рецепт. smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я готовлю вот такой быстрый кексик

Майонез 1 банка(250г) соеденить с яйцами (2шт.), растертыми с 1 стаканом сахара, добавьте 0,5 чайной ложки погашенной уксусом соды,0,5 пачки размягченного маргарина, 7 столовых ложек и 2 столовые ложки крахмала. Все тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и испеките на умереном огне

Приятного аппетита!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте мой венский кекс.Испекла в новой силиконовой форме.Чуть-чуть не уследила и он потемнел.Но вкус не испорчен.Ароматный.

Венский кекс

Продукты на один кекс
форма 26 см
500 г муки
35 г дрожжей,
l/8 л теплого молока,
150 г сахара,150 г масла,
5 яиц,щепотка соли,
1/8л сливок 15%,75 г изюма,
40 г рома,натертая цедра от 1лимона,
4 ст.л. сахарной пудры,
масло на форму(силиконовую не нужно.

- Муку просеем ,посредине сделаем лунку, раскрошим туда дрожжи (или сухие), нальем молоко и разведем дрожжи с небольшим количеством муки и сахара. Накроем полотенцем и оставим на 15 минут подходить.Растопленное масло, яйца, сахар и сливки разотрем в пену, доба-
вим промытый и стекший изюм, ром, лимонную цедру и вместе с опарой и остальной мукой замесим тесто. Месим до тех пор, пока тесто не начнет пузырить. Заполним тестом формы на 2/3 емкости и дадим тесту еще 20-30 минут подой-
ти. Духовку разогреем до 200С
и поставим кекс печься 40-60 минут Готовый кекс выложим на кухонную решетку и посыплем сахарной пудрой
Приятного аппетита.

hpim0576.jpg
hpim0576.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7299 раз(а)

hpim0573.jpg
hpim0573.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7243 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 52, 53, 54  След.
Страница 12 из 54

Добавить в закладки

Перейти: