Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2004 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я знаю, что изюм надо в муке обвалять, тогда он "тонуть" не будет в тесте.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2004 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И равномерно распределяться в тесте smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал(а):

Только одна загвоздка - изюм весь у меня ушел на дно.

Для меня всегда остаётся загадкой,как в магазинных кексах изюм располагается везде.Даже кекс магазинный "Столичный"купила...сличала.Кекс магазинный намного плотнее,тяжёлый ,как кирпич.При дегустации чувствуется сухость и такая полная набитость рта smile.gif Не пойми меня неправильно,магазинный вкусный,очень вкусный...я не хочу возвышать данный рецепт мной.Просто тоже хочу понять,в чём проблема. И мне кажется изюм не распаренный в покупном.Я распариваю.Может он из-за этого тонет?Хотя изюм всегда в муке валяю...не помогает.А если часть муки(до 5 ложек) заменить на крахмал?Интересно это"погоду "изменит.Нужно попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, мне всегда нравился вкус магазинного Столичного, его плотность и суховатость. Кекс по твоему рецепту гораздо нежнее и сочнее, я его одна за 2 дня смолотила. Но мне тоже очень интересно, почему в магазинном изюм не тонет.
Изюм я мукой не пересыпала, я просто не знала что это может помочь, и я его тоже промыла/распарила. Не могу я как-то не мытый изюм в продукты пихать. Но, может быть и вправду надо попробовать его не распаривать. Он весить будет меньше и может, не так вниз плють будет. Попробую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изюм никогда не рапариваю,только промываю в холодной воде,и чернослив тоже....
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось мне тут кекса с клюквой. Посмотрела в книжках, на форуме...и решила экспериментировать smile.gif
Получился
Апельсиновый кекс с клюквой и шоколадом.
3 яйца
250 мл сахара
200 мл апельсинового сока
цедра одного большого апельсина
1 ст.л. разрыхлителя
600 мл муки
6 ст.л. растительного масла
щепотка соли
пол стакана сушеной клюквы
3 ст.л. шоколадной крошки

Глазурь: 1 ст.л. рома, 100 мл сахарной пудры.

Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить сок, растительное масло, желтки. Все хорошо перемешать, добавить цедру, клюкву и шоколадную крошку. Добавить белки взбитые с сахаром.
Выпекать при Т=180 С около часа, готовность проверять деревянной палочкой. Вынуть из формы, остудить и полить ромовой глазурью.

Кекс получился удачным smile.gif Немного плотноватый, но очень ароматный.

cranbarry cake.jpg
cranbarry cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2828 раз(а)

Последний раз редактировалось: Koko (Вт Апр 20, 2004 5:01 ), всего редактировалось 1 раз
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Lelik писал(а):

Только одна загвоздка - изюм весь у меня ушел на дно.

Для меня всегда остаётся загадкой,как в магазинных кексах изюм располагается везде.

А вы режете изюм ?
Если целиком то он конечно уйдет на дно (у меня всегда уходит sad.gif ) но если порезать то наверное все будет нормально.
В покупних , мне кажетсьа, изюм порезан на кусочки.?
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, большое спасибо Ише за столичный кекс - на прошлой неделе делала два раза и он не проживал даже два дня. Очень вкусный. У меня он тоже получился желтенький, как у Вас, Иша, но яйца у меня не домашние - в магазине покупаю (а вообше я не знаю где магазин их берет?!). Я вот что подумала sarcasm.gif , может ето потому что в тесто идут только яйца и масло и нет ни сметаны, ни молока, никакой другой жидкости, чтобы разбавить желтизну масла и яиц? Как Вы думаете?

А еше об изюме. Изюм в муке у меня тоже залегает на дне, если только не положу его ближе к поверхности - тогда полностью не успевает опуститься. sad.gif
Пробовала обваливать в разрыхлителе, получается лучше, но тоже через раз. huh.gif
А вот алкогольный изюм (ну пропитанный в чем-нибудь) отлично распределяется, абсолютно равномерно. smile.gif
Если на кусочки резать - не знаю насколько ето помогает.
Вспомнила анекдот об Оливье:
- Представляете, вчера в гостях подали салат Оливье с непорезанным горошком! Ужас!
- Да Вы что, а вот мы всегда режем.
- И мы тоже. А Вы как режете - пополам или на четвертинки?
Мне кажется что-то подобное произойдет и с изюмом, с мелким, коринка который wink1.gif . А у нас продается желтый изюм с кислинкой, ну о-о-очень большой и вот его я для кексов режу помельче. laugh.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 18:34     Заголовок сообщения: Re: Кекс с орехами , черносливом и брэнди Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Кекс с орехами , черносливом и брэнди

Пекла этот КЕКС 23 февраля в гости!! СКАЗОЧНО, ИЗЮМИТЕЛЬНЫЙ Делала почти точно по рецепту, уменьшила сахара на 100 гр, потому что чернослив с орехами замачивала в сладкой алкоголе (что-то типа брэнди, но сладкий до ужаса), и орехи клала грецкие, остальное все точно по рецепту! Вышло обалденно вкусно!!!
cаrinа спасибо за рецепт! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,по-поводу изюма согласна с АллоиR.Если,снаchала разлить тесто в формы,а потом сверxу насыпать изюм и легонько(неглубоко) его вмешать в тесто,то он не успеет осесть на самыи низ.Так же поступают с ореxами.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех любителей мака
Яблочно-маковый кекс.
2/3 чашки (150 г) сливочного масла
1 чашка (240 г) сахара + 1 ч.л. для посыпки
3 яйца
2 чашки (240 г) просеянной самовосходящей муки
1/3 чашки (60 г) просеянной муки
2/3 чашки (150 мл) молока
1/2 чашки (80 г) мака
1 ч.л. цедры лимона
2 яблока, очищенных и очень тонко нарезанных на дольки.

Взбить миксером масло с сахаром до однородной массы, добавить яйца, муку, молоко, мак и цедру. Перемешать все до однородности на низкой скорости. Затем на высокой скорости в течении 5 минут до кремообразного состояния.
Перелить смесь в форму (9 inch , 23 см), смазанную маслом и и сверху выложить яблоки. Посыпать сахаром. Яблоки должны быть порезаны очень тонко, чтобы при выпечке они остались на верху, а не ушли в тесто.
Выпекать при 350 F (180 С) 45 минут.

Так как у меня нет приличной круглой формы, то делала в форме для кекса. Не стала укладывать из сверху, а просто натерла их на терке и смешала с тестом.
Извиняюсь, что фото без разреза, но делала "на вынос" smile.gif

cake_poppy.jpg
cake_poppy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2535 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко,оба твоиx кексика такие симпатяшки.Надо будет как нибудь иx сообразить. smile.gif
Emi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко,В яблочно-маковом кексике твоем 1/3 чашки муки-60 гр.- ето ошибка? Не 40 гр. там получается?
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emi писал(а):
Коко,В яблочно-маковом кексике твоем 1/3 чашки муки-60 гр.- ето ошибка? Не 40 гр. там получается?

Emi, наверное ошибка в рецепте. Там так написано, хотя если посчитать, то действительно 40 г. Я то мерила чашками.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила перед 23.02 в магазин ОКЕЙ, а там своя пекарня, ну я и не удержалась blush.gif накупила много разных видов, а он так быстро черствеет sad.gif mad_icon.gif не успели съесть. А выбросить жалко, все таки такой вкусный был blush.gif Нашла у себя рецепт Хлебного торта, который я правда переделала в Хлебный кекс. Такой вкусный оказался! happy.gif
Итак Хлебный кекс
250 г сухого хлеба (пшеничный, а не ржаной) измельчить до крошки (я просто потела на терке), добавить 80 г изюма и 50 г сухофруктов и залить эту смесь 50 мл белого вина. Оставить смесь на 1 час. 7 белков взбить с 90 г сахара до крепких пиков. 50 г слив. масла взбить с 90 г сахара и 7 желтков и цедрой 1 лимона. добавить сухари и белки. Смазать форму маслом или постелить бумагу для выпечки. вылить массу. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45-50 мин. Вынуть, остудить, украсить сливками.

Мои коментарии: У меня хлеб был тыквенный с семячками, поэтому я вместо сухофруктов положила тыквенные и подсолнечника семечки, уменьшила количество сахара и не украшала сливками. Получился такой плотненький кексик, оч. вкусный smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.
Страница 21 из 54

Добавить в закладки

Перейти: