Авторизация
Загрузка...
Кухонная посуда для готовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 21:53     Заголовок сообщения: о посуде Ответить с цитатой

Вот спасибо за информацию smile.gif А то я тут все в раздумьях: покупать, не покупать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 1:20     Заголовок сообщения: О посуде Ответить с цитатой

Kobra писал(а):
А у меня кастрюля Le Creuset стала ржаветь по верхнему краю. Это при том, что куплена 3 мес назад и использована от силы раз 5
Коброчка! Тащи её обратно в магазин и не постесняйся быть потребовательнее (мягко говоря!). Тебе её обязательно заменят да ещё и с добавкой!
Вот тебе и кастрюля на все времена! Так с ней нянчиться и ждать от неё подлянки! Чего ради-снобизма? Консерватизма? Купи лучше за эти деньги 3 кастрюли-красивых, современных -не обязательно по дизайну,это дело вкуса,а по мысли. Чтоб кастрюли тебя любили и служили тебе ,а не наоборот!
А то что она ( кастрюлька) ржаветь начала -ну,значит, и эта фирма в Китай подалась...
irush  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, а вы не встречали в этом кеньоне порционых кастрюлек или ,лучше сказать, сковородочек для жульена?
Люди, подскажите где преобресть?
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 2:34     Заголовок сообщения: О посуде Ответить с цитатой

irush писал(а):
порционых кастрюлек или ,лучше сказать, сковородочек для жульена?
помнится-такие маленькие,метталлич., 5-7см в диам,5-7 см высотой,с ручкой.Эти? Опишите подробно,завтра заеду,посмотрю. Можете позвонить (ЛС)
Gwinevera  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Посуда для готовки Ответить с цитатой

Скажите, как узнать, походит ли кастрюля для электроплиты ? Она из нержавейки, на ней ничего не указано (коробки уже давно нет smile.gif. И еще: подходят ли стеклянные жаропрочные (для микроволновок) для стеклокерамики? Заранее спасибо
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стеклянные формы я уже спрашивала. Кукинг дал ОК! smile.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве бывают кастрюли из нержавейки, которые не подходят для электроплиты?
Вот так новость! laugh.gif
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если плита индукционная стеклокерамика, то стеклянная не подходит (это мы присматриваемся к индукционной и выяснилась эта инфа).

Вот только не знаю как выглядит значок для индукционной плиты на кастрюльках. Как спираль? ... icon_question.gif

А мне интересно, а стеклянную, что для микроволновок годится, ее в духовке (газовой или электрической) можно использовать?
Я так и не знаю какая максимальная температура в микроволновке при 900 Вт и гриле (гриль в микроволновке), а то очень хочется пользоваться рукавом (пленкой), которая до 200 градусов должна использоваться.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В электрической духовке стеклянные кастрюли использовать можно, только ставить их в холодную духовку. Пользуюсь постоянно.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какое стекло...Если жаропрочное, то можно конечно- оно для духовки и сделано. Но по идее полно стекла, которое годится для микроволновки, но не годится для духовки. Хотя, если "кастрюля" или "противень", то заранее подразумевается что годится для духовки. По крайней мере исключений не знаю.
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала курицу в простой стеклянной банке и ничего, все нормально. Еще ни разу не лопнула.
Gwinevera  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):

А мне интересно, а стеклянную, что для микроволновок годится, ее в духовке (газовой или электрической) можно использовать?
Я так и не знаю какая максимальная температура в микроволновке при 900 Вт и гриле (гриль в микроволновке), а то очень хочется пользоваться рукавом (пленкой), которая до 200 градусов должна использоваться.

Не уверена точно, какова темпераратура, эта информация скрыта инструкцией smile.gif, но рукавом пользовалась, все нормально
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще ищет посуду из чугуна(казанки и сковородки)Пожалусто не путать с алюминевой литой посудой с антипригарным покрытием,которую нельзя шкрябать.Чугунки есть в Икее и цены на них не заоблачные.Я их в Германии много лет искала smile.gif
Tinush  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2007 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я бы хотела узнать ,знаком ли кто-то из вас с посудой фирмы Винзор,хотелось бы узнать ваше мнение.
Спасибо
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Re: Вопрос о посуде Ответить с цитатой

Gwinevera писал(а):
Скажите, как узнать, походит ли кастрюля для электроплиты ? Она из нержавейки, на ней ничего не указано (коробки уже давно нет smile.gif. Заранее спасибо

ДЛя электроплиты подходит ЛЮБАЯ посуда из нержавейки! Дерзайте! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: