Авторизация
Загрузка...
Кухонная посуда для готовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zavrya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что лучше, металлическая кастрюля или эмалированная,или с покрытием (не люблю покрытия, нельзя перегревать), цена к примеру одинаковая. Металлическую лучше мыть, но смущает сам металл. ДЛя любых блюд, кашу ли сварить, молоко вскипятить, или потушить овощи, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leno4k  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 15:46     Заголовок сообщения: Нас ждет экологическая катастрофа на отдельно взятой кухне?? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане. Я давно являюсь тайным smile.gif почитателем вашего сайт - поглядываю временами интересные рецептики. А на днях решилась открыто вступить в ваши ряды:) А волнует меня очень вот какая темка... Как то ,не так давно , посмотрела передачу малышевой "жить здорово", где популярно растолковывалось на какой посуде готовить можно. а какой стоит поберечься! Но как здравый человек , я понимаю: не все то правда, что на ТВ. А мыслишка то в голове засела и свирбит и свирбит... Вот и решила обратиться к вам, как не зависимым экспертам, думаю, "съевшим" не одну кастрюльку сковородку. Так все же , на чем можно готовить, а что лучше в помойку ради собственного же здоровья????

Тема о посуде для готовки соединена с ранее открытой. См. правила.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zavrya писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что лучше, металлическая кастрюля или эмалированная,или с покрытием (не люблю покрытия, нельзя перегревать), цена к примеру одинаковая. Металлическую лучше мыть, но смущает сам металл. ДЛя любых блюд, кашу ли сварить, молоко вскипятить, или потушить овощи, например.

Сильно зависит какая у вас плита. На мой взгляд кастрюля из хорошей стали с толстым дном самый лучший вариант. Эмаль откалывается, тефлон после появления царапин становится вредным для здоровья. С керамикой у меня пока опыт не большой (год). Но цена у нее намного выше, металлической ложкой не пошуруешь.
ezhuk  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 21:46     Заголовок сообщения: Керамическая посуда для духовки Ответить с цитатой

Прошу совета и участия, подарили на ДР керамическую гусятницу. На коробке написано "Миска изобилия из города Патаки". Тяжеленная, с тяжелой крышкой, выглядит как необожженая керамика, перед использованием надо замачивать в воде 15-30 минут. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом пользования. А точнее - в каком виде, что, когда и как закладывется и сколько готовится. Я пробовала приготовить курицу с картошкой - ничего особенного, а, говорят, должно получаться необыкновенно вкусно, как в печке русской. Владелицы такой посуды, поделитесь опытом, плиииз!!
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь наверное идет не про керамику, а про глиняную посуду ?
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2014 0:44     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Купила красивую кастрюлю с керамическим
покрытием внутри.Ручки железные и есть силиконовые
чехольчики для удобства.

Стала читать в инете и расстроилась.Одни хвалят.
Посуда будущего,для здоровья.
Другие пишут,что канцерогенная.
У кого такие кастрюли ,особенно в Израиле ?
Фирма Cookware (Китай).Если бояться нет чего,куплю и в 3 литра.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: