Авторизация
Загрузка...
Стеклокерамическая плита. Выбор. Отдельная или встраиваемая?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIP  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Стеклокерамическая плита. Выбор. Отдельная или встраиваемая? Ответить с цитатой

Встал вопрос о выборе электрической панели из стеклокерамики. Помогите советом. Какая марка понадежнее и с какими примочками лучше не покупать. huh.gif Или всетаки проверенные чугунные блины? smile.gif
Спасибо всем за советы. happy.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень многие приличные производители используют "крышку" Schott Ceran. Наверное, неслучайно.
А еще полезно, выбирая плиту, присмотреться к оформлению этой "крышки" Мы специально искали без металлического обрамления - чистить легче, ничего под нее не забивается.
А еще конечно, важно, насколько быстро разогреваются конфорки. Индикаторы остаточного тепла сейчас есть, наверное, у всех.
Для семьи с маленькими детьми удобны утапливаемые ручки или управление сверху - от греха подальше.
Удачной покупки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Стеклокерамическая плита. Выбор. Отдельная или встраиваемая? Ответить с цитатой

Посоветуйте, стоит вопрос о приобретении плиты, т.к. дом 14-этажный, то только электрическая. И уже определились, что это должна быть стеклокерамика. А вот отдельностоящая или встройка (хотя она получается дороже)? и с размерами 50 на 60 или 60 на 60 не определились?
У кого есть опыт, подскажите. 50 на 60 поаккуратнее, но смущает, что не поставлю большую сковородку. huh.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже как раз этот вопрос волнует.Понравилась, а и порекомендовали вот такую Gorenje EC 7765

Но пока еще не решила, так что тоже жду ваших ответов.
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встраиваемая техника всегда дороже huh.gif
А уж какого размера брать зависит исключительно от вашего желания и размеров кухни wink1.gif . У меня кухня небольшая, плита 60 на 60 и я этим очень довольна cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отдельностоящая стеклокерамическая плита Сименс 60 на 60 см. Я ею очень довольна. Встраиваемая нужна , на мой взгляд, только "ради дизайна", общего вида всей кухни.
А вообще, стеклокерамика - это так удобно и быстро, практически как на газу готовишь. После обычной простой электроплиты с "блинами" очень сильно ощущаешь разницу.
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Встраиваемая нужна , на мой взгляд, только "ради дизайна", общего вида всей кухни.
.
Ну, это вопрос спорный smile.gif Встраиваемую духовку можно разместить так, чтобы не наклоняться к ней всё время poketoungeb.gif
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо, что не остались равнодушными.
happy.gif happy.gif
Djemma, а чем ты руководствовалась при выборе?
Loro4ka, а как далеко у тебя от края плиты расположены конфорки (или как их там назвать blush.gif )? И они сильно отличаются по размеру друг от друга?
пиццекатто  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Re: Стеклокерамическая плита. Ответить с цитатой

Irina K. писал(а):
Посоветуйте, стоит вопрос о приобретении плиты, т.к. дом 14-этажный, то только электрическая. И уже определились, что это должна быть стеклокерамика. А вот отдельностоящая или встройка (хотя она получается дороже)? и с размерами 50 на 60 или 60 на 60 не определились?
У кого есть опыт, подскажите. 50 на 60 поаккуратнее, но смущает, что не поставлю большую сковородку. huh.gif

А у меня тоже Горенье, только Пинафорина, плита классная, только мне кажеться, если покупать стеклокерамику, то и управление духовкой должно быть сенсорное, а то с ручками часто проблемы бывают или только у меня blush.gif ? мы когда покупали, у нас дочь еще маленькая была и боялись, что она ручечки нам посвертывает или пообломает, как было с предыдущей, по этому взяли сенсерную
Лекка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что встраиваемая лучше не только из-за дизайна - кроме всего прочего, не собирается грязь и мусор на стенках плиты.
А по поводу большой сковородки могу сказать - при покупке надо обратить внимание, как далеко друг от друга расположены круги. Как правило, у независимых поверхностей они ближе, т.к. должно остаться место для кнопок или ручек. А я, например, на этом лопухнулась - купила зависимую встраиваемую плиту, но поверхность на ней явно расчитана и на независимую, т.е. впереди примерно см 8 свободного места, но зато большая сковородка и кастрюля в один ряд не встают.
При этом у моей подружки поверхность с сенсорным управлением, но расположено все так удачно, что любая посуда помещается.
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina K. писал(а):

Loro4ka, а как далеко у тебя от края плиты расположены конфорки (или как их там назвать blush.gif )? И они сильно отличаются по размеру друг от друга?

Irina K., взяла сантиметр happy.gif , измерила. Оказалось, что самое маленькое расстояние около 6см (сама я раньше не задавалась этим вопросом). Насчёт отличий конфорок - одна 15см, а три другие с двойными зонами нагрева 12/20 см, 15/22 см и последняя 18(круглая)/27(овальная, как для утятницы) см.
пользователь с таким имен  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот после выхода из строя старой (встроенной) плиты тоже пришлось срочным образом покупать плиту новую.
Купила автономную. На что обращала внимание:
Плита не сенсорная, но в целях безопасности ручки-переключатели, если на них нажать, прячутся внутрь poketoungeb.gif
Противни в духовке выдвигаются
При чистке дуковки снимаются боковые крепления для противней, дверца и частично верхняя спираль нагрева. Имеется насадка на внутренний вентилятор, защищающий его при функции "гриль" от брызгов жира итд...
рабочие поверхности самой плиты имеют разные формы: 1 маленький диаметр + при переключении утятница; 1 маленький диаметр + при переключении большой; и еще 2 маленьких.

Что огорчает:
Каждый раз, чтобы заглянуть в духовку, нужно отбить поклон mad.gif
При наличии сплошного рабочего стола (такая доска вдоль всех шкафов, стоящих на полу; прошу прощения, не знаю, как это по русски, на немецком-"арбайтсплатте") тажело пристроить. Только если с краю или прерывать поверхность. wink1.gif Да и обратить внимание на возможность размещения вытяжки, если таковая имеется.

Да, если интересно, моя плитя фирмы AEG.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги плита размером 50 см. Она рассказывала, что если не сразу отреагируешь на бурное кипение в кастрюле, все булькает прямо на пол.
Smoky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то не признал комп. Гостем была я.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию)))
А можно еще вопрос? тапком не запустите в любопытную poketoungeb.gif
читаю что поверхность стеклокерамическая м б. индукционная ,а может Hi-Light. Что это и в чем разница?
В одном убедили - ширина точно 60. будем дальше думать tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: