Авторизация
Загрузка...
Проростки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Табл  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2002 10:49     Заголовок сообщения: Проростки Ответить с цитатой

Девочки, кто хоть раз развлекался дома выращиванием пшеничных проростков? Слышала не один раз, что они вкусны, полезны, но доращивают их до определенного калибра и едят по какой-то сложносочиненной схеме. Поделитесь, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вырашивала. Клевое дело. Они такие сладкие. Можно так просто ложкой есть, можно в салаты добавлять. У меня дома есть рецепт, как их правильно выращивать. Если тебе очень надо,я принесу и напечатаю. Там на разные зерна есть, тебе все нужно или только пшеница? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayats  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала выращивать. Пшеницу желательно перебрать, промыть в холодной воде, всплывшие зерна удалить. Хорошо промытые зерна положить в посуду с широким дном ( можно в эмалированную, только не в алюминиевую) залить водой так чтобы она покрывала зерна, накрыть чистой салфеткой и поставить в светлом и теплом месте. Через сутки пшеница должна прорости, проростки не должны быть зелеными и больше 3 мм, т.к. это уже яд (в книжке так написано).
Проросшую пшеницу промываем и пропускаем через мясорубку, потом заливаем кипятком, но не кипятим. Принимать утром в расчете 50 г. на человека. Но мне кажется заливать кипятком витамины...лучше сырую съесть. Хотя по мне гадость sad.gif , но чего не сделаешь ради себя любимой smile.gif . А вот в качестве маски для лица - это просто супер exclaim.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не кипятить - добавлять в любой свежий салат!
У нас все ето проросшее продается в суперах.
кэт  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 15:11     Заголовок сообщения: кто растил проростки Ответить с цитатой

а как маску делать? Что добавляется кроме проросших молотых зерен?
Табл  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 18:47     Заголовок сообщения: кто растил проростки? Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо! Magnuna, а кого, кроме пшеницы и сои, можно еще прорастить? Т.е. теоретически я понимаю, что все, вплоть до баобаба и борщевика, а кто вкусней и полезней? smile.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь не забыть в ближайшее время книжку принести, и если начальник не сильно мучать меня будет (он завтра из командировки возвращается), то сразу тебе все о проращивании зерен напечатаю. smile.gif Заранее извиняюсь, если придется немного подождать. blush.gif
Кстати, забыла спросить, ты еще держишься, или уже нет? wink1.gif Я ложусь в девять-десять, встаю в пять. А вот с питанием не очень получается. После утренней и вечерней чашки молока я за две недели поправилась на пять килограмм sad.gif Теперь вот на диете сижу. smile.gif Два уже сбросила. poketoungeb.gif
Табл  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 10:13     Заголовок сообщения: кто растил проростки? Ответить с цитатой

Держусь. Ложусь в десять, встаю, правда, не в пять, а в шесть - начале седьмого. Килограммы никуда не деваются, но, правда, и не прибавляются - молоко я не пила, не фанат. smile.gif Самое смешное в том, что муж поскучал-поскучал, да и сам начал укладываться одновременно со мной, так что проблема вечернего жора временно отпала. Правда, будить его в шесть - антигуманно, я и не бужу. На семь утра он худо-бедно согласен. wink.gif
А пшеничку я с вечера замочила, и теперь с нетерпением жду проростков.
Табл  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 10:14     Заголовок сообщения: кто растил проростки? Ответить с цитатой

Держусь. Ложусь в десять, встаю, правда, не в пять, а в шесть - начале седьмого. Килограммы никуда не деваются, но, правда, и не прибавляются - молоко я не пила, не фанат. smile.gif Самое смешное в том, что муж поскучал-поскучал, да и сам начал укладываться одновременно со мной, так что проблема вечернего жора временно отпала. Правда, будить его в шесть - антигуманно, я и не бужу. На семь утра он худо-бедно согласен. wink.gif
А пшеничку я с вечера замочила, и теперь с нетерпением жду проростков.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в выходные? wink1.gif Я раньше девяти не просыпаюсь, даже если ложусь в десять часов. smile.gif
Мой, кстати, тоже стал чаще всего вместе со мной ложиться. smile.gif
Zayats  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В маску можно меда добавить и лимонного сока.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнуна, ты поправилась просто от молока или с молоком ела булочку или печенье?Неужели от чашки жидкости можно поправиться?Я спрашиваю, потому что если на ночь не выпью чашку молока с медом, то плохо сплю, а толстеть не хочется....
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вечером перед сном пила чашку теплого молока с медом, гвоздикой, корицей, кориандром и шафраном. И утром натощак то же самое. Это диллось недели две. За эти же две недели я прибавила килограмм пять. Что для меня очень ощутимо. sad.gif В остальном же в моем питании ничего не поменялось. icon_idea.gif А может я беременная? poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Наверно, лучше я буду плохо спать худой, чем хорошо, но толстой.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2002 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Спасибо!Наверно, лучше я буду плохо спать худой, чем хорошо, но толстой.

Алис,а ты пей ромашку с мёдом,тоже хорошо заснёшь))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: