Авторизация
Загрузка...
Низкокалорийные десерты
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 13:44     Заголовок сообщения: Низкокалорийные десерты Ответить с цитатой

Привет всем-всем-всем! happy.gif happy.gif
Обращаюсь за советом. После праздников, с одной стороны, очень хочется привести себя в форму, а с другой стороны, ну никак не хочется себе в сладеньком отказывать. poketoungeb.gif В связи с этим,
ВОПРОС! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Девчонки (и не только), кто знает рецепты низкокалорийных десертов? Поделитесь, пожалуйста. shocked.gif
А может, кто-нибудь даже подскажет возможно ли испечь низкокалорийную выпечку? Буду очень-очень признательна (думаю, не только я одна)
Спасибо всем!
Очень жду ответов smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой странице в разделе Здоровое питание есть подраздел
вот ссылочка:
http://www.kuking.net/10_51.htm

Станислав Ежи Лец
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:02     Заголовок сообщения: низкокалорийные десерты Ответить с цитатой

Спасибо большое, Наталка!
Идеи хорошие, но может быть кто-нибудь подскажет и свои рецептики, любовно опробованные sarcasm.gif Жду!
smile.gif smile.gif smile.gif
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда делаю йогуртный торт. На 1 л йогурта 20г желатина и ягоды ( кроме ананаса, киви, яблока и груши). Желатин развожу горячей водой(небольшое количествои не кипяток), вливаю его тонкой струйкой в йогурт, перемешивая постоянно, добавляю ягод (клубнику, малину мороженную- так как зима). Форму смазываю маслом сливочным, заливаю в него йогуртную смесь. Когда йогурт застынет, заливаю желе из пачки, чтобы тортик красивый был. Когда желе немного застынет укладываю ягоды в виде украшательства. Йогурт беру 2.5% сладкий. Если взять обезжиренный, то торт будет не сладким. Можно сделать еще основу из печенья. 200г печенья потереть и добавить 50г растопленного сливочного масла. Выложить основу в разъемную форму и поставить на пару минут в морозилку, затем залить йогурт и так далее по рецепту.
Весонаблюдатели считают, что можно есть желе - как низкокалорийный десерт.
Еще делаю яблочные мафины от Мурзилки. Но я их слегка изменила.
1/4 cup муки
3/4 cup овсяных хлопьев
1.5 ч.л. пекарского порошка
3 ст.л. сахара
1/2 cup кефира
1 яйцо
1 яблоко
корица
Сухие ингредиенты смешать с сухими, жидкие с жидкими smile.gif Яблоко нарезать кубиками. Яблоко должно быть сладким. В оригинальном рецепте используется мед вместо сахара. Две смеси перемешиваются, добавляются яблоки и корица, выкладываются в формочки и выпекаются.
Свекровь обозвала эти булки запеченной овсяной кашей с фруктами. Но мои уплетают хорошо. Их получается мало, обычно я делаю две порции, но на пробу можно сделать и одну.
Овсяное печенье от Мурзилки. Тоже вкусное и низкокалорийное.

Последний раз редактировалось: Ksana (Пт Янв 09, 2004 14:47 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще здесь посмотреть:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9155
или здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6728

Вообще-то я низкокалорийных десертов не признаю sarcasm.gif , уж лучше пожирнее (читай повкуснее) или вообще никакого, но в принципе можно заменять менее жирными сливками, обезжиреным творогом более жирные их представители...

Станислав Ежи Лец
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:46     Заголовок сообщения: низкокалорийный десерты Ответить с цитатой

Ksana!
Вот спасибо огромное! Йогуртовый торт - это супер! Как раз то, что нужно happy.gif
Сделаю сегодня же smile.gif
Овсяные булочки тоже обязательно попробую.
Спасибо!
Вообще-то вроде бы особых проблем с весом нет, но хочется держать себя в форме, да и остатки праздников сбросить laugh.gif
А что вы делаете, когда чувствуете, что после праздников поправились (ну буквально немножко, 1 кг, а все равно обидно blush.gif blush.gif blush.gif )?
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы делаете, когда соображаете, что за время беременности успели набрать 25 кг и вам еще месяц до родов и это не предел в набирании килограммов? cool1.gif Ничего! Просто продолжаем кушать, так как потом не проблема сбросить 30кг. Уже успешно прошли этот путь, так что пройдем его вторично через пол года. smile.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:52     Заголовок сообщения: низкокалорийные десерты Ответить с цитатой

Наталка!
Спасибо большое за десерты с мороженым. Мороженое люблю - жуть. poketoungeb.gif Думаю, если выбрать молочное нежирное, получится очень даже низкокалорийно happy.gif
Правда же? icon_question.gif
P.S. Я тоже очень люблю всякие вкуснятины, типа тортиков, пироженок и т.д. и т.п. poketoungeb.gif Как печь, так и есть всю эту вкуснятину poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:55     Заголовок сообщения: низкокалорийные десерты Ответить с цитатой

Ксана!
Неужели у тебя (вас?) получилось сбросить 30 кг? Я не могу в это поверить!!!
Пожалуйста, расскажи как это возможно?
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла к весонаблюдателям и за 1.5 года с 97кг перешла на 65. Правда теперь опять у меня 90 blush.gif Я кушаю все, в больших количествах и живу в холодильнике cool1.gif
Надо пить много воды 2 литра в день.
Теперь о мороженном - можно взять йогуртное, оно вообще не считается мороженным настоящим. smile.gif

Последний раз редактировалось: Ksana (Пт Янв 09, 2004 15:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 15:02     Заголовок сообщения: низкокалорийные десерты Ответить с цитатой

Ксана! Это, конечно, круто, особенно, если у тебя опять получится не только повторить этот подвиг, но и сохранить результат sarcasm.gif
Я так понимаю, ожидается очередное пополнение семейства icon_question.gif
Это же просто классно, ради этого можно и фигурой пожертвовать (но только временно poketoungeb.gif poketoungeb.gif )
Умница!
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и жертвую. Это такая приятная жертва, когда можно есть все, что душе угодно и в неограниченных количествах blush.gif Уже бабушкина шуба мала, про свои вещи я забыла еще осенью . smile.gif
Вспомнила еще один рецепт. Называется Big Apple
Берем яблоко, удаляем сердцевину, запекаем в микроволновке или духовке. Кладем его в кружку горячим, засыпаем хлопьями (CornFlakes) и кладем на них мороженное. Очень вкусно!
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксана ,ну ты молодца!!! Во-первых что скоро станешь мамочкой,а во-вторых что так спокойно говоришь о скидывании веса.
У нас тоже есть такие группы.В прошлом году я тоже их посещала.Результат был потрясный.НО huh.gif к сожалению........
Где-то уже морально созрела вернуться,пора уже пора sarcasm.gif
agapi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 11:42     Заголовок сообщения: Есть ли в этом мире полезные или не очень вредные десерты? Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Вот всегда хочется сладенького и вкусненького, но если следишь за фигурой, то все это сладенькое просто "убивает". Как быть? Посоветуйте, чем можно себя порадовать? sigh.gif

Есть ли в этом мире полезные или не очень вредные десерты?
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прежде всего фруктами, наверно, только не очень сладкими. Например, худеющим smile.gif не рекомендуют есть виноград или бананы. А вот яблоки, особенно не сладкие, а кисло-сладкие - очень даже можно.
2. Молочные продукты, такие как йогурты.
3. Если говорить о сладостях как таковых, то менее калорийными являются мармелад и подобные вещи. Нужно следить за количеством, конечно, но чуть-чуть побаловать себя можно wink1.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: