Авторизация
Загрузка...
А кто-нибудь готовил торт из заварных булочек?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:18     Заголовок сообщения: А кто-нибудь готовил торт из заварных булочек? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите готовил ли кто-нибудь несложный торт из заварного теста? Точнее говоря, булочек из него. Если да, то поделитесь рецептом. Только несложным с небольшим набором требуемых продуктов smile.gif Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь посмотри, об этом говорили http://kuking.net/class/viewtopic.php?t=9404
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там эклеры а не торт или я не так поняла sarcasm.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8746
Здесь посмотри smile.gif Не совсем, наверное, то, но близко к теме. А рецептура - как при обычных эклерах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про торт из заварных булочек - это вот сюда.
http://www.kuking.net/4_1936.htm
Я на день рождения дочки в прошлые выходные такой делала. Очень просто, а как вкусно!!! Я делала с разным кремом внутри, с марципановыми клубничками... Ну, и свечки, естественно....
Рецепт очень простой и понятный. Результат - мамочки гостей моей дочки, которые осаждают меня просьбами написать рецептик...
Хелена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я... Никак не хочет Кукинг меня запомнить...
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Про торт из заварных булочек - это вот сюда.
http://www.kuking.net/4_1936.htm
Я на день рождения дочки в прошлые выходные такой делала. Очень просто, а как вкусно!!! Я делала с разным кремом внутри, с марципановыми клубничками... Ну, и свечки, естественно....
Рецепт очень простой и понятный. Результат - мамочки гостей моей дочки, которые осаждают меня просьбами написать рецептик...

Да вы что!!!!!!! Мне такую башню в жизни не собрать!!!!!! Я про совсем простой говорила blush.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мастер классе Alyx давала рецепт торта Сент Оноре...
в нём,правда,не только заварное,но и слоёное тесто присутствует poketoungeb.gif
но зато башня пониже wink1.gif

http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=7
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо лепить именно такую башню! Я дала основу-рецепт эклеров, выкладываешь ложкой какую тебе надо форму пироженных, а потом из них собираешь тортик!!!
Хелена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна! Зачем такую же башню? Дело не в форме... Я его, например, тоже не в картонке делала, собирала снизу вверх. Получился купол, как "Шапка Мономаха". Все равно очень красиво... Да и вкус от формы не зависит...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем , скажи мне на милость , тебе ,juristka , делать торт из заварных булочек, сделай блюдо булочек с творожно сливочным кремом -Вкуснотисча!!!Если захочешь рецепт- Свистни!!! laugh.gif И я тут как тут! laugh.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Мамочка, я уже свистнула по поводу Творожно-сливочного крема, поподробнее пожалуйста!!! smile.gif Сами эклерчики я уже делала не раз только с заварным, а у нас продают кольца с творожно-слив. кремом - просто супер вкуснотища!!
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
А зачем , скажи мне на милость , тебе ,juristka , делать торт из заварных булочек, сделай блюдо булочек с творожно сливочным кремом -Вкуснотисча!!!Если захочешь рецепт- Свистни!!! laugh.gif И я тут как тут! laugh.gif

У меня скоро день рождения. Хочется сделать что-нибудь особенное и в то же время простое, чтобы гостей удивить.
А рецепт булочек с творожно-сливочным кремом уже хочу smile.gif))
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka!Уже все свистим!!!"Три зеленых свистка" happy.gif laugh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фюуу , если уж вы девушки не свистите , так приходится мне... smile.gif happy.gif
Крем
250 г творога,цедра 1 лимона, ваниль,5 ложек сахара( можно по вкусу) , 30 г. орехов( чуть поджаренных), 1.5 стакана 32-38% сливок, 1 стол.л. желатина.
Творог смешать с сахаром- взбить, добавить ваниль ( ванильный сахар), орехи, цедру, желатин растворенный в 0.5 стак .воды, взбитые сливки.Поставить на холод часа на 2-3.( к крему можно добавить любые ягоды : клубнику, малину, черную смородину).

Так булочки давать иль нет ? а то у вас мнения -то разделились... huh.gif huh.gif
Свистните... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: