Авторизация
Загрузка...
Венгерская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink1.gif надо было больше привозить! Ну я думаю вам объяснили, что на экспорт венгерские вина практически не идут
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой - точно надо было))
у нас экскурсовода не было )) а в путеводителях такой информации и не было ))) эх
зато на "ночном" мероприятии в Государственной картинной галереи попали на дегустацию молодого белого вина ))

а можно ссылочку на суп по-колочаевски, пожалуйста))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое вино в Будапеште нужно будет попробовать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2014 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложечка, если модераторы меня не растерзают... хотя вино - часть венгерской кухни sigh.gif .... объясню - вот молодым не увлекайся - это дань моде, все приезжают, спрашивают, надегустировавшись у французов, вот виноделы нос по ветру и пустили... местные лучшие созревают на второй год. Конечно же стоит попробовать ХОРОШУЮ Бычью кровь, хотя бы из тех соображений, что это хунгарикум... обязательно Токайское, желательно Асу - зачем распылять себя на низшие сорты, хотя можно начать и с основных. И вообще ! соберешься сюда - пиши и я с радостью подробно объясню. А лучший винный фестеваль - в сентябре, прямо в крепости!
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата )
"что-то я в тебя такой влюбленный..." - это моя история с венгерской кухней))
готовила лечо с колбасками и ракот бургоня
и снова был суп-гуляш ))
ох это и волшебно !!
вкусовые рецепторы праздновали торжество феерверков и разноцветий в каждом кусочке )
мне нравиться цветастость блюд и наполненность овощами))
на очереди картошечка с брынзой smile.gif

ракот бургоня
ракот бургоня

Файл был скачан или просмотрен 2315 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2014 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а как бы узнать рецепт этой красоты? Ссылочкой не поделишься?
Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам Kuking.net, должны сопровождаться ссылками.
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2014 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9645&postdays=0&postorder=asc&start=60
Соня - и снова я штрафница по ссылкам
простите ))
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2014 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
А какое вино в Будапеште нужно будет попробовать?

Я привезла фирменный ТОКАЙ, уж как меня потом благодарили. blush.gif Сказали , божественное вино! Свою я еще не открывала... satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2014 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попались мне на днях чудесные свиные ребрышки...и вспомнился один замечательный рецепт! Когда я готовила эти ребрышки в первый раз, муж меня долго хвалил, говорил, что как в ресторане. Добавлю: как в хорошем ресторане! happy.gif

венгерские ребрышки.jpg
венгерские ребрышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1713 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2014 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, у нас этот рецепт в любимых, и как только ребрышки появляются так сразу по этому рецепту и готовлю.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острые рёбрышки по-венгерски. (Чипеш олдалаш).

Очень вкусно!

Последний раз редактировалось: ВИЗАВИ (Ср Авг 05, 2015 18:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 17:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А я помню,во всех магазинах стоял "Токай"
и "Вермут" венгерские. Очень вкусные вина.
А почему на экспорт не делают?
Виноградников не стало ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ , выглядит шикарно. У нас это рецепт в любимых. Жаль ребрышки редкость в нашем доме.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это я, насмотревшись на твое исполнение, приготовила. smile.gif

Запекала в новой чугунной форме с крышкой. Получается лучше, чем с фольгой возиться.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОЛУБЦЫ

100 г риса, соль, 10 г жира
100 г лука, 60 г жира
500 г свинины без костей, 120 г копченого шпика, 1. 5 яйца, совсем немного соли, чеснок, черный перец, немного майорана, 5 г паприки
1. 2 кг квашеной капусты, 6 больших или 12 маленьких листов квашеной капусты, 200 г копченой грудинки, 6 г паприки, чеснок, черный перец
30 г жира, 20 г муки, 20 г лука, паприка на кончике ножа
10 г муки, 300 г сметаны

Растопить жир, положить в горячий жир рис и подлить воды в количестве по объему, равному объему риса. Посолить и варить под крышкой до полуготовности. Подрумянить в жире мелко нарезанный лук. Мясо пропустить через мясорубку, добавить к фаршу остывший рис, половину лука, нарезанный мелкими кубиками шпик, яйца, специи и все хорошо перемешать. У капустных листьев вырезать толстую жилку, чтобы листья можно было легко свернуть. Положить на приготовленную мясную начинку, загнуть края листьев, свернуть их трубочкой и слегка прижать оба конца. Две трети квашеной капусты положить в широкую кастрюлю, на нее уложить в один слой голубцы, покрыть их нарезанными кусками копченой грудинки и сверху - третью часть капусты. В жир, оставшийся от жаренья лука положить паприку, размешать и вылить его на капусту с голубцами.
Затем подлить в кастрюлю воды или костного бульона в таком количестве, чтобы капуста была почти покрыта жидкостью. Приправить ее растолченным чесноком, черным перцем и тушить под крышкой на слабом огне 1-1, 5 часа, при необходимости подливая понемногу воды. Затем голубцы положить в другую кастрюлю и держать теплыми до подачи на стол. Капусту заправить белой мучной заправкой, приготовленной вместе с поджаренным луком и паприкой, добавить к ней сметану, смешанную с мукой и дать хорошо прокипеть. Положить голубцы обратно на капусту. Можно полить их небольшим количеством сметаны.

Рецепт я скопировала и разместила здесь, а то ссылка не очень удобная.

Мне как-то попалась книга рецептов венгерской кухни, издание годов шестидесятых, наверное. Я ее перечитала вдоль и поперек. Но рецепты не додумалась скопировать. Но смысл мне был понятен, даже готовила по ней. Запомнился больше всего рецепт Коложварских голубцов. Мы недолго думая изобразили. Вкусно! Прошло много лет. Нигде я не могла найти этот рецепт. Оказалось, что есть на Кукинге, только под другим названием.

В те Коложварские голубцы кроме копченостей были добавлены еще копченые колбаски, свинина на косточке, корейка. Такое богатое мясное кушанье.

Я сделала так. Обжарила много лука на копченой грудинке, добавила порошок сладкой паприки и сразу же, чтобы паприка не сгорела, перемешала все с квашеной капустой. У меня с тмином. На капусту выложила голубцы, сверху обжаренное мясо, закрыла слоем капусты. Залила водой до верхнего слоя капусты. Через час достала голубцы, перемешала капусту со сметанно-мучной смесью, добавила перец душистый горошком, еще немного паприки, лавровый лист, майоран. Можно острого перца. Вернула назад голубцы, прикрыла их капустой, положила сверху фрикадельки из оставшегося фарша, протушила до готовности фрикаделек.

Листья капусты засолила сама. Сняла листья, залила соленым раствором. Стояли дней пять, потом убрала на холод. Стояли месяца полтора. Отлично просолились.

Думаю, можно для голубцов брать и простую капусту, а тушить в квашеной.

В той книге был и второй вариант этих голубцов - ленивый.
В кастрюлю выложить слой капусты, слой фарша, слой риса, капустный лист, копчености, все повторить.
Я так себе тихо думаю, что в этом варианте можно и совсем без капустных листьев обойтись.

У меня получилось просто великолепно! Сама собой довольна. На тарелке голубец, капуста с копченостями, мясо, фрикадельки.
Зимний согревающий рецепт. Рекомендую!

019.jpg
019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 698 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Добавить в закладки

Перейти: