Авторизация
Загрузка...
Несладкий пирог из слоеного теста с брынзой и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Несладкий пирог из слоеного теста с брынзой и т.д. Ответить с цитатой

Очень хочется чего-то из слоеного теста с брынзой или творогом, у кого есть подобный опыт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фальшивый хачапури (ну очень фальшивый, но очень быстрый и очень вкусный).

Брынзу размять, добавить яйцо и давленый чеснок, можно еше всяких травок.
Выложить на пластинки слоеного теста и запечь.

Сжирается быстро и молча, т. к. говорить никто не успевает. Но, прислушавшись, можно различить непонятно откуда взявшееся урчание.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, именно, фальшивый (или ленивый ? wink.gif ) хачапури это оно и есть. Делаю в точности, как Lyalka, только без чеснока, иногда яйцо не кладу, только разминаю брынзу и много петрушки туда smile.gif
Вкусно!
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce, ленивый - так ленивый, как говорила моя прабабушка, другой бы спорил. wink1.gif Вообще от лени много всяких полезных изобретений произошло. smile.gif
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Lyalka, ты меня не так поняла, я не цеплялась к твоей терминологии :o Мне просто подумалось, что такой пирог еще можно назвать ленивым, поскольку лень тесто делать happy.gif Вот они, недостатки виртуального общения blush.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой вариант сырного пирожка , тоже вобсчем -то быстрый)
:100г. масла( мягкого)
100г. творога ( или 1.2 пачки коттеджа), Муки на глазок.Тесто мягкое.Форму смазать , руками разложить тесто.
Начинка:
150- 200г. сыра
100г. творога( или оставшегося коттеджа)
1 яйцо + белок.Зелень , чеснок.
Края загнуть , смазать желтком. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялечка, расскажи мне поподробнее. smile.gif
Брынза-это фета, да?Сколько ее в г ты берешь на пачку слоеного теста-там где 10 квадратиков?И яйца сколько? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyalka, и меня интересует smile.gif ... Люблю всё, что с чесноком.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Приступим по порядку.
Dolce, прекрасно я тебя поняла и ничуть не обиделась, видно, смайликов мало насажала. wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ничего не имею против ленивых голубцов, вареников, хачапурей и иже с ними. Да и против лентяев - тоже. Уметь обойтись малыми силами для достижения максимального результата (комфорта, к примеру), а потом от души этим результатом воспользоваться (и поделиться) - вот что я называю лентяйством с Большой Буквы. cool.gif
Если до сих пор не убедила (что не оскорблена в лучших чувствах poketoungeb.gif ), то вот один из моих любимых губермановских гариков (даже наизусть помню, что для меня большая редкость, как следствие, возможны ошибки в цитировании).

За что люблю я разгильдяев,
Блаженных духом, как тюлень,
Что нет меж ними негодяев
И делать пакости им лень.

Конечно, тоже весьма себе двусмысленно, но - ППКС. Так что, Dolce, не бери в голову и не думай даже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А по поводу изобретений - таки я совершенно серьезно. Это был вовсе не контрдовод, а полное соглашательство!!!

Поехали дальше.

Алиса, Бирки!
Вопрос с количеством, конечно, интересный, но каждый раз повергающий меня в состояние легкой паники. Я люблю давать рецепты, как говорит Лазерсон, концептуально. (В прочих смыслах не перевариваю это словечко!)
Но - чего не сделаешь ради родных кукинисток!
Итак, на стандартную пачку теста - я бы сказала, 1-2 пачку брынзы (она же фета), предпочитаю из овечьего молока, но можно и из коровьего, 2-3 зубчика чеснока и 1-2 яйца. Зелень - от "не кладу" до очень много, по настроению. Точнее не могу, сама делаю каждый раз по разному. Что могу посоветовать - сделайте первый раз, как бог на душу положит. Есть это можно будет в любом случае, за это ручаюсь, и сразу станет понятно, толстоват или тонковат слой начинки, "ну куда же столько чеснока" или "а вот чесночку-то можно и побольше, побольше" ну и т. д. Кстати, время запекания тоже весьма себе влияет на конечный результат. Я люблю так, чтобы начинка только зазолотилась, тогда и тесто нежное, даже как будто чуть-чуть недопеченое (но не сырое!), а кому-то, может, понравится, если все запечь так, чтобы хрустело.
Так что - "probieren ueber studieren", главное - н'aчать, а уж оно уhл'убится. cool1.gif

Последний раз редактировалось: Lyalka (Пт Май 16, 2003 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, Лялька smile.gif и спасибо. Будем пробировать laugh.gif.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. happy.gif Так ты что, пирожки не закрываешь? :o
helene  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в слоеное тесто зваворачиваю брынзу кусочками, порезанные помидоры и зелень (базелик, кензу, петрушку и т.п.) А иногда эту начинку заделываю в армянский лаваш, но тогда еще и растит. масла добавляю.
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девушки, у вас и скорости! Прям как поджидали!
Алиса, эти - не закрываю, и даже пирожками не называю. Так, то ли хачапури (ленивые, я их и фальшивыми-то обозвала, чтобы кто-нибудь не подумал, что я ЭТО считаю хачапури (-рями? laugh.gif ) Dolce, ку-ку! cool1.gif ), то ли лепешки, то ли вообще не пойми что, но о-очень вкусно!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть просто на квадратик теста кладется фарш и печется?А ничего, что эта фета мерзко соленая? happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 1:03     Заголовок сообщения: фета Ответить с цитатой

Алиса.. ты ее в молоке вымочи...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: