Авторизация
Загрузка...
Оладьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я!!!! Я тоже хочу и морковные и капустные. Все с понедельника объявляю себе "оладушную" неделю.

М-да только вот если учесть что живу я сама и поедать тоже прийдется самой, то как будет называтся у меня следующий месяц???? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Тоже хочу капустных оладушек.Чуть позже напишу свои оладушки.Вроде ничего душевные такие wink.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАДЬИ КОТОРЫЕ ПОНРАВИЛИСЬ
1 чашка муки,
1 чл пекарского порошка,
1 яйцо,
1/2 чашки несладкого йогурта,
1/2 чашки молока,
2 ст ложки раст масла. Сахар по вкусу. На любителя: можно добавлять, мускат, корицу, ваниль.

Смешать муку с пекарским порошком. В другой посуде смешать йогурт, молоко, яйцо и растительное масло. размешивать можно и вилкой и весёлкой, кто как привык. В мокрую смесь добавить мучную, всё хорошо перемешать….и выпекать.
Йогурт кладу какой есть, чем привлёк рецепт, оладушки жарятся на минимальном количестве масла. Вкусно, попробуйте.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеките Мамкины оладьи!!!Не пожалеете!!!
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!!! Шикарная аватара happy.gif
А где это ты, если не секрет? smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада , что понравились оладушки с геркулесом, теперь , девушки, даю морковные и капустные.
Морковники: 3 яйца, 50 г. муки, 100г.сметаны, 100 г. сыра , 250 г. моркови( т.е 2-3 зависит от размера)
Сырую Морковь натеретьна мелкой терке, добавить все ингредиенты и жарить на небольшом огне под крышкой.
Капустники: Есть несколько вариантов а)Капусту нарезать мелко и прокипятить 2-3 мин.(Тут требуется комментарий, я , честно говоря , из-за лени , никогда не отвариваю, а мелкь шинкую, перетираю хорошо с солью , как на салат и жарю , получается прекрасно.)Добавить мелко натертую небольшую луковйичку.
Тесто 4 ложки муки
1-2 яйца , воды или молока , чтобы вышло крутое тесто.В тесто добавить отжатую капусту , сформировать котлетки и жарить,
а можно есче просче , и теста не делать , а все вместе перемешать , капусту , муку, яйцо( 2) , соль перец и получаются прекрасные оладушки.Вообсче оладушки - ето супер вариант использования всяческих остатков , чего только я туда не добавляю( дочь говорит: "Мам, легче сказать из чего ты не делаешь оладушки" happy.gif Добавляла в капустные, кабачки, мелко порезанные сосиски, бекон , сыр , цветнyю капусту и т.д. - простор для фантазии. smile.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce/Вот тут глянь.Аватуру мне Лукерья помогла сделать.Ей за это огромное спасибо

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9377&postdays=0&postorder=asc&start=90

Мамка,спасибо за оладушки капустные.Эх разгуляюсь poketoungeb.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheila, я попробовала Ваши оладьи - здорово! Быстро, вкусно, нежирно! happy.gif При этом я рассказала, сидя на лавочке на прогулке во дворе, соседкам-мамашкам. Появились новые поедатели Ваших оладьев. Спасибо еще раз. smile.gif
nura  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все детство прошло среди оладушек с яблочками, поэтому я теперь собираю вариации на тему. вот один с kuking'a:
100 гр блинной муки (я пробовала с мукой, которая уже смешена с пекарским порошком (желтенькая от "Осем" cool1.gif )
1 ст л молотой корицы
25 гр сахара
шепотка соли
2 средних яйца
100 мл газированной минеральной воды
3 сладких яблока, очищенных от кожуры
растительное масло для обжаривания
Все смешать, оставить постоять (пока яблоки приводятся в надлежащий вид, т.е. чистятся и режутся на толстые кружочки).
Яблочные кружочки обмакиваются в тесто, попадаются на сковородку, переварачиваются один раз и все! (Если было много масло, то можно их положить на полотенце, чтобы подсохли.)
Сахарная пудра, сметана и т.п. по желанию заказчика. wink.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковые оладьи
Сметану (0,5 стакана) разболтать с яйцами (2шт.) и мукой (2/3 стакана), добавить соль и щепотку разрыхляющего порошка или соды. Размешать. Тесто должно быть довольно густым. Крупные луковицы (500 г) порезать не очень тонкими кружочками. Обмакивая лук в тесто, жарить в масле с двух сторон 6 - 8 минут. poketoungeb.gif
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля, спасибо большое. НА выходные сделала капустные оладушки... вот уж душа нарадловалась!!!! а вчера на работе наконец все признали что я уже не начинающий кулинар а мастерица юная...Все еще выпытывали, гдк это я такие прикольные рецепты выискиваю. Спасибо еще раз Вам, и кукингу тоже, за то что не дали быть затоптаной толпой разъяреных мужчин, которым я всегда заявляла: Я рождена для любви, а не для кухни smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда использую для оладьев такую "простоквашу":
иногда получается так, что остается немного кефира, немного майонеза, немного сметанки, или срок годности на молочных продуктах прошел, или молочко закисло... тогда я "все такое" выливаю в банку и храню в холодильнике...
банка постепенно заполняется вот такими "отходами" smile.gif , тогда я делаю из получившейся простокваши оладушки или любое тесто, где используются молочные продукты.
Набор стандартный: яйца, мука, соль, сода, сахар по вкусу. Тесто должно быть довольно густым.

А еще мне очень нравится делать оладьи (да и пироги, пирожки и все из этой же оперы) на соевом молоке. Принцип такой же. Но оладьи получаются такими пышными и "ноздристыми"... poketoungeb.gif
А когда пирог зделала первый раз на таком молоке, так он у меня ТАК поднялся, что начинки почти не было видно... smile.gif
sheila  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Sheila, я попробовала Ваши оладьи - здорово! Быстро, вкусно, нежирно! happy.gif При этом я рассказала, сидя на лавочке на прогулке во дворе, соседкам-мамашкам. Появились новые поедатели Ваших оладьев. Спасибо еще раз. smile.gif

спасибо exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif вот и меня заметили blush.gif я конечно на фоне Мамки,Иша и остальных корифеев кулинарного искусства теряюсь,бледнею и исчезаю.....и почтительно со стороны наблюдаю за феерическим действием МАСТЕРОВ :o
а рецепт Метелица распостраняйте сколько угодно smile.gif я сама это делаю с большим удовольствием половина Израиля уже жарит эти оладушки laugh.gif секрет заваривать соду в кипятке рассказала мне бабушка моей подруги лет 20 назад
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheila, я по-честному рассказываю о выполненной работе (спасибо еще раз) и о распространении. А вдруг кто заявит авторские права? Но если ты за, сегодня опять буду печь. У меня, как у Octopus, набралась баночка с "простоквашей", пора использовать.
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheila, прими и мое восхищение. Сделала вчера оладушки, так 3 раза прикладывалась, все съела.... Спасибо, очень вкусно, пышно, мягко и просто в готовке.
Спасибочки твоей бабушке smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

Добавить в закладки

Перейти: