Авторизация
Загрузка...
Оладьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheila, мне кажется на этот раз они, оладьи по рецепту бабушки, получились еще лучше. Я еще уменьшила масла на сковороде, и на утро они были вкусными, мягкими и пышными. Спасибо, еще раз.
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, так захотелось попробовать твоих капустных оладушков,но не знаю сколько капусты нужно на 2 яйца,4 л.муки и т.д.,целый кочан? Если да,то какой величины,а то у меня в холодильнике огромный лежит. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладушка, насчет капустничков , понимаешь трудно мне конкретно сказать , есть у меня какое-то внутреннее чуйство smile.gif , сколько нужно того или иного продукта. Но судя по тому , что ты написала , пол кочана или чуть меньше,.Масса на оладьи должна быть по консистенции , как замазка, что б слепить рукой и держались -- фууу, поняла? huh.gif smile.gif smile.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,уже понятнее! smile.gif
Мамка,забыла задать еще один вопрос - только что вспомнила,перечитав рецепт.Во втором варианте капустников(где все смешивается сразу) нужно добавлять воду или молоко,как в первом,или нет?
Elu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вот вкусненькие оладушки, особенно с медком, -ММММ!
Если будут желаюсчие, дам есче капустные и морковные, тоже няма.

Желающие здеся- сидят и ждут shocked.gif shocked.gif
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheila,спасибо за рецептик smile.gif я оладушки впервые пекла и все получилось happy.gif сжевали мы их быстренько даже и не заметили blush.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором - не надо воды ,Ladushka smile.gif
А чего сидеть и ждать , Елу, поднимись на пред. стр. и увидишь... smile.gif smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

1 чашка муки,
1 чл пекарского порошка,
1 яйцо,
1/2 чашки несладкого йогурта,
1/2 чашки молока,
2 ст ложки раст масла. Сахар по вкусу. На любителя: можно добавлять, мускат, корицу, ваниль.

Смешать муку с пекарским порошком. В другой посуде смешать йогурт, молоко, яйцо и растительное масло. размешивать можно и вилкой и весёлкой, кто как привык. В мокрую смесь добавить мучную, всё хорошо перемешать….и выпекать.
Йогурт кладу какой есть, чем привлёк рецепт, оладушки жарятся на минимальном количестве масла. Вкусно, попробуйте.

Иша, я точно по такому же рецепту делаю happy.gif Девочка на Кулинаре давала, только они с голубикой изначально были, blueberry pancakes называются smile.gif У нас как раз сейчас сезон голубики, каждые выходные пеку. Сегодня пекла, правда йогурта не было, добавила 0,5 ст. сливок и 0,5 ст. молока, а чтобы не было жидковато, голубики побольше, где-то 1,5 стакана. Душевно получилось laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лушенька,этот рецепт у меня с Кулинара.Поэтому я и пишу "оладьи которые мне понравились".С ягодой я не делала,поэтому не могла ручаться за душевность оладушек.В этом году жду ягод(чернику,голубику)и ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую уже в первозданном виде этот рецепт smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробуй с ягодкой, с лесной вообще, наверное, прелесть будет happy.gif Мы их кленовым сиропом поливаем, но с жиденьким медком тоже здорово будет poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я их делала именно в первозданном виде-с йогуртом и голубикой.Может, я косорукая, но они у меня все поразваливались и цвет был черный. sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот жалею, что не сфоткала, последний только что слопала happy.gif Красивые получаются и ягодки почти все целенькие. Их именно на тефлоновой сковороде (масло почти не добавляю) надо делать, а ягоды беру не мороженные, а свежие, они крепенькие и здоровые тут у нас. На следующей неделе буду делать, обязательно сделаю фото smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня были мороженые ягоды-может, это их и испортило. smile.gif И я, кажись, их не разморозила smile.gif , думала, как в пирог пойдет... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луш,а свежие ягоды,это очень важное замечание.Буду ждать.Хотя так захотелосяяя... happy.gif Мне по великой дружбе добыли настоящий кленовый сироп...так что и он пусть ждёт...свежих ягод.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheila,Спасибо бабушке,а тебе спасибо что донесла до нас такой хороший рецепт оладушек.Масло нужно очень мало для них,это радует.Очень вкусные,нежные...мне досталась оладушка...остальные...мне не достались happy.gif happy.gif happy.gif

МАМКА,капустные оладьи умереть не встать.Собираюсь гостей приучать к этотму гарниру...что бы ои тоже...наслаждались этим неповторимым вкусом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
Страница 3 из 64

Добавить в закладки

Перейти: