Авторизация
Загрузка...
Любителям куриного шашлыка
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2002 17:06     Заголовок сообщения: Любителям куриного шашлыка Ответить с цитатой

А вот мне нравится куриные шашлыки - всегда мягкие и сочные (если, конечно не пересушить))
Предлагаю такой вариант. Взять банку анасов кусочками, слить сок, оствить несколько кусочков (штук 10-15), остальное растереть в пюре и смешать с соком. Добавить в ананасовое пюре 1-2 мелкопорубленных зубчиков чеснока, по 1 ч.л. молотого тмина, чили, соли. Добавить ок. 2 ст.л. йогурта (сметаны, кефира) и петрушку. Замариновать курицу на 1-2 часа. Нанизывать на шампура чередуя курицу, кусочки ананасов, репчатый лук (дольками) и перец.

А ещё мне нравится, как маринует шашлыки (тоже куриные)) мой брат.
Нарезанное кусочками филе курицы засыпается 1 ч. л. кориандра (можно молотого), 2 ч.л. сладкой паприки, приправляется черным молотым перцем и солью. Всё перемешивается и ставится на 2-3 часа в прохладное место. Затем в курицу добавляется белое сухое вино, немного рубленного чеснока и нарезанный кольцами лук. Мясо маринуется ещё отоко 1-2 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Любителям куриного шашлыка Ответить с цитатой

Готовлю не первый раз, очень нравиться и решила, что ТАКОЕ нельзя от ВАС скрывать! Поэтому срочно делюсь с ВАМИ happy.gif

Lime Chicken Skewers

На 4 порции:
4 куриные грудки (примерно 125 г каждая)
3 ст л лаймового мармелада
1 ч л белого винного уксуса (можно яблочного)
1/2 ч л лаймовой цедры
1 ст л сока лайма
соль и перец

Приготовление:
Нарезать грудки тонкими полосками и надеть их S-образной формой на деревянные палочки. Готовить на гриле, смазав мармеладной смесью. Через 4-5 минут перевернуть, помазать опять и готовить до готовности. Подавать с варёным рисом, посыпанным чилли-порошком.

Это готовиться очень быстро, получается изумительно вкусно poketoungeb.gif Можно также подавать манговую сальсу к этому блюду. Если кого то интересует, могу написать рецепт smile.gif

Шашлык
Шашлык

Файл был скачан или просмотрен 16155 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ириша (Вт Май 27, 2003 12:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу( 3 раза ) , звиняйте , обедаю я , вот так с вами корячишся , и жуешь у компа...Манговую сальсу, ( счас проглочу, жди... охх, жисть труднааа, мать...) дай рецептик... huh.gif smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манговая сальса

1 маленькое манго
1 маленький красный лук
1 ст л лаймого сока
1 ст л порезанного свежего кориандра

Манго и лук почистить smile.gif , порезать мелко, смешать с соком лайма и кориандром. Приправить по вкусу.

Приятного вам аппетита smile.gif

P.S. В 1 порции шашлыка: 200 ккал, 1,5 г жира cool.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё 1 рецептик курицы на гриле smile.gif

Grilled Chicken with Lemon & Honey

На 4 порции:
4 куриные грудки (примерно 125 г каждая)
2 ст л жидкого мёда
1 ст л тёмного соевого соуса
1 ч л лимонной цедры
1 ст л лимонного сока
соль, перец

Вымыть и обсушить куринные грудки. Сделать крестообразные надрезы с обоих сторон грудок (осторожно, не разрежте насквозь). Смешать мёд, соевый соус, цедру лимона и сок лимона, соль, перец. Положить грудки на гриль, смазать смесью, готовить 10 минут, перевернуть, смазать оставшейся смесью и готовить ещё 8-10 минут, до готовности. Подавать на выбор: с рисом или вермишелью.

Можно заменить сок лимона на апельсиновый или лаймовый сок.

В 1 порции: 403 ккал, 4,7 г жира.

Тоже очень вкусно, главное не пережарить poketoungeb.gif

Куриная грудка, приготовленная на гриле
Куриная грудка, приготовленная на гриле

Файл был скачан или просмотрен 16131 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки правда из книжки, свои блюда не фоткала.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно,мягко,нежно,шашлык таял во рту...и в то же время пряно,ну очень понравился.

Шашлык из курицы
(на 4 порции)
500г куриного филе,порезать на12 кусков,
2 сладких перца,крупно порезать,
2 пёрышка зелёного лука,1 ст ложка измельчённого имбиря,
2 ст ложки белого винного уксуса,
1 ч ложка зелени чабреца,
3 ч ложки раст масла,
0,5 чайной ложки соли,
1 острый зелёный перчик. Соедините в кухонном комбайне зелёный лук, острый зелёный перец, имбирь, чабрец, уксус, чёрный перец,2 ч ложки рас масла, соль. Обваляйте Каждый кусочек курицы в получившейся смеси и выложите в небольшую ёмкость. Маринуйте на холоде 30 мин(можно ночь в холодильнике).Пожарьте красный перец в 1 ст ложке раст масла, посолите. Нанижите кусочки курицы и перца на 4 шампура. Смажьте мясо оставшимся маринадом. Запекайте курицу на гриле до готовности.
Комент:перец не жарила ,а примаривала в микро.Разрезала попалам, присолила, приперчила, чуть сбрызнула уксусом и раст маслом.На 20 сек на полную мощьность.Я так вообще всегда перец готовлю для салатов.Мне кажется он более выразительный становится,более сочный и ароматный.Сделайте так,не пожалете.

рецепт-участник ФМ-38 (отчеты по ссылке)

saslik.jpg
saslik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16390 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Июн 27, 2003 10:19 ), всего редактировалось 1 раз
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как аппетитно выглядит poketoungeb.gif

Я на днях приобрела книжку по барбекю cool1.gif , не могу дождаться испытывать все рецепты poketoungeb.gif Если что-нибудь сильно понравиться, то выложу здесь же happy.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какая красота и вкуснота!!! poketoungeb.gif
А идея про измельчение в комбайнере просто супер!!! happy.gif
Надо попробовать!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень рада,если и на вкус вам этот шашлычок понравится smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не с рецептом, а с моей находкой . Куриный шашлычок люблю. И методом проб , без ошибок подобрала свой маринад к куриному мяску--это белый перец!! Лимонный сок и соль.

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 20:32     Заголовок сообщения: КУриный шашлык Ответить с цитатой

ЛИМОННО-ЧЕСНОЧНЫЙ МАРИНАД

Этот маринад исключительно хорошо для курицы и рыбы

Сок и цедра от 6 лимонов, 125 мл белого вина, 125 мл растительного масла, 4 растолченных зубчика чеснока, 0,5 стакана свежей рубленой петрушки, специи по вкусу.

Все тщательно перемешать.
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Куриный шашлык Ответить с цитатой

ДОПОЛНЕНИЕ poketoungeb.gif

ШАШЛЫК «РАЙСКАЯ ПТИЧКА»

1 цыпленок, перец черный молотый, 1 яблоко, 0,5 стакана белого вина, соль.

Вымойте и выпотрошите цыпленка. Снаружи натрите его солью и перцем, а изнутри натертым на мелкой терке яблоком. Насадите птицу на вертел и поджаривайте над горячими углями до готовности, постоянно поворачивая и периодически поливая вином или водой.

КУРИНЫЕ НОЖКИ В МАРИНАДЕ ИЗ ЦИТРУСОВЫХ

4 порции

8 куриных ножек, 85 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного сока, 1 ч.л. тертой цедры апельсина, 1 ч.л. тертой цедры лимона, 1 ч.л. кунжутного масла, 1 ст.л. оливкового масла, 1 перышко мелко нарезанного зеленого лука.

Промыть куриные ножки и обсушить бумажным полотенцем.

Удалить лишний жир с куриных ножек и проткнуть их ножом в самой толстой части. Уложить в мелкую неметаллическую посуду.

Смешать соки, цедру, растительное масло и зеленый лук, залить смесью курицу. Накрыть полиэтиленом и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь, переворачивая время от времени. Слить маринад в отдельную посуду.

Жарить 15-20 минут, постоянно смазывая куриные ножки маринадом.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 1:35     Заголовок сообщения: Re: Для любителей куриного шашлыка Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
Lime Chicken Skewers

Прилагаю свою фотку этого шашлычка smile.gif Порция большая не для меня blush.gif Это я для мужа smile.gif

Lime Chicken Skewers
Lime Chicken Skewers

Файл был скачан или просмотрен 15096 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,красивенький шашлычок.Наверное мягкий и ароматный получается?А я всё на грудки с мёдом и соком поглядываю.Устану глядеть и буду готовить smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: