Авторизация
Загрузка...
Такая вредная, но такая вкусная жареная картошка...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Такая вредная, но такая вкусная жареная картошка... Ответить с цитатой

Сижу на работе и аж подпрыгиваю от предвкушения вечерней жареной картошечки с салатиком из свежей капусты. И подумалось мне: "С лучком - стандартно... С чесночком - было... С зеленью - тоже не новость... Что ж нового придумать?"
А что в жареную картошку добавляете вы? Сторонники здорового питания, чур, не ругаться! smile.gif
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Гость, я Туся, эта "шайтан-машина" меня почему-то не признала. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой папа жарит картошку с луком, а почти под конец добавляет цветную капусту (предварительно приваренную), потом посыпает укропом и перцем свежемолотым.....мням smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чем угодно: грибами, морковью, баклажанами, брюссельской, брокколи ..
Ну а чтобы блюдо стало совсем диетическим wink1.gif - можно сверху посыпать сыром и положить несколько кусочков сливочного масла poketoungeb.gif
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink1.gif Ничего не добавляю! Люблю, так сказать, "а-ля натюрель": побльше растительного масла на сковороду, порезанную соломкой картошку и посолить. Все.
Да моя "дочечка " и не станет есть с какими-либо добавками. У нее есть плохая "мак-дональдсовская" привычка - есть жареную картошку руками. Никак не могу отучить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под конец жарки можно шампиньоны.Еще бекон-очень вкусно. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla писал(а):
Ну а чтобы блюдо стало совсем диетическим wink1.gif - можно сверху посыпать сыром и положить несколько кусочков сливочного масла poketoungeb.gif

Да уж, нет ничего вкуснее сублимированного холестеринчика.
А специи, специи какие-то любимые есть?
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может быть лучше свежего рубленного чеснока и черного свежемолотого перца? smile.gif
Иногда добавляю ложку горчичных семян (или ложку дижонской горчицы)), или щепотку тмина (но это - дело вкуса)).
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, тмин - это идея. Всем откликнувшимся - моя благодарность.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫА ДОБАВЛЫА яЦО И ЗЕЛЕНИУ ЛУК А МОЗХНО И КОЛБСКУ И ПОМИДОРИ ВСЕ ЦХТО В XОЛОДИЛНИКЕ В КАРТОСХКУ ПРОСИТСЫА happy.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы никогда не пробовали жареную картошку для ленивых,т.е. с кожурками.Когда- то так жарил папа одной моей подружки,а мы уплетали за обе щёки и так нам было вкусно и не обычно.
Но с тех пор прошло много времени...да и картошку я теперь почти не ем,особенно жареную.Так что, за вкус не ручаюсь.
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Да-да, с кожурками очень вкусно! Называется по-деревенски. Я когда такую жарю, то режу крупными дольками, практически на четыре части, если не очень крупная. А то сейчас у нас чегой-то такая картошка пошла, если ее соломкой резать - то к концу жарки кашеобразная масса получается, разваливается вся sad.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ... можно просто картофельные очистки (хорошо промытая (обсушенная), чуток в соде выдержанная -ч то бы запаха небыло, кожурка - от не старой картошки) жарить в перекаленном (с солью) масле (типа фритюра) - быстро 2-3 мин. Хрусткие такие пластиночки получаются.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o А картошечка, пожаренная на свежем сале? Объедение. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Или на свинине, в которой сало чередуется с мясом слоями, бекон что-ли? Мммммм! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помидорами!В конце жарки добавить нарезаные помидоры,посыпать крупной солью.
Или со сметаной.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: