Авторизация
Загрузка...
Такая вредная, но такая вкусная жареная картошка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
impbes  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2008 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что это всем известно, но всё же...соус для кортошечки
сметанка (если магазинная, то смешать со сливками 1 к 1)+ чеснок мелко- меко порезанный+ соль+ аджика или красный острый перец тоже мелко порезанный. ням-ням! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impbes  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2008 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще одна обшеизвестная истина, но только для варенной картошечки. авось кому пригодится
масло оливковое, холодного отжима, хорошенько посолить. макать картошечку и с наслождением лопать smile.gif
Крошка-Горошка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

impbes писал(а):
думаю, что это всем известно, но всё же...соус для кортошечки
сметанка (если магазинная, то смешать со сливками 1 к 1)+ чеснок мелко- меко порезанный+ соль+ аджика или красный острый перец тоже мелко порезанный. ням-ням! sigh.gif

Делаю похожий соус, используя майонез вместо сметаны. Надо попробовать добавить аджику/перец, как вы говорите. Спасибо! smile.gif
Хочу знать  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 13:48     Заголовок сообщения: Жаренная картошка с луком. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста Когда и в какой очередности ложить лук и картошку? Что бы картошка была румянной и неразварилась и при этом лук тоже был обжарен..... Постоянно получаеться что то не то )))
Крошка-Горошка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кладу лук примерно в середине / конце жарки. Если положить в начале, то он слишком пережаривается и потом начинает подгорать.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю лук под конец. smile.gif
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 15:18     Заголовок сообщения: Жаренная картошка Ответить с цитатой

Деушки! Viva la ciccia! Да здравствует жирок! Руки прочь от жареной картошки! Байкот Долиной! Не примем её в ряды любителей жареной картошки даже, когда она выйдет на пенсию , за предательство!. Шутки в сторону. Хочу научить элегантному способу жарки картошки в духовке, которым вы сможете удивить гостей. Называется " Картошка в песке". Название не очень элегантно в отличие от вкуса, поэтому оставляю пространство для фантазии. Итак.
Разогреваем духовку и протвень с оливковым маслом. Протвень можно выстелить пекарской бумагой. В это время картоель, порезанный ломтиками, лучше брусочками через спецприспособление для этого, отвариваем 3-5 мин в кипящей воде, после чего вываливаем картошку в дуршлак и хорошенько стряхиваем воду. В отдельной плошке смешиваем панировочные сухари с сухим ориганом или розмарином, затем в той же миске перемешиваем сухари с картошкой, чтобы крошки прилипли к ломтикам. Остаётся только разложить ломтики на протвине с разогретым маслом и жарить в духовке. Когда картошка готова, присаливаем и выкладываем на блюдо в качестве гарнира. Удачи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю лук, когда картошка уже покрылась зажаристой корочкой smile.gif

ПРАЛИНА, спасибо за рецепт. smile.gif Что-то вроде этого делала, но есть и новое. Я картофелеман, к своему стыду, поэтому остается только завидовать Долиной. Очень стараюсь хотя бы не жарить, но не всегда удерживаюсь blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хочу знать  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое... не обещаю что сегодня, но на выходных обязательно попробую... poketoungeb.gif
Крошка-Горошка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 16:30     Заголовок сообщения: Re: Жаренная картошка Ответить с цитатой

ПРАЛИНА писал(а):
Разогреваем духовку и протвень с оливковым маслом. Протвень можно выстелить пекарской бумагой. В это время картоель, порезанный ломтиками, лучше брусочками через спецприспособление для этого, отвариваем 3-5 мин в кипящей воде, после чего вываливаем картошку в дуршлак и хорошенько стряхиваем воду. В отдельной плошке смешиваем панировочные сухари с сухим ориганом или розмарином, затем в той же миске перемешиваем сухари с картошкой, чтобы крошки прилипли к ломтикам. Остаётся только разложить ломтики на протвине с разогретым маслом и жарить в духовке. Когда картошка готова, присаливаем и выкладываем на блюдо в качестве гарнира. Удачи.

Оу, спасибо! Надо попробовать обязательно smile.gif
Trite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Подскажите пожалуйста Когда и в какой очередности ложить лук и картошку? Что бы картошка была румянной и неразварилась и при этом лук тоже был обжарен..... Постоянно получаеться что то не то )))

Я уже давно не кладу лук в картошку, не знаю даже почему перестала... по-моему вкус не поменялся:). Конечно если есть в наличии сушеный измельченный лук (в виде приправы) добавляю в конце жарки для запаха...
niklar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже давно не кладу лук в жареную картошку.. smile.gif просто я очень люблю именно хрустящую, а если добавить лук, то не получится... а бабушка моя готовит картошку всегда с луком и почти тушит, поэтому тоже нормуль получается! exclaim.gif sigh.gif
TaHu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится жареная картошечка в меду.
Да-да !
Попробовала первый раз в ресторане (даже не предполагала, что это может быть так вкусно, вроде бы не сочетаемое). Теперь делаю иногда дома тоже.
Неочищенную картошку промыть, отварить, но чтобы не разварилась. Затем нарезать довольно крупными частями. Обжарить на оливковом масле до появления легкоой корочки. В конце полить медовым соусом. Дать чуть обжариться вместе с медом. Готово!
Соус - мед плюс немного измельченного красного стручкового сущеного перца- растопить . Еще лучше, если сделать этот мед чуть раньше и дать настояться.
Можно добавлять в мед свои любимые приправки или пряности. Но здесь главное не переборщить. Я тоже люблю много приправ, но здесь уместно совсем чуть-чуть.

Такая картошечка очень хороша с жареной уткой. Хотя можно и с любой дичью наверно.
niklar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaHu
вот прочитала твой рецепт про мед с картошкой... сначала удивилась, но прочитав рецепт, поняла, что это же логично, нормально и, должно быть, очень вкусно!!! tellme.gif я часто жарю мясо с медом.. курицу.. а про картошку как-то даже не думала!! sigh.gif
TaHu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Я тоже, когда в ресторане увидела в меню- очень удивилась. Но из-за любопытства решила заказать и попробовать. И это действительно оказалось оооочень! вкусно!
Мне тоже сначала показалось это несочетаемым!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: