Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 16:45     Заголовок сообщения: Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов Ответить с цитатой

Подскажите какой нибудь рецепт с персиками!!
Пошли у нас персики, большие и сочные... Поиск я просмотрела..Хочется что-нибудь такого сочного..пирога какого-нибудь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хочешь персики фаршированные творожным кремом? просто и относительно не калорийно, а то у нас кто-то худеть собирался? smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуль, так я когда муж уедет blush.gif
Давай конечно...Но что то сумлеваюсся, что персики разломлю на 2 части--не ломучие какие то они, сразу текут sad.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама!!!Где же персики с творогом?? и птрогов неет... huh.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, неужели персики??? А у нас еще и сирень не цвела huh.gif
Вот ведь красотища какая! Это мой любимый фрукт!
Нашла я рецептик ссылочку даю smile.gif
Тарталетки с персиками
Творожно-персиковый торт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кarry, я вот нашла 2 неплохих рецепта (на мой взгляд)

ТОРТ "ПЕРСИКИ НА СНЕГУ"

Тесто:
яйца 4 штуки
мука 4 столовых ложки
сахар 4 столовых ложки

Крем:
творог 500 грамм
мука 4 столовых ложки
персики 300 грамм
желатин 3 столовых ложки
жирные сливки 3/4 стакана
ванильный сахар
сахарная пудра

Пропитка:
водка 50 грамм
сахар 1 столовая ложка
вода 1 столовая ложка

Яйца взбить с сахаром, добавить муку, из полученного теста испечь бисквит. Творог дважды пропустить через мясорубку. Персики освободить от косточек, залить подслащенной водой и проварить 5 минут на медленном огне. Вынуть из жидкости и остудить. Охлажденный сок от персиков смешать с творогом, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и разведенный в воде желатин. Все компоненты перемешать до получения однородой массы. Сливки взбить, соединить с творожной массой и перемешать. Бисквит положить в форму для выпечки, пропитать водкой, смешанной с сахаром. Кусочки персиков выложить на бисквит и залить творожной массой. Форму поставить на 6 часов в холодильник, чтобы застыла творожная масса. Сверху торт украсить половинками персиков и разноцветными шариками мороженного.

Творожная запеканка с персиками

500 грамм ванильного творога
3 яйца
пол стакана манки
немного молока
4 столовых ложки сахара
маленькая баночка персикового компота (или свежие персики)

Манку залить молоком до края стакана и на 20 мин оставить набухать. За это время подготовить творог . Достать персики и слегка обсушить их, мелко порезать. Смешать творог , сахар, яйца и персики . После того как манка набухла, влить ее вместе с молоком в творог. Запеканку лучше выпекать в посуде с невысокими краями. Духовку надо заранее нагреть. Прогреть несколько минут посуду, в которой мы будем выпекать запеканку. Смазать дно и стенки посуды подсолнечным маслом и после этого влить туда приготовленную массу. Поставить в духовку и выпекать примерно 20 - 25 мин, до образования коричневой корочки
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, пишу фаршированные персики: На 8 персиков - 200 г творога, 1/2stak. орехов, сахар по вкусу, 1.5 стак.сливок .

персики разрезать пополам, творог смешать со взбитыми сливками, ( можно добавить желатин прим 1 стол л.)сверху поджаренные орехи , тертый шоколад .все.

и есче могу дать рецептик из готового слоеного, помоему давала его по поводу абрикосов, но тоже самое можно и с персиками.
Готовое слоеное тесто раскатать потоньше, разрезать на прямоугольники, так , чтоб в длину в середине каждой полосочки помесчалась половинка персика.
Начинка:орехи -поджарить
1 стол.л. сахарной пудры
ром (коняк)
На тесто- персик, вовнутрь начинку и накрыть 2 половинкой.из етого всего сделать лодочку, т.е. засчипать так , что бы персики сверху были видны( надеюсь понятно)Смазать тесто, а когда готово сбрызнуть ванилью и лимонным соком,посыпать пудрой.Приятного!
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диабет-меню - Персиковый пирог

250 гр. муки;
10 гр. дрожжей;
2 ст.л. фруктозы;
125 мл. обезжиренного молока;
2 ст. л. растительного масла;
морская соль;
1 кг. персиков;
4 сухаря;
1/2 ч.л. корицы;
2 яйца;
150 мл. сливок;
2 ст. л нарезанного миндаля;
2 ст.л. диетического персикового конфитюра.

Приготовление:
1. Просеять муку, сделать в ней углубление, добавить дрожжи и 1 ст.л фруктозы. Влить теплое молоко и все перемешать. Оставить на 15 минут. Добавляем масло и столь, замешиваем тесто и оставляем на 40 минут подходить.
2. Персика очистить от кожицы и удалить косточки. Форму для торта (диаметр 28 см) смазать жиром и выложить тесто. Посыпать раскрошенными сухарями и кроцей.
3. Взбить яйца со сливакми, 1 ст.л. фруктозы и вылить на тесто. Сверху выложить абрикосы, посыпать миндалем и выпкать 30-35 мин при 175*С.
4. Намазать пирог конфитюром.

Рецепт мной не опробован ибо персики и абрикосы съедаются мгновенно и без пирогов smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рецептик. Правда там используются консервированные абрикосы, но думаю персика, да еще и свежие, будут очень не плохой заменой.

Персиковый/абрикосовый пирог с крошкой.

Тесто:
1/2 кубика дрожжей;
100 мл. молока;
300 гр муки;
60 гр. сахара;
соль;
1 яйцо;
1 ст.л. сливочного масла;
1 пакетик ванильно сахара.
Начинка для верхнего слоя:
1 банка абрикосов (или персиков);
6 яиц;
1,5 кг. нежирного творога;
300 гр. сахара;
200 гр. сливочного масла;
тертая цедра и сок одного лимона;
2 пакетика сухой смеси для пудинга;
100 гр. изюма.
Для крошки:
250 гр. муки;
150 гр. сахара;
соль;
125 гр. сливочного масла.
Приготовление:
1. Замесить тесто и поставить на 30 мигут в тепло.
2. Смешать творог, 150 гр. сахара, яйцо, масло, цедру и сок лимона, смесь для пудинга, изюм.
3. Раскатать тесто на противне, вылепить бортик. Нагреть духовку до 175*С.
4. Выложить на тесто творожную массу, затем - абрикосы/персики. Выпекать 45 минут.
5. Из муки, сахара, соли и масла вымесить крошку и посыпать пирог. Выпекать еще 25 минут при 200*С.

Рецепт тоже не опробован. Дрожжи думаю живые 20-25 гр. Смесь для пудинга думаю можно заменить смесью крахмала и пекарского порошка (1:1), хотя тут я могу и ошибиться. В принципе этот пункт (смесь для пудинга) не является принципиальным и его можно исключить. smile.gif

персики.jpg
персики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8013 раз(а)

Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё рецепт очень простого, но очень вкусного пирога.
Его можно делать с яблоками(оригинальный рецепт), с абрикосами, сливами, персиками - эти варианты я опробовала.
Думаю, что можно фантазировать(груши, клубника, бананы...?), но чего не знаю, того не знаю.
Итак, оригинальный рецепт.
3 яблока, 1 стакан муки,1 пакетик разрыхлителя(14 гр), или питьевая сода, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1/2 стакана кефира или сметаны, чуть соли, корица.
В смазаную маргарином и посыпаную сухарями разъёмную форму (24-26см) выложить нарезаные дольками яблоки, присыпать корицей, сбрызнуть лимонным соком.
Тесто: сахар, яйца, соль растереть, добавить муку с разрыхлителем, хорошо размешать, в конце добавить сметану и вымешать до гладкости. Полученым тестом залить яблоки и выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности(проба лучинкой), минут 45. Посыпать сахарной пудрой.
Вариантов этого пирога масса - и один лучше другого. В начинку, например, можно добавлять орехи и изюм, в тесто - апельсиновую цедру.
Да, чем фрукты сочнее, тем тесто должно быть более *крутое*, но в любом случае не гуще очень густой сметаны.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пробовали ли Вы когда нибудь ЖАРЕНЫЕ персики? laugh.gif

Персики жареные во фритюре.

Грамм 50 молотого миндаля,
2 столовые ложки сахара
2 ст.л.вишневой наливки или ликера
спелые персики 4шт.
мука для обсыпки
2 яйца
крупно порубленные орехи миндаля
масло для фритюра.

Перемешать молотый миндаль,сахар и вишневую наливку.
Персики очистить,разрезать пополам,вынуть косточки и начинить миндальной массой.Со стороны среза обмакнуть в муку и соеденить половинки.Обвалять персики в муке,взбитом яйце и крупно рубленом миндале.Обжарить при температуре 175-180градусов.3-5 минут.
Употребить с большим удовольствием. :onfire:

Весьма вкусно и не обычно :multi: делала пару раз.Персики мои и так очень быстро сметают laugh.gif
wetta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Гость это я.Извиняюсь забыла зарегистрироваться.Чтоб было потом с кого спрашивать,если не понравиться wink1.gif
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречала где-то салат "Вальдорф" с персиками. Думаю, должно быть неплохо. А вот вчера видела по телевизору: Персики в гриле с ванильным мороженым. Они делали из нектарин, но сказали, что в оригинале ето - персики. Сначала половинки персиков варят 10 мин в кипясчем сиропе (2 ст. воды, 3/4 ст. сахара, кожура 1 лмона, ванильныи екстракт или ванильные палочки). Половинки персиков смазать растопленным маслом, посыпать сахаром, и запечь несколько минут под грилем. На половинку выложить шарик ванильного мороженого (или творожного крема), полить сиропом в кот. варились персики. Рецепт на 3 персика.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты видела в передаче Aharoni? Мне тоже идея очень понравилась. poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с персиками и миндалем.

250 г масла, 250 г сахара, ванилин, цедра 1 лимона, щепотка соли, 5 яиц, 270 г муки, 2 чайн.л. разрыхлителя, 2 стол.л. молотого миндаля, 1 кг персиков.

Духовку разогреть до 180 С.Масло, сахар, ванилин, лимонную цедру и щепотку соли вымесить в однородную массу.Вбить по одному яйца.Вмешать муку с разрыхлителем и миндалем.Выложить в форму, проложенную бумагой для выпечки и расположить, немного вдавив в тесто, половинки персиков.Печь 25 мин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Добавить в закладки

Перейти: