Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООЙ!!!Засыпали меня персиками!!!А то все у меня рецепты с абрикосами, а они мелкие здесь просто ужасно мелкие!!. Я еще подумала , что в рецепте абрикосы и персиками можно заменить!!

Спасибо, дорогие!!!Копирую и действую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела все рецепты--очень интересные!!Запеканки, Бони, мои просто обожают.
Сирена, у меня и пудинг есть--специально привожу из Москвы для пирогов--уже и пользовала.
Жареные на гриле персики--очень класный десерт при барбекю!!Мы частенько тут балуемся грилем, а если еще и десерт подам тут же сделанный!!! Класс! Спасибо большое всем!!
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Это ты видела в передаче Aharoni? Мне тоже идея очень понравилась. poketoungeb.gif

Ага, у него. Мне, вообсче, очень нравится етот зикл передач. А недавно я купила его последнюю книгу - "Аарони накрывает стол" - так я в нее просто влюбилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, почему-то два раза отправилось sad.gif

Последний раз редактировалось: Aqua (Ср Май 21, 2003 9:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, я с опозданием, но вот тебе еще "персиковая" добавочка smile.gif
Персиковый пирог

2 стакана муки,
0,25 ч.л. разрыхлителя,
щепотка соли,
1 стакан сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
8 персиков, разрезанных пополам,
1 ч.л. корицы,
2 яичных желтка,
1 стакан сметаны

Просейте вместе муку, соль и разрыхлитель, добавьте 1 ст.л. сахара и перемешайте, добавьте масло и разотрите в крошку. Уложите крошку в застеленную пекарской бумагой форму размером примерно 24х34 см, положите сверху половинки персиков, смешайте оставшийся сахар с корицей и равномерно посыпьте персики, поставьте в разогретую до 200 град. духовку на 10-15 минут.

Взбейте желтки, смешайте со сметаной, залейте этой смесью персики и выпекайте еще около 25-30 минут.

Этот пирог очень хорош в теплом виде, так что, гостям не придется долго ждать, чтобы он остыл.

Если нет персиков – берите абрикосы или нектарины.
Этот пирог я часто летом делаю - очень вкусно poketoungeb.gif
А вот еще один торт. Как не искала его фотографию, но не нашла, а помню точно, что была. Красота необыкновенная. Вот дождусь персиков и обязательно сделаю.
РОСКОШНЫЙ ЛЕТНИЙ ТОРТ (от Марианны)

В состав теста и крема входит кокосовое молоко, если у Вас не найдется этого молока, то добавьте то же количество сливок (чтобы сохранить пропорции) и ароматизируйте кокосовой эссенцией. Можно также вместо кокосового молока взять то же количество кокосового ликера.

Тесто

2,75 стакана муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
0,5 ч.л. соли,
0,25 стакана сметаны,
0,75 стакана кефира,
200 г сливочного масла комнатной температуры,
1,5 стакана сахара,
0,5 стакана жирных сливок,
0,5 стакана кокосового молока,
4 яйца, разделенных на желтки и белки,
2 пакетика ванильного сахара

Начинка

0,5 стакана персикового джема,
1,5 кг персиков, очищенных и нарезанных ломтиками толщиной 0,5-1 см,
0,5 стакана сахара,
2 ст.л. лимонного сока

Крем

3 стакана охлажденных 33% сливок,
0,25 стакана кокосового молока,
2 ст.л. сахарной пудры,
1 пакетик ванильного сахара

Обсыпка и украшение

3 стакана кокосовой стружки; 1 очищенный персик, нарезанный тонкими ломтиками

Разогрейте духовку до 170 град. Смажьте маслом и присыпьте мукой две круглые формы диаметром 26 см со стенками не ниже 5 см. Лучше брать разъемные формы.

Смешайте муку, соль и разрыхлитель, дважды просейте.
Взбейте кефир со сметаной.
Взбейте масло до посветления, понемногу подсыпая сахар.
Взбейте сливки с кокосовым молоком, яичными желтками и ванильным сахаром, продолжая взбивать, понемногу добавляйте масляную смесь.
На глазок разделите муку и кефирную смесь на 3 части, по очереди добавляя их к масляной смеси, взбивайте на низкой скорости или перемешивайте ложкой.
Взбейте белки до крепких, но не сухих пиков, аккуратно подмешайте к тесту.

Переложите тесто в формы и выпекайте около 45 минут, пока деревянная зубочистка не выйдет из центра коржа сухой.

Охладите коржи в формах 10 минут, затем переложите на решетку и полностью охладите. Коржи можно приготовить за сутки до сборки торта.

Обжарьте кокосовую стружку до золотистого цвета и полностью охладите. Обжарить стружку можно также за сутки до сборки.

Для начинки прогрейте персиковый джем на умеренно-низком огне, пока джем не растопится, затем немного охладите. Смешайте персики с лимонным соком и сахаром, добавьте джем и перемешайте.

Для крема взбейте все компоненты.

Слейте из персиков избытки жидкости.

Каждый корж разрежьте по горизонтали пополам.

Уложите один корж на тортовницу, покройте ровным слоем третью начинки, сверху ровно нанесите четверть крема. Повторите еще 2 раза, затем накройте последним коржом и покройте бока и верх торта оставшимся кремом. Густо обсыпьте кокосовой стружкой.

Поставьте торт в холодильник минимум на 30 минут. Охлаждать его можно до суток.
Перед подачей украсьте верх торта ломтиками персика.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-персиковый торт

На фотографии справа

Продукты на 1 форму 0 26 см (12 порций):

5ОО г творога (20 % жирности)
по 3 ст. л. молока и растительного масла
3 яйца
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
100 мл сливок
1 ст. л. крахмала
125 г сахара
500 г спелых персиков
2 ст. л. манной крупы
2 ст. л. сахарной пудры
Требует времени

Энергетическая ценность 1 порции: 260 кКал, белок: 11 г, жиры: 10 г, углеводы: 34 г. Время на подготовку: 1 час. Время выпечки: 1 час

Творог отжать. Смешать 75 г творога с молоком, растительным маслом и 25 г сахара. Муку смешать с разрыхлителем, добавить в творожную массу, замесить тесто. Форму хорошо смазать маслом. Тесто раскатать, выложить в форму, оставив края высотой 3 см. Сливки смешать с оставшимся сахаром и ванильным сахаром. Яйца разделить на белок и желток. Желток перемешать со сливками. Белок взбить в крутую пену. Крахмал смешать с манной крупой и вместе с творогом добавить в яичную массу. В получившуюся смесь добавить взбитый белок. Разогреть духовку до 200 °С. Персики окунуть в кипяток, очистить, разрезать пополам и удалить косточки. Наполнить форму одной третью творога. Положить персики и покрыть их оставшейся творожной массой. Пирог выпекать на нижнем уровне духовки 1 час, затем оставить на 10 минут в выключенной духовке. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

Песочный пирог с персиками

На фотографии слева

Продукты на 1 форму 0 24 см (12 порций):

3 яйца
250 г муки
разрыхлитель на кончике ножа
150 г масла
125 г сахара
100 г молотого миндаля
1 cn. л лимонного сока
3 cn. л. рома
500 г спелых персиков
50 г порубленного миндаля
3 cn. л. абрикосового мармелада
Легко в приготовлении

Энергетическая ценность 1 порции: 550 кКал, белок: 12 г, жиры: 30 г, углеводы: 52 г. Время на подготовку: 50 минут. Время выпечки: 1 час

Яйца разделить на белок и желток. Быстро холодными руками замесить гладкое тесто из муки, разрыхлителя, масла, 50 г сахара, 1 яичного желтка и поставить на 30 минут в прохладное место. Белок взбить в крутую пену. Перемешать молотый миндаль с оставшимся яичным желтком, оставшимся сахаром, лимонным соком и двумя ложками рома. Добавить взбитый белок. Разогреть духовку до 180 °С. Форму смазать сливочным маслом. Песочное тесто раскатать, выложить в форму. Корж выпекать 25 минут. Персики очистить, разрезать пополам и удалить косточки. Наполнить форму миндальной массой и выпекать пирог в течение 15 минут. Персики разложить на корже, слегка вдавив их в миндальную массу, и продолжать выпекать еще 20 минут до полной готовности. Порубленный миндаль поджарить на сухой сковороде до золотисто-коричневого цвета. Перемешать мармелад с остатками рома, разогреть, помешивая, и смазать полученной смесью еще теплый пирог. Посыпать сверху миндалем.

пироги.jpg
пироги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5334 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, салат с персиками (я его уже где-то писала, но все равно самый любимый) - и Карри, как раз к барбекью очень даже хорошо, он такой "деревенский" с виду

смесь зеленых салатных листьев разных сортов
2 персика с желтой мякотью
1 головка моцареллы (буффалы, если есть)
6 ломтиков (ну очень тоненьких) пармской ветчины (прошутто)
свежие листья базилика
лимонный сок
оливковое масло
соль, перец

Салат выложить в миску, персики, моцареллу, ветчину и листья базилика ПОРВАТЬ руками (пробовали резать, получается не то smile.gif )
добавить к салату, перемешать, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом ...
Рецепт от Джейми Оливера

Вообще базилик с персиками почему-то ну безумно вкусно сочетается. Если делать персики на гриле, то к ним свежий базилик перетертый с сахаром-песком - ах! восторг и упоение smile.gif (или это у меня вкус извращенный sarcasm.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Алин салат Ответить с цитатой

ППКС...... по мудрому Алиному совету делала этот салат... вкус НЕЗЕМНОЙ!!!!!...... очень советую попробовать... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, салатик твой "на слух" просто великолепный! Очень он мне улыбнулся happy.gif (да еше и подмигнул). wink.gif
Карина, завидую! А я вот его пока только в блокнот занесла, т. к. персики пока на ошупь можно спутать с яблоками, а на вкус (предполагаю, не проверяла, и так все ясно) с травой. sad.gif
Придется ждать!
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!А я уже пеку во всю, учитывая ваши советы вкусные. Как я и предпологала-персики невозможно отделить от косточки аккуратно--ломаются и растекаются. Шкурка отделяется с половиной мякоти( хоть все делала и по правилам с горячей и холодной водой).Вот такие персики тут. Вчера купили--еще как камушки--сегодня уже переспелые)))
Пользовала уже и консервированные и свежие...Отчет будет в фото.!!
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь..признаюсь ЧЕСТНО, хватило меня на 2 выпечки и десерт.. все свежее съел хомяк..
Пирог по рецепту СИРЕН,
Кексы по своему рецепту..
И десерт по мотивам МАМКИ, но уже без фото, т.к. утром дело было. smile.gif
Все ждет следующего сезона--уже не буду искать!! happy.gif

Старая гвардия, отзовитесь!

кексы с персиками.jpg
кексы с персиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4959 раз(а)

кексы с персиками 2.jpg
кексы с персиками 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4899 раз(а)

пирог с персиками.jpg
пирог с персиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4939 раз(а)

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка , очень красиво и аппетитненько, такое золотистое все, молодец! smile.gif smile.gif smile.gif
Аля( хоть и в Москве smile.gif ) салат - суперский, опробовала его ,немного правда пропорции изменила , ветчинки побольше добавила - а так вкуснятина , просто бесподобно! happy.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть такая закуска-персики,начинённые крабовой начинкой. :o
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх, Карина (в смысле karry wink.gif ), везет же вам: персики, да еще и сочные, текут...
Поплачусь вот... Уже пятое лето (ужас-то какой shocked.gif ) живу без этого фрукта :cry: , а раньше он был самый любимый, крымский персик, прямо с дерева, по рукам сок течет, а шкурочка снимается так легко...
Ктранспортировке в принципе не пригоден smile.gif
У нас не продают такие, только твердые, что в холодильниках дозревали :cry: Ну разве ЭТО персики??? huh.gif

У меня иногда такая мысль прокакивает, что вот среднестатистический американец, возможно, всю жизнь живет и не знает, какой вкус ДОЛЖЕН быть у персиков, клубники, помидор..., они же все на один вкус и хрустят одинаково shocked.gif , если в специальные места не ездить покупать. Я хоть помню, какие они бывают happy.gif
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Отчитываюсь..признаюсь ЧЕСТНО, хватило меня на 2 выпечки и десерт.. все свежее съел хомяк..

ХАЧУ!!! :cry:
Хочу в ХОМЯКИ к Карри!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я бы тоже все персики свежими съела cool.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Добавить в закладки

Перейти: