Авторизация
Загрузка...
Фаршированная курица
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:18     Заголовок сообщения: Фаршированная курица Ответить с цитатой

Alisa писала:
Цитата:
Очень вкусно гордую птицу нафаршировать сухофруктами...

Поделись рецептиком, пожалуйста. wink.gif

Lyalka писала:
Цитата:
Marga,
исходя из моего опыта - нет ничего, что было бы всем известно как 2x2. Вне зависимости от опыта и стажа.
Много раз приходилось и удивляться как чьему-то незнанию вешей, считавшихся мной обшеизвестными, так и тому, что то, о чем я слышу впервые, оказывается, "все знают", а то и даже без кавычек - все знают!
Ты права на 100%. Я уже убеждаюсь в этом не первый раз. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде и рецепта никакого. smile.gif Ложишь ей в животик чернослив, изюм, курагу или еще какие есть дома сухофрукты-яблоки и груши, к примеру и пучок петрушки.Солишь, перчишь, можно отверстие зашить, а можно и оставить так, и в духовку на противень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Когда, кроме курицы, ничего больше нет... Ответить с цитатой

Алиса, а чего-то связующего ничего не надо добавлять в брюшко? icon_question.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Re: "Когда, кроме курицы, ничего больше нет..." Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Alisa писала:
Цитата:
Очень вкусно гордую птицу нафаршировать сухофруктами...

Поделись рецептиком, пожалуйста. wink.gif

Можно я поделюсь?
Если можно, то делюсь - курицу моем (я беру французкую для жарки, с ней возни меньше), режем грудную кость, раскрываем и фаршируем вымытым черносливом, курагой и сухими грушами.
Разрез зашиваем - и на противень. Добавляем немного воды. Ах, ну да, солим, перчим, это само собой.
Запекаем как обычно.
А если взять куриные ножки или грудки. Из ножек вырезать косточку, а грудки слегка отбить, чтобы они превратились в плоские лепешечки. Взять замоченный чернослив, курагу, те же груши, крупно порезать, положить на мясо, завернуть рулетиком. Рулетики - в фольгу. И в духовку минут на 40. Объедение.
В принципе, подготовленное куриное мясо можно фаршировать чем угодно - грибами, сухофруктами, сыром, орехами... Всегда вкусно. Только из ножек долго выковыривать косточку. А из грудок получается не так нежно, ИМХО
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:32     Заголовок сообщения: Когда, кроме курицы, ничего больше нет... Ответить с цитатой

Спасибо, Лисичка! smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего связывающего-зачем?Все равно что утка с яблоками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 17:40     Заголовок сообщения: Когда, кроме курицы, ничего больше нет... Ответить с цитатой

Спасибо, smile.gif обязательно попробую. Про яблоки в утке - не подумала. А, верно!
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу предложить один рецептик. Правда сама
я такую курочку не делала,но ела так,что за уши не оттасчишь (мама моей подруги всегда делала).
Итак:
Курицу (желательно пожирнее) моем,обсушиваем и натираем как обычно. Жарим драники,режем их полосочками (скатываем блинчик рулетиком и нарезаем),
затем обжариваем репчатый лук в небольшом количестве растительного масла. Смешиваем драники с луком и начиняем курицу. Зажариваем в духовке как обычно.
Курица пускает внутрь жирок,а драники,как известно,жирненькими как раз и вкусны. happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая курочка с градацией для не очень ленивых, ленивых и сооовсем .... laugh.gif
1 .
В сделать филе из курицы( вынуть кости), смешать соль , перец , чеснок, 2 стол.л меда , 2 стол. л. лимонного сока, соевый соус-- натереть филе.
Начинка : 1 луковица, 1 яблоко, 100 г. грецких орехов, 3-4 черносливины, 2 л. изюма, петрушка, , 1/4 л. корицы, чеснок, лим сок , чуть мягкого слиочного масла, 1 яйцо, 2 л. муки( я обычно беру мацовую), нафаршировать курицу , зашить и жарить обычно.

2 для ленивых: тоже самое только не делать филе , всю начинку затолкать в пузик и зашить. smile.gif
3
ну для ооочень( , как я сейчас) laugh.gif сварить курицу, послать к черту все маринады и начинки, охладить и кушать холодную, макая в майонез и закусывая хрустким зеленым лучком. laugh.gif
Приятного!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила сегодня курочку с драниками по рецепту ElenaS :)Только я у нее косточки удалила(что-то мне понравилось кости у курицы удалять laugh.gif ), а потом мяско устелила драниками с лучком. Получилось очень душевно smile.gif Леночка, спасибо за рецепт. Еще пекла хлебушек с зеленым луком и укропом (спасибо Ише за рецепт smile.gif ) Так вот с курочкой этот хлебушек был как нельзя кстати smile.gif

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8884 раз(а)

курочка разрез.jpg
курочка разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8931 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташа, красота то какая! Прямоптичка так и просится в рот! poketoungeb.gif
а я вот так и не научилась косточки из курочки удалять... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели писал(а):
а я вот так и не научилась косточки из курочки удалять... blush.gif

А я тоже не научилась - и взяться боюсь.. у меня это.. как у художников боязнь листа laugh.gif
все никак не подберусь к этой операции..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai ,курочка потрясная.
А где можно глянуть вытаскивание косточек?
Очень приятно,что понравился хлебушек.
Идея драников просто великолепна.
Я так загорелась одной идейкой,как реализую сразу доложу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Приготовила сегодня курочку с драниками по рецепту ElenaS :)Только я у нее косточки удалила(что-то мне понравилось кости у курицы удалять laugh.gif ), а потом мяско устелила драниками с лучком. Получилось очень душевно smile.gif Леночка, спасибо за рецепт. Еще пекла хлебушек с зеленым луком и укропом (спасибо Ише за рецепт smile.gif ) Так вот с курочкой этот хлебушек был как нельзя кстати smile.gif

Слушай, Наташа :o :o :o Ну ты художница shocked.gif .
Чувствую запах и вспоминаю молодость. Дай,пожалуйста ссылку,где учат доставать косточки из
курицы.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо, конечно, очень приятно smile.gif
Я как Мамка делаю. Разрезаю курочку по грудке и подрезаю мяско потиху... smile.gif Потом кладу начинку и закалываю зубочистками, а целиком у меня только шкурку снимать получалось smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: