Авторизация
Загрузка...
ЕЩЕ ОДНИ МАФФИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а про разрыхлитель и смазку ничего не было, я и не сделала blush.gif . Я, если честно, не очень большой спец по выпечке. А если я их сейчас (они уже остыли) смажу маслом и в микроволновку на слабый огонек поставлю ненадолго, они станут лучше или нет icon_question.gif ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 11:31     Заголовок сообщения: проблема Ответить с цитатой

Разрыхлителя в рецепте нету... ( я знаю) я его иногда добавляю если не хочу "лишнее" масло класть smile.gif ...
а про смазку я не писала... потому что думала что это совершенно понятная вещь... ! "намазать" верх...

Alex..... их можно сбрызнуть водой.. и поставить под колпак в микро.. только не на "режим нагрева"... ( будут вообще как камни особенно дно).. а на режим разморозки.... ( если есть то для хлеба)....... или уж на крайний случай на "режим нагрева" только на самую слабую мощность.....
Если честно... то очень странно... т к я их делаю очень часто.. ( вместо хлеба).. и никогда не было НИКАКИХ сюрпризов...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое за ответы. Приду домой, попробую исправить положение. А так я обычно, когда пеку пирожки, тоже сверху яичком смазываю. А тут решила - раз не написано отдельно, значит не надо blush.gif . Ну бывают же у людей приступы тупизма (немного самокритики smile.gif ).
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 11:43     Заголовок сообщения: проблема Ответить с цитатой

да не растраивайся... первый раз всегда какие то погрешности вылазят laugh.gif .. это я виновата.. забыла написать про смазку... ( а ты дрожжи положила?)))).... Правда... ничего не приходит в голову... Почему вышла твердая корка :o huh.gif sarcasm.gif
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, дрожжи я не забыла . И я совсем (ну почти) не расстроилась. Будет повод попробовать испечь их еще раз. И, кстати, надо купить формочки, только не знаю, как они выглядят sarcasm.gif .
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала кексики с томатами (правда, без томатов). Все получилось, спасибо, cаrinа! На мой взгляд - пекарского порошка надо поменьше. Или ето только у меня он чувствовался... Буду делать еше раз обязательно.
Забыла посыпать сверху тертым сыром - но и так вкусно. Ето тесто, на мой взгляд, универсально - маффинки можно делать с любой несладкой начинкой ( я часть сделала с беконом)

muffins.jpg
muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12913 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера лимонные маффины испекла, но фотографировать уже нечего - все сьели... smile.gif
Gomba  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2003 13:01     Заголовок сообщения: еще одни маффины Ответить с цитатой

Карина! Я не по теме, только поблагодарить за торт Брита. blush.gif не знаю куда залесть со своей благодарностью, а эту тему тоже ты начала. Супер! happy.gif Прослойка бизе... И довольно легкий, да и делать всего ничего smile.gif Спасибо
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Апельсиновые маффины Ответить с цитатой

Апельсиновые маффины

Тесто

1 апельсин ( цедра + сок)
2 яйца
150 мл сахара
100 г масла или маргарина
275 мл муки
1 1/2 ч л разрыхлитель
1 ч л ваниль

Глазурь

150 мл сахарной пудры
1 ч л апельсинового сока

. Потереть кожу апельсина на терке... и выжать сок из апельсина.. ( 100 мл)
. Взбить яйца с сахаром до белого цвета
. Растопить масло и слегка остудить
. Смешать масло с яйцами.. и просеять муку смешанную с разрыхлителем и ванилью
. Тонкой струйкой влить апельсиновый сок ( оставить 1 ст ложку для глазури)...и осторожно перемешать тесто
. Выложить тесто в формы для маффинов ( если необходимо смазать маслом формы)...и выпекать при 200 С 12- 15 мин

Смешать сахарную пудру с апельсиновым соком... и смазать верхушки маффинов... посыпать тертой цедрой

appelsiinimuffinit.jpg
appelsiinimuffinit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13561 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Окт 25, 2003 13:08 ), всего редактировалось 1 раз
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин!! Я как раз все больше склоняюсь к несладким маффинсам.Уже кое что делала, а твои ну прямо в точку. Кое что заменю, чего нет и вообще.. здорово!!! Спасибо.

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 4:25     Заголовок сообщения: Re: Апельсиновые маффины Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Апельсиновые маффины

Тесто

1 апельсин ( цедра + сок)
2 яйца
150 мл сахара
100 г масла или маргарина
275 мл муки
1 1/2 ч л разрыхлитель
1 ч л ваниль

Глазурь

150 мл сахарной пудры
1 ч л апельсинового сока

. Потереть кожу апельсина на терке... и выжать сок из апельсина.. ( 100 мл)
. Взбить яйwа с сахаром до белого цвета
. Растопить масло и слегка остудить
. Смешать масло с яйцами.. и просеять муку смешанную с разрsхлителем и ванилью
. Тонкой струйкой влить апельсиновый сок ( оставить 1 ст ложку жля глазури)...и осторожно перемешать тесто
. Выложить тесто в формы для маффинов ( если необхjдимо смазать маслом формы)...и выпекать при 200 С 12- 15 мин

Смешать сахарную пудру с апельсиновым соком... и смазать верхушки маффинов... посыпать тертой цедрой

Пекла сегодня эти маффынки, какие же они вкусные, воздушные, мягкие внутри, а сверху такая корочка всуснющая. Единственное, я не делала глазурь happy.gif Кариш, спасибо большое за еще один очень вкусный рецепт happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пекла апельсиновые маффины сегодня....с глазурью. smile.gif
Как всегда-легко, быстро и очень-очень вкусно!! poketoungeb.gif happy.gif smile.gif
Спасибо, cаrinа ! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за предложенный рецепт апельсиновых маффинов, получились замечательно smile.gif.
Всем любителям маффинов рекомендую.

orange_muffin.jpg
orange_muffin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12475 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow!!!!... Марина... они у тебя со сливками сверху????

Алиса я рада что твоя "битва" с глазурью закончилась победой laugh.gif laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, со сливками smile.gif. Взбила их с ванильным сахаром, а сверху цедрой апельсиновой посыпала. Очень славненько получилось, вкусно happy.gif.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.
Страница 2 из 76

Добавить в закладки

Перейти: