Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vacka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 0:57     Заголовок сообщения: Домашний хлеб Ответить с цитатой

Хлеб в духовке пеку только где-то 2-3 месяца.Подскажите пожалуйста рецепты чёрного,серого и любых сортов.Что-то у меня очень часто не получается.Очень много их для хлебопечки,пробовала их в духовке получается почти ''подошва''.Что-то с пропорциями не того.[/b]

Содержание темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9112
Тут тоже вкусный хлебушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первыи хлеб, кот. я испекла, он получился с первого раза и я пеку его до сих пор.

Хлеб "Здоровье", за минуту

1 кг. цельно-зерновой муки
100 гр. (3/4 стакана) очишченых, но не жареных семечек подсолнечника
50 гр. (2/3 ст.) кунжутного семени, не жареных
50 гр. (1/3 ст) пшена (в первыи раз я испекла хлеб с пшеном и мне не понравилось, т.к. зерна получились твердые. В книге не указано, что их надо предварит. варить. У нас продается хлеб из нескольских видов злаковых так там пшено тоже твердое, наверное на любителя. Короче, я заменяю пшено - по обьому, не по весу - на что угодно: овсяные хлопья, мак, больше семечек и так далее[/и].)
50 гр. (7 ст. ложек без верха, или 1/3 стакана) зерен лицитина (ни разу не пекла с лицитином, мне кажетса, что хлеб будет очень "тяжелым". Заменяю лицитин по обьому, как и пшено)
30 гр. (5 ст. ложек без горки, или 1/3 стакана) пшеничных отрубеи
1 1/2 ст ложки, без горки, соли
4 ст. ложки меда
5 стаканов (1 лтр) воды из под крана
50 гр. свежих дрожжей

В большои кастрюле или миске смешать все сухие продукты: Муку, семена, соль. В другои посуде расвести дрожжи с медом в 5 ст. воды (да-да, холоднои из под крана). Влить воду с дрожжями и медом в муку и хорошо все перемешать деревянои ложкои (следить что бы не осталось "непромесов"). Накрыть, оставить в теплом месте прим. на 1 час, чтобы тесто увеличилось в обьоме на 2/3.
Вымесить тесто(не надо пугаться, если тесто "жидкое". Можно добавить муки, но только для того чобы оно не очень клеилось к рукам). Разделить тесто на 3 одноразовые формы (10X30) и оставить чтобы тесто подошло до края формы.
Печ 30 мин. при среднеи температуре. Получается 3 буханочки по 750 гр. Хлеб плотныи, сытныи и вкусныи.
vacka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое буду пробовать. happy.gif
Но может ещё что нибудь интересное есть. icon_question.gif
vacka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно спасибо. innocent.gif Но хотелось бы опробованых уже.Пробовать уже нет сил,муж еже смотрит косовато,а я ещё хочу спонсором его на хлебопечку и не хочу услышать в ответ mad.gif
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacka писал(а):
Очень интересно спасибо. innocent.gif Но хотелось бы опробованых уже.Пробовать уже нет сил,муж еже смотрит косовато,а я ещё хочу спонсором его на хлебопечку и не хочу услышать в ответ mad.gif

Vacka, в хлебопечке хлеб ВСЕГДА удается. happy.gif
И затрат моральных и физических минимум требует... я так вон с гипсом на правой руке хлебопечеством занимаюсь без проблем. laugh.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй взять в библиотеке книгу Better Homes and Garders (основную в красно-синюю клетку) или Baking with Julia. И попробуй испечь обычный белый хлеб. Все получается замечательно, потому что инструкции даны прекрасные, пошаговые и очень четкие.
vacka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После праздников обязательно зайду.
Кто нибудь в Торонто и где покупал хлебопечку не в инете а ''живьём''хочется же потрогать,открыть,где они вообще обитают.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 19:35     Заголовок сообщения: Хлеб (+ тема Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем.) Ответить с цитатой

Я не пробовала, но заманчивый рецепт.

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26204 раз(а)

рцп хлеб.jpg
рцп хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26380 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 19:59     Заголовок сообщения: блокнот Ответить с цитатой

Похоже что ужасно вкусно.. а как бы это в блокнот занести???
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 20:27     Заголовок сообщения: Хлеб с твердокопченной колбасой , сыром и оливками Ответить с цитатой

Хлеб с твердокопченной колбасой , сыром и оливками

Закваска

150 мл муки
1/2 ч л сахар
1/2 ч л сухие дрожжи
100 мл вода

Тесто

450 мл мука
1/2 ч л сухих дрожжей
200 мл обизжиренного молока
1,5 ч л соль

твердокопченая колбаса.. резанные оливки.. тертый сыр

С вечера сделать закваску.... развести в теплой воде (42 С) муку дрожжи сахар... накрыть салфеткой и поставить в теплое место.

Смешать оставшуюся муку с дрожжами соль и теплым молоком... добавить закваску и вымесить тесто
Накрыть солфеткой и оставить подходить в теплом месте на 3 часа...
Вымесить хорошо тесто. Сформировать хлеб .. выложить на пртивень и оставить подходить на 20 мин..
Посыпать хлеб резанными оливками.. колбасой и сыром.. выпекать 30 мин при 200 С... на низ духовки поставить посуду с холодной водой...

Дамы я пекла 2 раза это хлеб... один раз тесто смешала с оливками и колбасой... а не посыпала сферху

Хлеб ОЧЕНЬ вкусный... действительно как из пекарни.. я думаю его можно печь как "простой" хлеб без всяких начинок...

Karry.. извини что пишу в твоей теме.. не хотелось открывать новую smile.gif

meetwurstileipa.jpg
meetwurstileipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25754 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хлебушки...прямо хлебный рай...однозначно...вечеринку нужно устроить...так от всего хочется по кусочку отщепнуть smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 0:33     Заголовок сообщения: Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем Ответить с цитатой

Какие вкусные рецепты хлеба. Приятно поставить его на стол для себя и гостей. Обязательно попробую испечь.
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё какие рецепты есть? happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаrina, а если закваску сделать с вечера, а все остальное - в хлебопечке? Как ты думаешь - получится?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.
Страница 1 из 97

Добавить в закладки

Перейти: