Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, я с другим рецептом от Юли - Ореховый хлеб. Сверху у меня никаких орехов нет - просто некогда было blush.gif . И подходил он у меня час... и второй раз минут 30-40 по той же причине. Удивительно вкусный и душевный хлеб! И семечки там.... так в тему... sigh.gif happy.gif
Мои рецепты

ореховый хлеб от юл-юл.jpg
ореховый хлеб от юл-юл.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3133 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, красиво у тебя.. посмотрю на рецепт...
А я сейчас опят Чайный замешу, надо на 3-4 дня испечь, в последний раз так и сделала, в холодильнике хорошо его хранить. В етот раз отруби добавлю.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, мы с тобой конкретно так на хлеб подсели poketoungeb.gif
Я со СРЕДИЗЕМНОМОРСКИМ ХЛЕБОМ С ОЛИВКАМИ от Ирку. Немного намудрила с замесом (запарка сейчас, как вообще соли не бахнула туда вместо муки laugh.gif ). Показалось, что муки мало... потом что много.... потом опять мало... laugh.gif И вышла огроменная такая буханочка! Но какая же вкуууусная! Ароматная... нежная... с тонким-тонким духом розмарина (был сушеный), а вот на зубах его "палочки" не чувствовлись... зато вот этот вкус оливок на зубах... привкус орехом... sigh.gif Вкуснятина одним словом!
Мои рецепты

средиземноморский хлеб с оливками.jpg
средиземноморский хлеб с оливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2679 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ага подсели, мне прям страшно за свою "осинную" талию laugh.gif laugh.gif laugh.gif ....
Ты не поверишь tellme.gif , но я сегодня етот рецептик СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ ХЛЕБ С ОЛИВКАМИ
скопировала, думаю, ничего что оливок нет(розмарин я не лю), тоже сделаю его, обязательно.
А покa я еше раз чайный хлеб пекла, в етот раз добавила от себя отруби, хлеб очень вкусный, делала на 4 дня, храню в олодильнике, фотки так себе вышли...

чайный хлеб
чайный хлеб

Файл был скачан или просмотрен 2600 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ruzanna-61  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pypcik Мариночка,пекла по Вашей наводке Чайный хлеб.Сделала порцию,все точно по рецепту.К моему удивлению,даже количество муки не пришлось уменьшать(нашей муки всегда идет меньше ).Хлеб душистый,ароматный, с мелкопористым мякишем.На третий день(в холодильнике)всё ещё мягкий.Месила стационарным миксером.Буду повторять-едокам очень понравилось.Спасибо,что пнули в правильном направлении poketoungeb.gif Автору- моя сердечная благодарность.

Последний раз редактировалось: Ruzanna-61 (Вт Июн 15, 2010 15:21 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruzanna-61

Я рада, что хлеб понравился, я хлеб, почемуто руками люблю вымешивать, миксер есть у меня, стационарный, для тортов он больше подходит, а хлеб руками "чуствую"...
На зоровья Вам!
Да, делала, маленькими багетиками, не очень хорошо, лучше одним хлебом, мягче бывает...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла потрясаюшие Батоны с сыром, зеленым луком и горчицей от Тани Nonsense , всем советую, фото и отчет здесь.
Тане огромное спасибо за рецепт!!!!!

Пекла Хлеб(багетики) с кунжутом от La Perla

отчет и фото здесь
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла очень вкусный и красивый Хлеб в итальянском стиле/ Pain a l'italienne, рецептом которого со мной поделился Vallejo! happy.gif Очень довольна! Рекомендую! happy.gif

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с еще одним хлебом Рулеты с начинкой из моркови или песто от Карины - это было чудо, а не тесто... Удивительное! Росло превосходно! Песто делала по-своему. Там же написано - от глагола "толочь", только я и не толкла... А все в блендере смешала poketoungeb.gif . Укроп-петрушка-семечки-масло-соль. Получилось ну так ароматно! Один бы этот хлеб и ел sigh.gif
Мои рецепты

рулеты с начинкой из песто.jpg
рулеты с начинкой из песто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2053 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красиво и вкусно у тебя..а я тоже по Кариноной теме "прогулялась", фоток нет, но отчитаюсь. Делала ЧАБАТТА НА ОПАРЕ , очень простой набор продуктов: вода, дрожжи и мука, а результат!!! Рекомендую.
А сегодня делала ФОКАЧЧА НА ОПАРЕ , только из етого теста сделала булочки и пиццу, очень понравилось. Я люблю рецепты на опаре, или с длительной расстойкой хлеба.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Мариш, молодец ты, только и могу сказать! happy.gif huh.gif Я ни опару... ни закваску... Крайне редко что-то подобное могу себе позволить... mad.gif Я ведь забуду - оно у меня сбежит еще куда laugh.gif Тесто один раз так и убежало laugh.gif
Мои рецепты
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Эх, Мариш Я ведь забуду - оно у меня сбежит еще куда laugh.gif Тесто один раз так и убежало laugh.gif

Саша, а ты сажай* его в миску раз в десять больше по объему... smile.gif На самом деле, опарный способ мне тоже кажется более подходящим для занятого человека...Но если не нужен быстрый результат конечно.....
smile.gif хорош хлеб, Саш!
Мариша, попробуй еще у Карины есть один рецепт просто с песто...Это тоже очень вкусно...А еще булочки с томатами...Попробую ссылку поискать....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка Nonsense , спасибо, я посмотрю ети рецепты, на очереди 3 рецепта ... а твои батоны с сыром, луком и горчицей, у всех на памяти все вспоминают, такие необыкновенные, у меня рука не поднимается их так, в буднии сделать, на праздник оставила етот рецепт, он очень изысканный, в етом рецепте ничего не меняла, все в нем так гармонично,,,,

Сашенька-Oreshok, я просто запах хлеба на опаре люблю, он другой,и еше... я прокупила такую боооольшую мисочку( против "побега" теста)
а закваска... я ее скоро делать буду, Клара научит, еше не знакима с етим видом...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уговаривайте, девчонки, я пока "не доросла". Для меня опара и закваска - как жуткие такие монстры shocked.gif laugh.gif
Я рассказать ПАМПЕРНИКЕЛЬ от Лены vesennee.
Чичас буду разнос устраивать laugh.gif В рецепте 70 г какао... я так честно все отсыпала... взвесила... Не, думаю, чтобы это дело развести 2 ст. л. воды?! Тут два стакана надо! laugh.gif Решила, что все-таки 7 г какао. Темной патоки нет, вообще не знаю что такое. Заменила кленовым сиропом, только чуть меньше, на ложку. А вот масла чуть больше - тоже на ложку. Вкусный хлеб. Хоть и вид у меня поулчился непрезентабельный совсем. И очень оригинальный запах у него - вв смысле хороший запах. И мне туда напрашивается кардамон... sigh.gif Ну вот не знаю, почему, в специях я совсем не спец laugh.gif , но хочется туда его добавить.
И еще - я так давно хотела сделать такой хлеб... И вот свершилось! Не жалею! happy.gif
Мои рецепты

хлеб пумперникель.jpg
хлеб пумперникель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1643 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие чудесные рецепты ты нашла flower.gif ! Я тоже люблю с заквасками тесто, эти попробую обязательно, тем более постный вариант!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
Страница 96 из 97

Добавить в закладки

Перейти: