Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, так в этой теме и ЖДЕМ Машин рецепт хлеба--помнишь фото??. Сюда бы и ссылочку твоего багета для тех кто НЕ видел.Здесь хлеб, который САМИ печем(или собираемся) те БЕЗ печек специальных))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 16:34     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Алена!!! наверное можно..... мне хлебопечку подарили 10 лет назад.. и она не разу мной не опрбованна... я ее в Финляндии оставила... мне не нравиться что хлеб весь одной формы... и потом я все таки предаочитаю багеты smile.gif Алена.. ты попробуй... я только знаю.. даже я не большая любительница хоеба.. была в восторге от этого smile.gif А в хлебопечке корочка хрустящая тоже получается?????

Кarry.... спасибо дорогая что "потеснилась".. я как раз и подумала.. что может Маша тоже сюда напишит....
а ссылку я сейчас прилеплю сида.. да и крендели с песто могу " переехать " тоже smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9112
А я такую каравайку пекла happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, в твоем каравае используется кукурузная мука. Нужно ее купить и испечь.

Девочки, не подскажите, где можно использовать рисовую муку? Мой
вопрос не совсем в тему, конечно.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:32     Заголовок сообщения: Хлеб с оливками и чесноком Ответить с цитатой

Хлеб с оливками и чесноком

[b]Тесто

300 мл теплой воды
200 мл натурального йргурта
50 г свежих дрожжей
1 ст ложка меда
1 ч лодка соль
2 зубка чеснока
700 мл мука
3 ст ложки растительное масло
200 г фаршированных красным перцем оливок ( можно любых без косточек

Смешать йогурт с теплой водой.. развести дрожжи.... Добавить соль.. мед... и раздавленный чеснок.
Всыпать просеянную муку и в конце добавить растительное масло.
Хорошо вымесить тесто .. и накрыв салфеткой оставить подходить.. ( тесто должно увеличиться в 2 раза).
Разделить тесто на 2 части..
Смешать с оливками.... сделать 2 шара.. ( примерно 20 см в диаметре).. накрыть салфеткой и оставить еще на 20 мин..

Сделать на хлебе небольшие проколы ножом и вставить оливки.. ( украшение)..
Вывпекать на нижнем уровне духовки 25 мин при 200 С

oliivileipa.jpg
oliivileipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10155 раз(а)

Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):

Девочки, не подскажите, где можно использовать рисовую муку? Мой
вопрос не совсем в тему, конечно.

Про рисовую муку для начала смотри тут:

http://kuking.net/13_83.htm
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,чешу затылок...и с какого хлеба начинать?Хоть на пальцах выкидывай!Спасибо,будем печь.
Валюша куда конкретно используют рисовую муку не знаю,вернее попадалась она в рецептах,да я не акцентировала внимание.С такого рода муками я очень просто...если есть остаточки...то в блины,то в оладьи,то в кексы,одним словом по пол стакана сыплю и порядок.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 21:47     Заголовок сообщения: Оливки в слоенном тесте Ответить с цитатой

Оливки в слоенном тесте

500 г слоенного теста
40 штук черных или зеленых оливок без косточек

раскатать тесто ( если не раскатаное).. и порезать на квадратики примерно 4см * 5 см.
На каждый увадрат выложить оливку.. скрутить тесто в рулетик.. защипать край. и выложить швом вниз на противень..
Края рулктиков "защипать" с помошью вилки.
Взбить желток.. и помазать рулетики... посыпать свержу тертым сыром или семенами мака или кунжута..
Выпекать 10 - 12 мин при 225 С.

Дамы не закидывайте меня яйцами.. не знала в какой форум поместить.. а здесь речь вроде идет о пикниковой пищи... а это очень подходит.. особенно к "пикниковому " апперитиву smile.gif

oliivinyytit.jpg
oliivinyytit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10099 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, cаrinа, рецепты сыпятся, как из рога изобилия. Не знаешь, какой выбрать. sarcasm.gif
Спасибо, Иша и Felinda, за советы и ссылку.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 23:50     Заголовок сообщения: Оливки в слоенном тесте Ответить с цитатой

Спасибо Валя.. smile.gif а оливки делала сегодня ( нашла тесто в холодильнике) почти все съели уже huh.gif huh.gif huh.gif очень хороши они с пивом.. да и с вином красным прямо как "доктор прописал" poketoungeb.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это слоеное тесто второй день мучаю, а вот таких маленьких сделать до сих пор не догадалась shocked.gif Карина, спасибо за идею. Всё генильное просто smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 0:07     Заголовок сообщения: тесто Ответить с цитатой

Лала.. это действительно просто.. тем более тебе квадраты " кроить" не надо laugh.gif laugh.gif а вкусно то как... poketoungeb.gif poketoungeb.gif так же можно делать сосиски коктейльные... ( маленькие) smile.gif smile.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Си.....синьора! laugh.gif Ты просто кладезь идей сегодня. Вот именно сосиска и лежит в холодильнике laugh.gif А я голову ломаю, как её посмешней завернуть laugh.gif
Резать надо теперь. Я тесто свежее, листовое купила. Оно оказалось намного нежнее и вкуснее мороженного.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 0:20     Заголовок сообщения: холодильник Ответить с цитатой

Я не кладезь идей blush.gif хотя спасибо... poketoungeb.gif я просто чистила холодильник сегодня.. я завтра уеду. поэтому не хотелось оставлять что то не съеденное smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа , классная идея со слоеным тестом! Я то же самое делаю с дрожжевым - катаю маленькие шарики и внутрь всовываю маслинку.
Дети просто обожают. Но со слоеным тестом должно быть просто классно. Обязательно сделаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
Страница 2 из 97

Добавить в закладки

Перейти: