Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 12:28     Заголовок сообщения: оливки Ответить с цитатой

Дамы.. доброе утро!!!! я вчера забыла сказать... что эти рулетики с оливками... можно замораживать.... абсолютно ничего с ними не происходит.. зато всегда выручаею в случае прихода " нежданных гостей" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 15:15     Заголовок сообщения: МАЛЕНЬКАЯ ПИЦЦА Ответить с цитатой

МАЛЕНЬКАЯ ПИЦЦА

16 штук

Тесто

500 мл вода
50 г свежих дрожжей
1 чл соль
50 мл растительное масло
800-1000 мл мука

Томатный соус

200 мо рубленных томатов ( можно из банки)
2 ст л томатного пюре
2 зубка чеснока
1 ст ложка оригано
черный перец

Начинка 1

1 банка ( 200 г ) тунец в масле
180 г чищеные креветки
3- 5 штук шампиньонов
лук порей примерно 5 см
150 г тертого сыра типа Emmental

Начинка 2

Половина маленького сладкого зеленого перца
200 к варенной ветчины ( салями)
70 г гсыра с голубой плесенью
150 тертого сыра
половина красной ( синей) луковицы

Развести дрожжи в теплой воде доьбавить соль и растительное масло. просеять часть муки.. хорошо размешать..... просеять остальную муку.. накрыть солфеткой и оставить подходить на 15 мин.
Смешать все компаненты и приготовить томатный соус.
Вымесить как следует тесто и разделить на 16 частей.. скатать каждую часть в шар.
Выложить "шары! на выстеленный бумагой противень накрыть и оставить подниматься на 30 мин.
Приготовить начинку. Слить масло из тунца.. размять вилкой добавить креветки.. порезать шампиньоны и лук порей...
Порезать зеленый перец и ветчину полосками.. и лук кольцами
Взять стакан.. окунуть дно в муку и сделать в "шарах из теста" углубления... ( надавить стаканом на тесто)..
Положить в каждое" углубление" в тесте 1- 2 ст л томатного соуса.. выложить начинку и посыпать свержу тертым сыром.
Выпекать 15 мин при 225 С....

pikkupizza.jpg
pikkupizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20275 раз(а)

karry  

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема классная получилась!!!Я просто в восторге..особенно от оливок в тесте--все гениальное--ПРОСТО.. shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, твои рецепты просто жуткое искушение и издевательство (это я шучу happy.gif ) для человека с ограниченным свободным временем. Все так аппетитно, а картинки... poketoungeb.gif . Все рецепты пишу в блокнот. Еще бы успеть что-либо попробовать happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные рецепты хлебов!!!!

А я вот такой закусочный хлебчик пекла. Для закусок и пикников чудесная вещь wink.gif

Хлеб с оливками
Оливки - 100 г.
Сыр - 100 г
Ветчина - 100 г
Сливочное масло - 100 г
Белое вино - 100 г (я использовала Chardonnay)
Сметана - 100 г (можно использовать и йогурт)
3 яйца
Пол пакетика разрыхлителя
Примерно 300 г муки
По щепотке черного перца и мускатного ореха
Соли щепотку, вообще-то оливки соленые, сыр и ветчина тоже, так что это тесто самодостаточно, вкус получается идеальный. Сахара я вообще не клала.

Нарезаем ветчину и сыр маленькими кубиками, оливки - кружочками.
Растапливаем сливочное масло (не полностью, а чтобы просто мягкое стало).
Разогреваем духовку.
Затем просеиваем муку, смешиваем с разрыхлителем, солью, черным перцем, мускатным орехом.
В другой посудине взбиваем яйца, добавляем сметану, мягкое масло, вливаем вино, и все хорошо взбиваем. Перемешиваем яичную смесь и муку, и только потом добавляем сыр и ветчину, а в самом конце оливки. Перемешивать не сильно (по маффинсовой технологии, чтобы тесто получилось комковатое). У нас получилось довольно густое тесто.
Хорошенько смазать форму маслом и выложить тесто до половины (но он хорошо поднимается, так что на треть будет достаточно), сверху разровнять и отправить в духовку.
Первые 10-15 минут печь на сильном огне, потом уменьшить и еще минут 35-40 печь хлебчик. Результат получился просто потрясающим: хлеб был золотисто-розового цвета с хрустящей пропеченной корочкой, сыр внутри расплавился, вино дало прекрасный аромат, а на вкус это было нечто нежное и замечательное.

Пекла я его в стеклянной форме для кексов с дыркой посередине. Такая красота получилась! Только соли в само тесто в следующий раз побольше положу, а то начинка-то соленая, но само тесто довольно пресное получилось. Хотя на следующий день, когда он настоялся и впитал в себя немного соли из начинки тесто уже не казалось таким пресным, а вот сразу, пока еще теплый мы ели контраст сильно ощущался.
Да, и еще: я вместо черного перца обильно положила паприки (ну, люблю я ее) и чуточку кайнского перца. Получилось просто замечательно! И цвет у кексика за счет этого очень насыщенный и аппетитный получился. А еще порезала маленькими кубиками половинку крупного желтого сладкого перца. Тоже очень красиво на срезе смотрелось: красная ветчина, зеленые оливки и желтый перчик на песочно-розовом фоне теста (сыр-то расплавился и почти не выделялся).

Мне этот кексик по вкусу теста чем-то напомнил поповеры. Мы его с салатом из свежих помидоров с пивом трескали. Очень душевно получилось. Всем рекомендую.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Хлеб с морковью и брусникой Ответить с цитатой

Хлеб с морковью и брусникой

500 мл воды
150 мл пшеничных ( или овсяных ) хлопьев
100 мл изюм
50 г свежих дрожей
100 мл брусничного варенья
1,5 ч л соль
700 мл мука..
200 мл мелко тертой моркови

Закипятить 200 мл воды.. всыпать хлопья и изюм.... очтавить набухать .
Развести в оставшейся теплой воде дрожжи... прсеять муку.. и всыпать оставшиеся ингридиенты. Замесить тесто.. накрыть салфеткой и оставить подниматься в теплом месте на пол часа...
Разделить тесто на 2 части и выложить в смазанные маслом формы... накрыть и оставить еще на 15- 20 мин..
Нагреть духовку 225 С.. смазать верхушки хлеба водой и выпекать 25- 30 мин..
Вынуть хлеб из духовки смазать верх маслом.. накрыть солфеткой и остудить

Барышни.. я думаю этот хлеб можно печь и в хлебопечке...

porkkanaleipa.jpg
porkkanaleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19883 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Творожный хлеб Ответить с цитатой

Творожный хлеб

Закваска

400 мл воды
50 г свежих дрожей
50 мл кленового ( или другого ) сиропа
400 мл мука

Тесто

1 ч л соль
100 мл сироп
100 мл изюм
250 мл творог
100 г дробленного миндаля
0,5 г шафрана
700 мл овсяной или пшеничной муки
100 г маргарина или масла

Смешать все ингридиенты для закваски теста.. накрыть салфеткой и оставить подходить на 30 мин в теплом месте
Добавить в закваску соль, сироп, изюм, творог, миндаль и шафран. Просеять муку слегка вымесить тесто и в конце добавить мякгий маргарин или масло.
Разделить тесто на 2 части.. выложить в смазанные маслом формы ( примерно 22 см длиной) накрыть и оставить на 30 мин...
Смазать верх взбитым яйцом.. посымать семечками или семенами кунжута...
Выпекать при 180 С 45- 50 мин

Если нету сиропа ( сироп должен быть светлый) можно заменить жидким медом

rahkavuokaleipa.jpg
rahkavuokaleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19993 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, какая красота! Какие хлебчики аппетитные! Ну как тут не попробовать испечь такую вкуснотень?!!!

Пользуясь редким случаем, когда у меня вдруг открылись картинки, хочу высказать свои восхищения кулинарными шедеврами всех девочек. А то только сидишь и как идиот читаешь восторженные отклики по поводу красивенных картинок, а сам ничего сказать не можешь. mad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:15     Заголовок сообщения: рецепты Ответить с цитатой

Спасибо большое..... ( все эти рецепты из моих старых экспериментов)... сейчас мало пеку.... но рецепты выкладываю "ВКУСНЫЕ"... так что приятного аппетита...
большой мастер "машинной" выпечки FELINDA.. сказала.. что хлебопечка печет " все рецепты" ...вот и выкладываю smile.gif

Mouse.. ну зачем же так.... скромность она не всегда украшает человека... laugh.gif а что бы ленточку на хлебе завязать не надо иметь какие то особенные таланы smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж не про ленточку! Я ж про сам продукт золотистый, аппетитный, красивый!
Смотришь - и так и чувствуешь теплых дух, исходящий от хлебчика.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:41     Заголовок сообщения: хлеб Ответить с цитатой

это от шафрана и меда он золотистый... ( а хлеб правда вкусный) smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин спасибо за хлебный рай.

Хочу предложить опробованные хлебушки.Оба хлеба очень вкусные.Каждый прелестен по своему.

БЕЛЫЙ ХЛЕБ С КУРАГОЙ И ОРЕХАМИ

2 стакана муки пшеничной высшего сорта (405)
2 стакана муки пшеничной цельного помола с отрубями.
1 стакан теплого молока
1 яйцо
1 ч.л. соли.
1 ст.л. меда.
30 гр. дрожжей прессованных
1 стакан хорошей сухой кураги не размачивать, вымыть порезать небольшими квадратиками
1 стакан мелко порезанных грецких орехов или фундука.
Теплая вода от 1 стакана (сколько пойдет на приготовление достаточно мягкого, но держащего форму теста.)

Развести дрожжи в молоке, добавить щепотку сахара, щепотку муки, дать размножится в теплом месте минут 10-15.
Муку смешать с солью, сделать вулкан, влить молоко с дрожжами, мед, яйцо (разболтать) и вмешивать в муку, потихоньку подливая теплую воду. Хорошенько промесить, вмешать орехи и курагу, промесить, сформировать шар, накрыть, оставить подходить 1,5-2 часа. (должно увеличиться вдвое). Быстро промесить, сформировать батон (или выложить в форму), сделать ножом насечки, украсить сверху ореховыми крошками, смазать молоком. Дать подойти 40 минут, и выпекать в нагретой до 230 С духовке 10 мин, и при 200 С еще 25-30 до готовности.

Творожная каравайка.

0,5 ст. воды
1 ст. cottage cheese (или "Домашнего сыра")
2 ст.л. масла или маргарина
1 ст.л. сах. песку
1 яйцо
0,25 ч.л. соды
1 ч.л. соли
3 ст. муки
2,5 ч.л. дрожжей active dry или вдвое меньше fast rise

Режим - как для белого хлеба (для хлебопечек).А для духовки,как с обыкновенным тестом дрожжевым поступить.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 18:38     Заголовок сообщения: хлеб Ответить с цитатой

ой Иша я такой делала только и инжиром сухим очень вкусно.. poketoungeb.gif . ( наверное надо идти покупать хлебопечку) huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 18:51     Заголовок сообщения: Рогалики с сыром Ответить с цитатой

Рогалики с сыром

200 мо молоко
30 г свежих дрожжей
1 ст л сахара или меда
400 мл мука
50 г сливочного масла
150 г тертого сыра типа Емменталь
щепотка соли

развести дрожжи в теплом молоке.... добавить сахар или мед, соль.. и просеять часть муки...
Тщательно перемешать... просеять оставшуюся муку слегка замесить тесто и в конце добавить мягкое масло.. и тертый сыр
Вымесить тесто.. накрыть салфеткой и оставить подниматься..
Разделить тесто на 2 части... каждую часть раскатать в круг диаметром примерно 30 см... и разрезать на 6 частей...
Скатать треугольники в рогалики .. скатывать начинать с широкой части треугольника.
Выстелить противень бумагой выложить рогалики .. помазать верх взбитым яйцом.. и выпекать 10 мин при 225 С.

Рогалики можно делать с начинкой

Начинка

100 вареной ветчины
2 ст л оубленой петрушки
1 ст ложка горчицы

Смешать все компаненты вместе..
выложить начинку на широкую часть треугольника..
Свернуть тесто в рогалик..
посыпать сверху кунжутом.. , тертым сыром или маком

Из этого тесто можно испечь хлеб

juustocroissant.jpg
juustocroissant.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20639 раз(а)

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Кариша , вкусно то как, А juusto -ето по фински сыр?
НУ почему мне печеное нельзяаа... huh.gif huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
Страница 3 из 97

Добавить в закладки

Перейти: