Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Чел, спасибо за рецепт Рисового хлеба

Вкусный, быстрый и беспроблемный хлебушек. Структура получилась немного другая, чем у тебя - разные сорта муки и риса, наверное. Но, нам понравился.
Отварила до мягкости рис для молочных каш. Чуточку добавила соли (на свой вкус 1 ч. ложку положила) и взяла 7 грамм сухих дрожжей ( у нас - это 1 пакетик).
Моя проблема в форме для хлеба. Она очень широкая (хлеб в ширину растет, а не в высоту), складная, с двойными толстыми стенками и дном. Плохо пропекается.
Время выпечки не меняла. Хлебушку получилось в самый раз.
Советую всем попробовать.

SweetLady, очень красивый хлеб.
Девочки, кто знает, где в Германии солод можно купить. От меня уже все ближайшие аптекари и продавцы в местном био-магазине скоро шарахаться начнут от "ненормальных" запросов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, пожалуйста, я очень рада, что ты попробовала этот хлебушек happy.gif. На такую форму, как у тебя, скорее всего, просто теста было маловато. У меня форма поменьше, судя по всему.
Она у меня стеклянная, кирпичиком - для английского кекса. Просто не нарадуюсь: пеку в ней хлеб, кексы, запеканки, паштеты, лазанью делаю и тирамису - совершенно универсальная вещь. Так что если есть возможность, советую купить такую форму (sorry за некоторый офф-топик smile.gif).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, а ты какой солод ищешь? сухой? жидкий? рисовый? ячменный? вообще-то они все (кроме сухого) есть в био-магазинах... называются Gerstemalz (ячменный солод) и Reismalz (рисовый солод), его еще иногда называют Reissirup он подешевле, так как слегка разбавлен). а вот сухой я пока стречала толкьо на мельнице, но там можно сделать и-нет заказ и тебе пришлют все домой. Если хочешь, напиши мне в личку, я тебе вышлю инетовский адрес.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Чел, спасибо за совет. У меня есть несколько стеклянных форм, но не для кексов, плоские - для запеканок. Посмотрю в магазинах. А хлеб и кексы оттуда без проблем "выскакивают"?
Просто у меня больше опыта с силиконовыми формами, я в них многое пеку. А там прямоугольная кексовая формочка для хлеба слишком маленькая.

Nadyushka, хороший вопрос: "Жидкий или сыпучий". А какой надо для выпечки хлебобулочных изделий? У меня куча рецептов, где просто написано сколько ложек или грамм солода надо добавить. Все пересмотрела, не нашла, какой он должен быть субстанции. В нашем био--магазине спрашивала Gerstemalz - они меня в центральный посылают. Также и глютен не могу у них приобрести. То ли продавцы там какие-то не заинтересованные в продажах. Не пойму. А сама начинаю на полках искать - встанут на душой, через плечо заглядывают. Молча. На всё один ответ: "Не знаю!" Так и хочется оттуда поскорее уйти.
Девочки, какой солод лучше использовать?
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, жидкий солод это всегда сладко, то есть его кладут "вместо" сахара (я всегда), тот, что ячневый солод, он темный, от него хлеб становится темноватым, поэтому его употребляю в темный хлебушек, а вот рисовый солод идет в белый хлеб, так как он почти прозрачный и цвет выпечки не меняет. сыпучий солод идет у меня в зависимости от рецепта... но в основном толкьо в темный хлеб, и то когда у меня желание возникает. вобще солод идет как натуральный "улучшитель" теста, намного лучше поднимается, улучшается структура. а вот в какой рецепт какой солод класть, надо читать по рецепту, если чтоит солод и все (сахара нигде нет), то значит жидкий, а если параллельно с сахаром, то сухой. сухой еще часто называют солодовой мукой (Gerstemalzmehl).
а глютен тут в магазинах не продают... толкьо вот на той мельнице, что я тебе выслала ссылочку, или в ebay, но на мельнице дешевле.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, а в России солод - это как раз порошок, т.е. высушенные и перемолотые проросшие зерна ржи и пр. злаков. Жидкий называется у нас солодовым экстрактом. Хотя в супермаркетах нет ни того, ни другого, как ты знаешь. laugh.gif
Iden, да, из стеклянной формы все нормально вынимается. Я, правда, иногда бумагой прокладываю для верности. Корочка у хлеба и с бумагой получается правильная хрустящая (поскольку всегда миску с горячей водой ставлю на низ духовки), а вынимать чуть легче.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь обсуждали солод (порошок) и солодовый экстракт (жидкость) - вытяжка из солода, не содержащая оболочек зерна.
smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ С ПЕСТО И КУНЖУТОМ
200 гр. минеральной воды с газом
120 гр.молока
500 гр. муки
2 ст.л. сливочного масла
2 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
10 гр.дрожжей
1 ст.л. песто
кунжутные семечки для обсыпки
Замешивала в хлебопечке,пока нагревалась духовка дала хлебу ещё раз подняться.Пекла 7 мин. при температуре 280 гр., пару раз обрызгивая духовку водой,затем снизила температуру до 220 гр. и выпекала ещё 30 мин.
Хлеб получился очень ароматным и очень наздреватым,я даже сама этого не ожидала

изображение 099.jpg
изображение 099.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2216 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ, скажи пожалуйста, из кокой муки этот хлебушек? Судя по цвету, не из самой белой?
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia,Хлеб из чисто белой пшеничной муки,оттенок дал песто,вот и получился слегка сероватым
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, просмотрела сайт мельницы и их предложения. Благодарю за ссылочку и разъяснения про солод. Надо заказывать! smile.gif

Марина-Чел, Соня спасибо за информацию и советы.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а это фото моего ржано-пшеничного хлебушка. Рецепт здесь. Этот я делала со свежим молоком (150 мл. молока 3,5% + 50 мл. воды). Лимонную кислоту и закваску не использовала. Вместо них и сахара взяла чайную ложку меда.

moirjan.jpg
moirjan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2127 раз(а)

Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
Обращаюсь к тем, кто делал Памперникель. Подскажите, пожалуйста, как разбавить 70 гр. какао 2 ст.л. воды? У меня не получилось. Как был порошок так и остался. У нас 100 гр. пачки и взяла только половину, но эффект тот же - порошок.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang, пожалуйста, дайте ссылку на рецепт, о котором идёт речь smile.gif
Я полагаю, что в рецепте указан вес шоколада, который нужно растопить на водяной бане и для разжижения добавить 2 ст ложки крепкого кофе, а если используется только какао, то на 500 гр муки берут максимум 2 ст ложки и просто добавляют в муку без разведения в воде... Этот хлеб я пекла и думаю, что 70 гр какао - это очень много на 1/2 кг муки, поэтому делаю вывод, что в рецепте ошибка....
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Светик, хочу поблагодарить тебя за вкуснющий шведский хлеб. Хоть хлеб у меня не очень сильно поднялся, зато получился вкусный poketoungeb.gif Обязательно буду повторять smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.
Страница 59 из 97

Добавить в закладки

Перейти: