Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 3
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 13:18     Заголовок сообщения: Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 3 Ответить с цитатой

smile.gif
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста)
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
Постная выпечка

Содержание темы Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 1
Содержание темы Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2

Последний раз редактировалось: Соня (Пт Dec 26, 2008 11:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ

Урррааа!!! laugh.gif
Тема продолжается!!! happy.gif

А я с маринованной красной капустой из журнала:

Школа гастронома N22 (120) ноябрь 2008
(привожу точный рецепт)

Маринованная красная капуста

Время приготовления: 30 мин. + 5 дней
    Объем: 3 л
    На весь объем: 480 ккал,
    белки - 16,0, жиры - 0, углеводы - 104,0 г

что нужно:

2 кочана краснокачанной капусты
    2 ст. л. соли
    20 горошин черного перца
    3-4 лавровых листа
    3 зубчика чеснока
    2 стакана красного винного уксуса

что делать:

1 Разрезать каждый кочан на 4 части, удалить кочерыжку и верхние листья, затем капусту тонко нашинковать. Посолить, перемешать, сложить в глубокую ёмкость. Оставить на 2 дня в прохладном месте. Несколько раз перемешать.

2 Капусту отжать и выложить слоями в миску (я использовала с успехом 3-х литровый баллон), прокладывая горошинами черного перца, лавровыми листьями и крупно порубленным чесноком.

3 Уксус вскипятить, немного остудить. Полить им капусту, накрыть и оставить на 3 дня. Затем переложить в простерилизованные банки, закрыть. хранить в прохладном месте.

P.S.: Очень вкусно! Немного увеличила только количество чеснока и лаврового листа. И ещё: до раскладывания по баночкам у нас дело не дошло, мы просто всю банку поставили в холодильник и достаем капусту по мере потребления, только желательно перед тем как убрать баллон в холодильник - постараться капусту как следует перемешать со дна наверх. Можно добавлять в любые винегреты, как обычную квашенную капусту, можно подавать просто как закуску-салат, полив растительным маслом и добавив по вкусу сахар и если надо - соль, так как капуста имеет вкус квашеной.

Последний раз редактировалось: Svetkakonfetka (Чт Dec 24, 2009 3:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
lubafrance  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я рада, что тема продолжается! smile.gif smile.gif smile.gif
Предлагаю обещанный

СУП-ПЮРЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
источник журнал "Лиза. Приятного аппетита!"

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг. капусты ( я брала меньше)
5 картофелин
2 ст. л. раст. масла
пучок петрушки
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Цветную капуту вымыть, почстить и разделить на соцветия. Положить в кастрюлю, залить небольшим количеством подсоленной воды и оставить на 10 минут.
Картофель почистить, помыть и отварить отдельно в течении 20 минут.
Капусту отцедить, и сварить отдельно в течении 15 минут.
Картофель отцедить, размять в пюре и доливать капустным отваром постепенно. Влить 2 ст. ложки раст. масла и варить ещё 5 минут на медленном огне.
В тарелке суп посыпать свежей зеленью петрушки.

Мои комментарии
Суп простой до безобразия. Но вместе с тем, сочетание продуктов хорошее, вкус мягкий ненавязчивый. smile.gif smile.gif smile.gif
lubafrance  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka, на "ты" конечно же можно и нужно, без проблем.. smile.gif smile.gif smile.gif
Вот ещё очень приятный супчик

ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП
источник-книга о здоровом питании Эндрю Вейла.
Перебрать, помыть 0,5 кг зелёной чечевицы.Залить холодной водой, чтобы она покрыла на 15 см. её., добавить 1/3 лаврового листа. Довести до кипения, снять пену, варить под крышкой около часа. Добавить 3 большие морковки, 2 стебля сельдерея,1 луковицу большую. Овощи предварительно крупно нарезать.
Варить ещё 30 мин. добавить 2 ст. ложки ароматного раст. масла, соль, перец по вкусу и 2 стакана размятых помидоров или пюре томатное.
Тушить ещё 30 минут, долить водой до желаемого объёма, закипятить,можно по вкусу уксус добавить.

Суп очень вкусный. Уксус и перец я не ложила. масло взяла ореховое
lubafrance  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за проделанную работу!!! smile.gif
Тема огромная- разрослась неимоверно, рецептов много хороших, я уже очень многое отсюда готовила , а с помощью этого содержания темы стало легко всё просматривать и пользоваться. smile.gif smile.gif smile.gif
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины с баклажанной икрой
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Мне очень понравились твои супчики, с капустой вообще Экспресс-суп!!! happy.gif tellme.gif Обязательно сварю!!!

Есения! Спасибо за такой не сложный рецепт блинчиков, уже переписала smile.gif
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, да не за что blush.gif ! То есть, пожалуйста, конечно happy.gif .
А вся быстрота и простота от лени - главного моего двигателя на кухне. Я даже соду не всегда кладу, так быстрее (от взятия миски для теста, до первого блина минут 10 едва проходит). Правда блины тогда немного плотнее и без дырочек получаются. poketoungeb.gif
Lunika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka, спасибо большое за рецепт морковки с редькой. Очень вкусно и он меня просто спас, в офис сделала для народа на банкет.)))
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunika! Очень рада, что салатик пригодился smile.gif , да ещё и сыграл роль спасителя smile.gif sigh.gif !

А я сегодня наконец решилась к макаронам сделать соус Песто с базиликом и кедровыми орешками в постном варианте (рецепт, думаю большой загадкой не является? huh.gif ) ... и вот думаю... cranky.gif что же я раньше не догадалась его приготовить laugh.gif Макароны с другими соусами, кетчупами давно приелись, а тут хоть какое-то разнообразие wink1.gif yell.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас начались Рождественские каникулы. Поэтому готовлю для всей семьи и днём и вечером.
Сегодня была пица. моя часть - баклажанная икра (неделю назад сделала, и везде потихоньку добавляю, удобно всё же), шампики, орегано. Тесто с добавлением ржаной муки из инструкции к моей ХП. На фото выглядывает часть пицы моих мужчин.

А в воскресенье в который раз делала болгарский пирог! (это пстный яблочный, у девочек заливается раст. маслом или соком, в оригинале болгарского - молоком, а у меня - кокосовое молоко с соевым). Проложила на 1-й яблочный слой цукаты из грейпфрута и грецкие орешки. А во 2-м слое яблоки закончились... Доложила морковным вареньем. Так получилась какая-о восточная сладость! Я жешь ещё и специй туда бахнула, как в пряничный домик.
Не перестаю удивляться этом урецепту.

2picci.jpg
2picci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15047 раз(а)

bolg_pirog3.jpg
bolg_pirog3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15040 раз(а)

lubafrance  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, заинтриговала, однако... smile.gif smile.gif smile.gif
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот болгарский пирог в оригинале.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=39768
глу4ит комп. казется ето.
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
А пооделитесь,кто что на новогодний стол готовить будет,плиз wink1.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка, а тут есть другая тема, новогодняя... smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4062
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: