Авторизация
Загрузка...
Готовим по рецептам телепередачи "Едим дома"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ertaderti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Готовим по рецептам телепередачи "Едим дома" Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки (и форумчане, если таковые есть), хочу спросить - надо ли нам в форуме еженедельная выкладка рецептов от Юлии Высоцкой. Видео выложить я не смогу, но записать рецепт и приложить фото (каждую неделю по 3 рецепта) - я с удовольствием бы взяла на себя. Скажите, надо ли нам это. В зависимости от ответов вместе решим - надо или нет - жду от вас пожеланий и предложений, а так же возможных идей по выкладке видео (не каждый же может смотреть эту передачу).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ertaderti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с, ссылочку на Юлин сайт у меня забанили, тогда буду отписываться по мере поступления рецептов, начну с завтрашнего дня и каждое воскресенье-понедельник публиковать ее рецепты. У кого безлимит и большая скорость скачки с русский сайтов - пишите в личку - дам инфу как можно посмотреть последние программы с ней.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я - за. Но у меня есть встречное предложение smile.gif . Давайте публиковать только проверенные нами рецепты, как это у нас с "Гастрономическими" сейчас. Все-таки сайт передачи очень легко найти по поиску и самостоятельно. Нам ведь важно что - личный опыт, комментарии, подводные камни при приготовлении каких-то блюд. Ведь не количество же? wink1.gif cool1.gif

Многие девочки готовили по Юлиным рецептам, можно здесь собрать ссылки на уже опубликованные.
Ertaderti, если не трудно, может составить каталог на первой странице этой темки и по ходу вносить изменения..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже солидарна с Lyutick , просто так рецепты можно посмотреть и на сайте "Едим дома" , что я иногда и делаю , больше наверное интересуют опробованные девочками блюда и с фото. У Юлии Высоцкой безусловно интересные рецепты , но там очень много " подводных камней" (я пробовала очень давно овсянные печенья - они в духовке превратились в один ком , теперь я уже понимаю , что качество моей и Юли муки - разное , а я этого не учла...)
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот проверенный не раз рецепт, правда он от Dr.Oetker, но у Высоцкой он числится laugh.gif
А передачу эту не люблю, нервирует и Юля, а главное съемка какая-то "нервная" laugh.gif
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А печатать надо, конечно, только проверенные рецепты. Кое-что делала, понравилось. И даже моей семье, хотя привереды... Правда, давно не упражнялась.
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beriozka писал(а):
Может быть все-таки поддержим Ertaderti, и обратимся к рецептам, а обсуждение Юли перенесети в другую тему?
Ну рецепт я уже поместила, только его я опробовала давно, ещё даже не зная Высоцкую laugh.gif
Потом несколько лет спустя, наткнулась в сети на её сайт, а на нём этот рецепт, скалькированный до запятой laugh.gif
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, а вы смотрели эту передачу? Там объяснялось почему они именно такие. Мне такой вариант тоже не нравится внешне, но может это вкусно? Поэтому проверенные рецепты.
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничё не пойму... у меня в глазах двоится? laugh.gif
admin  
Site Admin

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик перенесен сюда.
Это тема остается только для обмена опробованными рецептами Юлии Высоцкой и обсуждения рецептов, продолжение обсуждения самой Юлии будет удаляться.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один отчёт о приготовлении рецепта из этой передачи. Вьетнамский салат.
Ertaderti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробую почти все рецепты Юли, как посмотрю и на неделе готовлю, благо время позволяет, у меня ее овсяные получились прям как с картинки, красота, мум я прокаливала и просеивала дважды и брала сорта Экстра.
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ГРЕЙПФРУТА

Ингредиенты:

любые листья салата (фриссе, радиккио и т.д.)
100 г кедровых орешков
1 грейпфрут
4 ст. л. оливкового масла
морская соль
свежемолотый черный перец

Приготовление:

Обжарить кедровые орешки. Грейпфрут почистить, половину мякоти разделить на дольки, очистить от пленок. Из второй половины грейпфрута выжать сок, добавить оливковое масло, щепотку соли и перца.
Перемешать листья салата с дольками грейпфрута, полить заправкой, еще раз аккуратно перемешать и посыпать кедровыми орешками.

Очень легкий, приятный салат smile.gif

салат из грейпфрута
салат из грейпфрута

Файл был скачан или просмотрен 11280 раз(а)

Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один... САЛАТ ИЗ ФЕНХЕЛЯ И АПЕЛЬСИНА

Понадобится:
1 луковица фенхеля
2 горсти зеленого салата (корн, микс)
1 большой сочный апельсин
4 ст.л. нежирной сметаны или йогурта
1 ст. л. оливкового масла
горсть мелкорубленой мяты
щепотка морской соли
щепотка свежемолотого черного перца

Приготовление:
Фенхель разрезать пополам и тонко нарезать полукольцами. Вымыть фенхель под струей ледяной воды, высушить полотенцем или в сушилке для салата.
Апельсин почистить и разделить на дольки, аккуратно освободив от грубых перепонок.
Смешать листья салата, фенхель и апельсин.
Смешать йогурт с солью, перцем и оливковым маслом, взбить вилкой и вылить на салат. Присыпать сверху мятой.

Подавать сразу же. Приятного аппетита! smile.gif

фенхель и апельсин
фенхель и апельсин

Файл был скачан или просмотрен 11146 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдь с яблоками
Торт "Кофе-шок" (рецептом поделилась Надя-Офелия)

Это опробованные мной рецептики smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: