Авторизация
Загрузка...
Остатки сладки
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 3:20     Заголовок сообщения: Остатки сладки Ответить с цитатой

Привет всем !

Я тут подумываю об открытии нового раздела, и хотела спросить, есть ли у вас какие-нибудь продукты, которые постоянно остаются и от которых сложно избавиться ? В смысле, избавиться с пользой smile.gif Вроде риса, отварной картошки, запеченной курицы?... %-)

Буду благодарна за любые идеи blush.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, с остатками у нас дело плохо, но если что-то заваляется, то я обычно или в бутер или в яичницу использую. вот так-то poketoungeb.gif
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всегда остается картошка-пюре. А еще хлеб- и это ужасно. Если с картошкой я делаю либо начиненные грибами котлеты, либо еще что-то( читала когда-то давно про голландский суп-пюре с остатками картофеля, но никогда не находила точного рецепта),то хлеб не знаю, куда применить, кроме гренок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас постоянно остаются разные макароны/спагетти. Причем меньше порции, то есть на запеканку, например, уже не хватает.
Так что буду очень рада, если появится раздел о использовании "остатков роскоши" happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже остаются макароны или вареная картошка.
Гречневая каша...
Хлеб.. huh.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я макароны тоже с яйцами мешаю. вкусно.
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет остатков макарон и других макаронных изделий могу посоветовать вот что.У нас тоже бывает остается-ни то ни се.Я тогда тушу овощи-буквально 1 помидорчик,немного лука,если есть кабачки-баклажаны-так вообще прекрасно.И потом добавляю макароны.Получается вкусно . И уже не совсем крошечная порция! вполне на одного- двух! Больше овощей- больше порция)))

Ещё из макаронных остатков запеканки хороши- слоями в форме- переслаивать колбасками- мясками, овощами, сыром. Залить смесью как для омлета.

Последний раз редактировалось: karry (Вс Сен 18, 2005 11:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2002 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома если что-то после ужина останется, то через час после ужина подъестся. Муж очень любит кусочничать. А вообще отварную картошку я обжариваю на следующее утро на масле до хрустящей корочки. Дочка с папой передерутся за нее. Из хлеба- либо гренки, либо сухарики подсушиваю в духовке. Очень мило идут в первые блюда, салаты и просто так. А макароны тоже обжариваю и перемешиваю с яичницей-кашкой. Об оставшемся мясе, курице я вообще молчу, если успевает доживать до салата, то хорошо.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно только хлеб остается, он высыхает и впоследствии идет в котлеты-если не целые куски.А целые - гренки.Обеденные остатки-овощи, макароны, каши заливаются взбитыми яйцами.А вот настоящие итальянцы из остатков пиццу делают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставшийся хлеб я часто режу на маленькие кусочки и сущу в тостере, а потом эти кубики идут в суп-бульон на ура! Самое обидное, когда остается две-три ложки салата - ну, куда его девать? А до завтра испортится... sad.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема с остатками салата-оливье
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб можно утилизовать:
1) если он черный, подсушить остатки в духовке и сделать квас
2)если он белый, подсушить кусочки и перемолоть в кофемолке на панировочные сухари (потом хранить в морозилке как угодно долго)
3)если он любой, залить остатки кипятком (просто для размягчения), смешать с мукой и дрожжами и сделать закваску для хлеба (или пирогов)
4)испечь хлебные оладьи, добавив к пюрированному в блендере заваренному хлебу яйцо и муку
5)сварить хлебный суп с мускатным орехом
6)испечь хлебный торт (на перемолотых в кофемолке сухарях) и всевозможные шарлотки (из чёрствых тостов и т.п.)
7)наверняка ещё что-то, не помню, что.
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас ужас!остается бульон.ребенок 2 дня поест,дальше ей надо свеженькое варить.и остается буквально полторы порции бульона.а мы с мужем его не любим,особенно летом,в жару. sad.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь на основе бульона любое первое можно сварить-и овощной суп, и грибной, и борщ-красный или зеленый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2002 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут летом такая жара-никакие супы не хочется. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: