Авторизация
Загрузка...
Чем можно удивить гостей?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:37     Заголовок сообщения: Чем можно удивить гостей? Ответить с цитатой

Ситуация следующая - в скором времени нам предстоит отмечать новоселье. Приглашено 60 человек всех возрастов - от мала до велика. Основной вопрос - что можно приготовить, чтобы приятно удивить и порадовать гостей? Буду благодарна за любые идеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо проштудировать рецепты на предмет шведского стола-закуска,бутерброды,канапе...Их превеликое множество!!А гости одномоментно придут?Подошел бы казан с пловом!!А к нему зеленый салат.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут много интересных идей и советов
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=581&highlight=день%20рождения
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведский стол- отличная идея. Могу предложить вариант.
Вареные креветки( неочишенные) ,к ним хлеб , майонез и лимон
Копченый лосось , к нему также хлеб и перемешанный омлет
Всевозможные копчености ( баранина , говиядина , свинина) , тонко нарезаные
Картофелный салат: вареный картофель , лук, маринованый огурец ,яблоко, вареный желток, сметана и майонез , можно немного приправ
Рыбно-макаронный салат ( здес уже можно на вкус)например:тунец ,фигурные макароны , яйцо ,лук ,заправка.
Хлеб ,обязательно, должен быть белым!
Все это готовится ооочень быстро и все будут сыты и довольны. Гарантировано. Этот тип шведского стола очень популярен здесь в Норвегии. И на день рождения моего мужа у нас будет как раз такое меню.

Последний раз редактировалось: Shadow (Пн Окт 27, 2003 16:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Вам надо проштудировать рецепты на предмет шведского стола-закуска,бутерброды,канапе...Их превеликое множество!!А гости одномоментно придут?Подошел бы казан с пловом!!А к нему зеленый салат.

Да, гости все придут одновременно, так как ожидается грандиозный праздник - день рождение вкупе с новосельем.
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Shvedskij stol- otlichnaja ideja. Mogu predlozhit variant.
Varenie krevetki( neochishennie) ,k nim hleb , majonez i limon
Kopchenij losos , k nemu takzhe hleb i peremeshannij omlet
Vsevozmozhnie kopchenosti ( baranina , goviadina , svinina) , tonko narezanie
Kartofelnij salat: varenij kartofel , luk, marinovanij ogurec ,jabloko, varenij zheltok, smetana i majonez , mozhno nemnogo priprav
Ribno-makaronnij salat ( zdes uzhe mozhno na vkus)naprimer:tunec ,figurnie makaroni , jajco ,luk ,zapravka.
Hleb ,obiazatelno, dolzhen bit belim!
Vse eto gotovitsia ooochen bistro i vse budut siti i dovolni. Garantirovano. Etot tip shvedskogo stola ochen populiaren zdes v Norvegii. I na den rozhdenija moego muzha u nas budet kak raz takoe menu.
Prijatnogo appetita !!! smile.gif

Спасибо за классную идею!
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эрика писал(а):
вот тут много интересных идей и советов
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=581&highlight=день%20рождения

Благодарю за интересную ссылку. Обязательно почитаю.
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как один из вариантов..предлагаю наделать разной бутербродной массы и подготовить нарезаный хлеб.Закончится первая партия-быстренько(помощники найдутся)намазать еще.Я вот тоже готовлюсь к шведскому столу,но у меня гостей намного меньше.Могу поделиться кое чем из того,что сама буду делать.Если не возражаете-скину на мейл-а то много получится.Блюда из баклажан интересуют?
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
как один из вариантов..предлагаю наделать разной бутербродной массы и подготовить нарезаный хлеб.Закончится первая партия-быстренько(помощники найдутся)намазать еще.Я вот тоже готовлюсь к шведскому столу,но у меня гостей намного меньше.Могу поделиться кое чем из того,что сама буду делать.Если не возражаете-скину на мейл-а то много получится.Блюда из баклажан интересуют?

Большое спасибо за идею. Помощников будет много. happy.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Могу поделиться кое чем из того,что сама буду делать.Если не возражаете-скину на мейл-а то много получится.Блюда из баклажан интересуют?

А нам, а нам ? cool1.gif Не нужно на мейл, нам тоже про шведский стол очень интересно ! Я хочу на новый год сделать шведский стол и большой торт, уже собираю идеи. Пока я застряла на маленьких канапе, разных фаршированных овощах и испанских тортиллах, порезанных маленькими кусочками.
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,я с удовольствием.Но и правда-получится много .И еще .Рецепты многие позаимствовоны с сайта cooking--не начнется ли перетягивание одеяла на себя-да как я могла и тд??Такое часто случается??Где знаю автора-я ссылаюсь,а где нет-уж извиняйте,пожалста...
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,а тортиллы-энто что такое???
Jenya  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, bluda iz baklajan ochen interisuyut! smile.gif A u nas dlya takogo stola gotovyat razlichnie zapekanki. Ya delayu tort iz lososya. Vkusno i krasivo
Delayu pirogi s myasom (bez muki!). poluchaetsya myaso s garnirom v odnom kuske. Eto udobno. Recept hotite?
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очччень хотим!!!
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить приготовить "Улитки" из слоеного теста.)

Пласт теста шириной см. 15-20 слегка смазать сметаной, посыпасть черным перцем. На тесто выложить тонкие пластины ветчины (лучше брать ветчину как можно большего диаметра). Аккуратно ножом нарезаем тесто с ветчиной полосками ок. 2-3 см. шириной и скатываем каждую полоску теста " в рулончик". Слега защипываем краешек теста, и выкладываем на бумагу для выпечки. Можно посыпать любыми специями по вкусу. Выпекать минут 15-20. Вобщем, писать рецепт и объяснять намного дольше и сложнее, чем готовить. poketoungeb.gif Выглядит на столе очень эффектно, а готовится почти моменетально (и съедается также)).

У меня с одной упаковки теста (500 г) получается ок. 20-24 "улиток".

А ещё можно сделать такие канапушки:
Тонкие белые сосиски (венские), нарезать небольшими кусочками, слить жидкость из консервированных ананасов, нарезать их небольшими кусочками. Сделать соус из 2 частей соевого соуса, 1 -2 ч.л. карри, 2 частей оливкового (любого растительного) масла, 1 ст.л. горчицы и 1-2 ч.л меда. Залить соусом сосиски и ананасы. Нанизать на зубочистки (специальные деревянные палочки). Выложить протвень фольгой, положить канапушки, полить оставшимся соусом, минут 10 подрумянить в духовке. Можно к канапе добавить и небольшие кусочки перца (паприки).
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: