Авторизация
Загрузка...
Успешный Торт (советы)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Успешный Торт (советы) Ответить с цитатой

Решила открыть тему о техники и методах успешного приготовления тортов. Возможно в Кукенге есть такая тема, со своей стороны хочу также предложить пошаговое приготовления некоторых очень важных методах использования продуктов, при приготовлении тортов и других сладостей. smile.gif

Советы использовала из журнала "Семейный круг". Надеюсь, что они помогут начинаюшим, мне было намного легче с етом "путеводителем". wink1.gif

Несколько важных пунктов успешного приготовления Тортов.

1. Прочитать внимательно рецепт и убедиться, что все продукты и техника имеется.

2.Разогреть духовку до нужной температуры. Подготовить форму для выпечки.

3.Продукты, которые должны быть комнатной температуры (яйца и сливочное масло) не перегревать.

4.Отмерять продукты по рецепту акуратно, без излишек или недостатков. При етом лучше всего пользоваться стандартными мерками.

5.Сухие продукты просеить.

6.Убедитесь, что масло и сахар взбиты правельно, смесь должна быть кремообразная, вводите яйца или яичные желтки постепенно.

7.Яйчные белки не перебивайте. (по разрешению Марии могу описать с фото пошаговое взбивание белков в мастер-класс)

8.Процедуру перемешивания и смешивания продуктов выполняйте с точностью.

9.Следуйте методу выкладывания смеси или теста в форму (ложкой, ножом и т.д.) Распределите массу по краям формы, выравнивая поверхность торта

10.Перед тем как поставить торт в духовку, проверьте температуру. Не открывайте духовку, пока время выпечки не прошло 2/3 от нужного времени

11.Чаше всего время приготовления приблизительное: время приготовления зависить от правельно разогретой духовки и места расположения торта в духовке.

12.Продержите торт в форме на предлагаемое время, затем переложите на специальную решетку для охлаждения торта.

Удачи!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это правильно. Но еще (шутка):
13. Имейте под рукой "безотказный" рецепт, т.е. рецепт тортика, который у вас получится в любом случае и не требует "экзотических" продуктов. У меня это либо обыкновенный "Сметанник", либо "Птичье молоко". Если не получилось что-то оргигинальное, то я всегда (это уже происходит ночью, после того как все мои "начинания" полетели в мусорку или в собачью миску) пеку один из этих тортиков - получается всегда. Как говорится - дешево и сердито.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот люблю пробовать новые рецепты тортов, но у меня не всегда получается именно так, как на картинках, т.е. именно конечный результат получается чаще всего уродский, кривенький косенький!!
blush.gif
Но муж то конечно ест в любом виде happy.gif Я вот пекла недавно Наполеон-вкуснятина неимоверная, но и уродство тоже неимоверное poketoungeb.gif И еще не вижу я у нас в продаже таких украшений для тортов, типа марципановой массы, миндальных хлопьев и т.д.!!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi! happy.gif А я-то думала, я одна такая....мой торт украсит своим внешним видом любой фильм ужасов. laugh.gif
Правда, Наполеон-наверно, один из немногих более-менее прилично выглядящих моих тортов-может, сказалась многолетняя тренировка. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ledi, я что то тоже миндальных хлопьев не нашла, хотя искала, спрашивала. Правда есть всякие шоколадные фигурки, цветные посыпки, кокосовая стружка. Мне вот тоже все хочется, чтоб красиво украсить, как на картинке. Но всегда каких-нибудь подсобных материалов не хватает.

Да, Мурзилка, молодец wink.gif , советы дельные, для новичков, кстати очень важные. Я когда училась тортики печь, то столько продуктов впустую перевела из-за нехватки таких вот советов. То не подходит, то рано духовку откроешь, все опадет, то к форме намертво пристанет. Некому подсказать было.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Алиса !! Вот я думаю мы наверное не одни такие! happy.gif У меня есть несколько проверенных рецептов тортов, которые получаются красиво, типа Графскиз развалин!! Но там как раз красота в беспорядке smile.gif
Вилка , я ваще везде спрашивала и спрашиваю, но именно этих украшений нет! А вот всякие посыпочки и фигурки и кокосовые стружки, это да, в магазинах имеется!! У нас на свадьбе был торт на заказ сделанный, он был посыпан серебристыми съедобными бусинками, я их тоже не вижу в продаже!!! sad.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего у каждой хозяйки есть проверенный легкий тортик. Но я всегда хотела подать любимому, что-нибудь необыкновенное, красивое. shocked.gif В данный момент рассполагаю не большой, но очень нужной инфомацией. Кто желает пробовать, дерзайте, а кто боится, можете наблюдать за нами. wink1.gif

Ledi, я дам несколько методов приготовления всяких украшений в домашних условиях. smile.gif Самое главное терпение и желание. icon_idea.gif
Я уже описала пошаговое украшение торта марципаном и белой глазури в мастер-классе. Все описано до мелочей. http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=68
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мурзилка! Буду учиться делать сама, а куда деваться!!! happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самый важный пункт для успешного приготовления-это 1. happy.gif \
Потому что если ты убедишься, что не "все продукты и техника имеется" в наличии, лучше и не браться за выпечку торта-попробуй сварить картошку. laugh.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:10     Заголовок сообщения: Kalinka Stockman Ответить с цитатой

LEDI!!!... я же писала тебе что в Kalinka Stokman... должны быть и миндаль..а может даже и миндальная паста
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа!!!! Смотрела я там НЕТУ!!!! smile.gif А бывает вообще он у них или нет, я даже не спросила, а то вдруг кончился....а я -балда и не знаю!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:28     Заголовок сообщения: stockman Ответить с цитатой

"неправильный" какой то у вас Stockman Ledi.... очень сожалею.. huh.gif . прямо хоть высылай тебе марципаны poketoungeb.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, у нас просто неправильный Стокман, да у нас ваще все неправильное... happy.gif У меня много рецептов, в которых требуются миндальные хлопья, даже Карина давала с лососем и миндалем, а его то у меня и нет.....Может можно и заменить, но он мне чисто эстетически нравиться (и не только), так классно смотриться на тортиках huh.gif Придется учиться делать марципан, а вот миндаль я так не порублю это точно poketoungeb.gif
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, у меня кстати, как правило тоже получаются достаточно уродливые тортики, но я уже наученная горьким опытом заранее покупаю все "украшательства":) У меня их на кухне просто склад на верхней полочке, куда никто не заглядывает:) Т.к. в нашей необъятной родине действительно далеко не везде и всё есть, то я беру всё, что под руку попадётся в любых магазинах. И самое интерсеное, что подчас нахожу нужную вещь в самых неподходящих местах:)) Например, те же миндальные хлопья я купила в супермаркете в г. Зеленограде. Ну кто бы мог подумать, что там они кому-то жизненно необходимы. Блестящие шарики и засахаренные вишни случайно увидела в супермаркете "Азбука вкуса", вернулась за ними (подруге прикупить), а их там уже и след простыл. В каком-то затрапезном магазинчике за городом случайно наткнулась на богатый выбор марципанов. Так что мой совет: заходи во все магазины подряд и внимательно смотри содержание полок даже в самых неожиданных местах.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja, буду теперь лазить еще и смотреть лучше!!! У меня уже чуть не все знакомые знают мой "пунктик", мы когда заходим хоть в какой-то магазин, я сразу направляюсь в отдел всяких прибамбасов для выпечки happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: