Авторизация
Загрузка...
Успешный Торт (советы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о кулинарных советах.
Есть такой писатель и кулинар Генделев. Я его страстная поклонница.
Одно время он вел у нас в газете Вести рубрику "Общество чистых тарелок". И однажды он дал 15 кулинарных советов.
Вот некоторые из них:
1. Если получилась гадость - попробуй прочесть рецепт
2. Если вы смутно представляете, что такое фундю, то то, что у вас получилось - скорее всего не фундю. Проверьте на собачке на предмет судорог.
3. Никогда не делайте для гостей неопробованное блюдо. Испытайте сначала на наиболее опостылевших домочадцах.
4. Если в рецепте написано "Взбить ручной маслобойкой и выставить на мороз" - то это русская кулинария
5. Если меняете продукты по причине кошерности :свинина-индюшатина, сметана-сливки парве, черная икра - красная икра ... приготовьтесь, что будет хуже

И так далее, дальше наизусть не помню, приду домой - посмотрю, тогда напишу продолжение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что я прежде написала Марии wink1.gif . В кукинге есть очень много классных штучек. Некоторые из нех весьма-таки подходят к етой теме, например пошаговое описание "Как взбить яичные белки" http://kuking.net/10_393.htm Я етим методом пользуюсь давно, так-что проблемы сделать Классное бизе или сделать хорошее тесто не было. Очень даже советую прибегнуть к етому совету. happy.gif А вот ссылочка "Как взбить белки на Бизе" http://kuking.net/10_315.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, таким методом я делаю стружку на Торт "Черный лес" http://kuking.net/10_414.htm . Стружку делаю при помоши ножа, она отходит тоньше и завитушичная такая!!! laugh.gif Также, шоколад можешь вылить на бумагу, и когда шоколад немого загустеет фигурками выдавить нужные фомы. Ето уже будет Супер-классный торт shocked.gif .
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта очень хорошая идея, я только сейчас увидела, что можно заморозить и приудобном случае доставать и украшать!! happy.gif
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле марципан в "Калинке-Стокман" был... самолично его там покупала на пробу, правда, это было до Нового Года... Но знаете, как-то странно платить 100 с лишним рублей за 200-граммовую коробочку марципана. Может, имеет смысл попробовать самой? Я что-то никак с духом не соберусь. poketoungeb.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может до Нового года и был, а вот я была там в феврале, после этого уже не ездила и ни марципана ни миндальных хлопьев я не нашла!!! huh.gif Надо будет еще съездить, а то все некогда!!!
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Ledi! happy.gif А я-то думала, я одна такая....мой торт украсит своим внешним видом любой фильм ужасов. laugh.gif
Правда, Наполеон-наверно, один из немногих более-менее прилично выглядящих моих тортов-может, сказалась многолетняя тренировка. happy.gif

Ой, девочки, что мне кажется, что вы на себя наговариваете. У таких хозяек и "фильм ужасов". Плохо верится. Конечно трудно сделать такое произведение искусств, какие на Кукинге демострируют некоторые Марьи-искустницы (без иронии), но все же...
У меня, правда, тоже особой красатой не отличаюся, скорее такой скромно домашний вариант, но как говорит мой сын, главное не форма, а содержание. Зри вкорень. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобрала фотографии , как можно использовать растопленный шоколад для украшения тортов.

1. Шоколадный торт можно украсить таким образом.
Растопленный шоколад охладить в холодельнике, на протвене выложеным фольгой. Обмотать торт фольгой, отметить и надрезать, затем в каждый надрез под углом вставить триугольник шоколада.

kuk.cake mark semi-sety.jpg
kuk.cake mark semi-sety.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9038 раз(а)

kuk.choco semi-set.jpg
kuk.choco semi-set.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8990 раз(а)

Последний раз редактировалось: Murzilka (Ср Май 28, 2003 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше один вариант. Намазaть шоколадной глазурью, сделать круги белым шоколадом или белой глазурью.
Белый шоколад растопить, выложить в бумажный кулечек, слегка надрезать кончик кулька. Если использовать белую глазурь, то ее перед употреблением нужно немного нагреть.

kuk.cake feather.jpg
kuk.cake feather.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9118 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигурками, можно украсить порционные кексики или тортики. Используется растопленный шоколад без добавлений других ингредиентов. Можно использовать шоколад черный, белый и молочный.

kuk.choco cut-outs.jpg
kuk.choco cut-outs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8849 раз(а)

kuk.choco lattice shape.jpg
kuk.choco lattice shape.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8872 раз(а)

Vilka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка, молодец thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif ! Какие хорошие советики, наглядные. Ты просто прелесть! Хочу такие прозрачные фигурки из шоколада сделать. Ими, кстати, можно не только тортики украшать, но и другие десертики или мороженое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вилочка!!! blush.gif

Если вы решили подать кексики гостям, то их можно украсить джемом или вареньем (густым), сверху взбитые сливки. А шоколадные кексики можно украсить шоколадной глазурью, выдавить взбитые сливки и вставить шоколадную фигурку. Получается очень красиво.

kuk.muffins.jpg
kuk.muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8714 раз(а)

kuk.muffins cut.jpg
kuk.muffins cut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8703 раз(а)

kuk.muffins decor.jpg
kuk.muffins decor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8653 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toрт "Черный лес" ( Black Forest), можно украсить такой шоколадной соломкой. Я делаю трех цветов, белый, черный и молочный шоколад. После того, как вы уложили все слои, смазать торт взбитыми сливками, сверху выложить разноцветную шоколадную соломку , затем выдавить кремовые цветочки и разложить вишню, Очень красиво!!! poketoungeb.gif

kuk.choco curls.jpg
kuk.choco curls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8757 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так можно разрезать торт. У всех на кухне имеются зубочистки. Зубочистками отметить место разреза, наколоть иx покругу, разрезать хлебным, или очень острым ножом. Всегда получаются pовненькие коржи. Чтобы торт получился ровным, лучше всего срезать верхушку, перевернуть основой вверх, шеточкой смахнуть крошки, и украшать торт глазурью или кремом.

kuk.cake midpoint.jpg
kuk.cake midpoint.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8649 раз(а)

kuk.brush loose.jpg
kuk.brush loose.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8639 раз(а)

kuk.cake slice of dome.jpg
kuk.cake slice of dome.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8662 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размазывая крем как начинку, пользуйтесь прямоугольной спатулой, оставляя 5 мм по краям, крем разойдется после того, как вы положите следуюший корж сверху.

Kремом смазать бока торта, и выложить орехи.

kuk.scoop nuts.jpg
kuk.scoop nuts.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8607 раз(а)

kuk.spread filling.jpg
kuk.spread filling.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8618 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: