Авторизация
Загрузка...
Успешный Торт (советы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, умничка!Я передачу смотрела, но не с самого начала huh.gif И не знала где же рецептик точный найти.А ты точно не помнишь сколько крахмала и сах. пудры?
Что называется - Мастер!Как у него все красиво и просто получалось shocked.gif smile.gif Аж завидки берут huh.gif
А на дня он же делал очень шоколадный торт без выпечки.
Может и этот рецептик у тебя записан? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению точных пропорций нет, так как я тоже пропустила первые несколько минут. smile.gif А последнюю неделю вообще не смотрела, так что обрадовать тебя нечем. Надо попробовать в инете поискать рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста! У меня есть штука (на фото), вроде это какая то пудра. А как ею пользоваться и зачем она, незнаю. Расскажите?

пудра.jpg
пудра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4226 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люл  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, объясните, как это - разрезать торт с помощью зубочистки? обыскала все темы, не могу найти.
Поожалуйста, расскажите?
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втыкаешь на небольшом расстоянии зубочистки по всей окружности бортика бисквита. получается как бы линия, по которой и разрезаешь ровненько бисквит. то есть разрезаешь не зубочистками, а ножом, который ведешь над линией зубочисток. happy.gif Автора, к сожалению, не помню.

midpoint.jpg
midpoint.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3332 раз(а)

Последний раз редактировалось: Piosima (Вт Фев 22, 2005 15:56 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки может есть у кого проверенные варианты белой помадки на заливку тортиков и на нанесение рисунков?
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что имеется в виду под помадкой? И куда нужно наносить рисунок?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer я имею в виду помадку для покрытия тортов...вот такая гладкая ...красивая поверхность...по которой и наносяться там всякие узорчики...сеточки...вязь....тоненько тоненько....
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие?
Вот еще примеры
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондитер, ой что Вы?! мне Такое совсем не по зубам....что то совсем простое - надписи например...сеточку хаотичную...на поверхности....вот я представляю что это две глазури противоположных цветов белый - темный....не быстро застывающие...
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mili писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста! У меня есть штука (на фото), вроде это какая то пудра. А как ею пользоваться и зачем она, незнаю. Расскажите?

Mili - это сахарная пудра с красителем..у тебя кажется шоколадная..т.е. наверное с какао..разводишь ее с водой..или соком и будет глазурь.
На пачке написаны пропорции..2 dl c 1-2 ч.ложками воды кажется.
У меня есть такая розовая глазурь и желтая..правда наверное еще меньшы жидкости надо чтобы она действиетльно получалась как глазурь.
А вот сайт фирмы Dansukker - там на эстонском можешь почитать и там рецептики даже есть.
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Хаотичную сеточку прямо на торте можно и из крема сделать, она ведь не должна застыть. Крем: Филадельфия+масло+сах. пудра
А такие штуки делаются из Royal Icing, это смесь белка и пудры, паста должна быть густой, тогда узор не расплывется. И эта паста при высыхании твердеет, поэтому ее редко наносят прямо на торт. Я как-то хаотично ответила, вот если будет фото торта, который примерно хочется сделать, проще будет советовать
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондитер, спасибо Вам за помощь...верная идея! я так и сделаю...пришлю фото...
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Ricky, а может слой шоколада на листиках был очень тонким? Я растапливала шоколад в широкой мисочке, а потом прямо проводила листиком по поверхности, практически окунала, но чтобы не задеть обратную сторону, а то вообще не отлепится потом. И застывать ставила в холодильник на несколько часов для верности. Все получилось с первого раза. Ну, может, на 20 листиков штучки 3 сломались, когда отделяла от "живых" листочков. А в морозилке шоколад может побелеть. Шоколад был высокого качества.

сейчас сделала так же.утром посмотрю что получилось
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
Nonsense
Хаотичную сеточку прямо на торте можно и из крема сделать, она ведь не должна застыть. Крем: Филадельфия+масло+сах. пудра
А такие штуки делаются из Royal Icing, это смесь белка и пудры, паста должна быть густой, тогда узор не расплывется. И эта паста при высыхании твердеет, поэтому ее редко наносят прямо на торт. Я как-то хаотично ответила, вот если будет фото торта, который примерно хочется сделать, проще будет советовать

а пропорции данного крема можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: