Авторизация
Загрузка...
Успешный Торт (советы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Or-land° писал(а):
Helena smile.gif my "synchronisrki" happy.gif Now I am positive wink.gif

happy.gif Вот если бы мне еше слово в кавычках об"яснили... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Or-land° писал(а):
Tukka i Murzilochka--Icing sugar? ne naiti? eto zhe saxarnaja pudra! Mozhet ja putaju?

Девочки, нехочу спорить, т.к. точно незнаю. Я когда сухие, особенно сладкие продукты покупаю, то рассыпаю по баночкам, так что подглядеть состав немогу, нужно забежать в супермаркет. На язычек попробовала, немного напоминает глюкозу. poketoungeb.gif И в словаре проверила, в пишевой области как "Глазурь" или "Глазировать". Может ето все-таки не пудра? blush.gif Я обязательно разберусь!!! sarcasm.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забежала в супермаркет, в состав входит сахарная пудра и кукурузный закрепитель(corn starch). smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а! Пудра? Ну пудру-то я сама делаю, проблем нет! А кукурузный закрепитель, это крахмал, видимо? Если доступными словами объяснить, то ничего страшного smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка, а технологию приготовления помадок можно? smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, чтобы сделать icing sugar (оно же powdered sugar, оно же confectioner's sugar) смешай 1 стакан обычного сахара и 1 ст.л. крахмала и в блендере до порошка измели. А вообще, если делать пудру на раз, для быстрого употребления, то крахмал не обязательно добавлять. Это в промышленном производстве его добавляют для длительного хранения, чтобы пудра не слипалась smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все стало ясно, как божий день smile.gif Пудру я вмегда на раз делаю, потому что лень много делать smile.gif

Так, а к чемы мы это все выясняли, я запамятовала?
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому, если трудно достать белую глазурь и марципан, то можно сделать глазурь из Icing sugar и красиво украсить Торт.

Лукерья, большое спасибо за информацию. happy.gif Я пролестала все журналы, но пропорцию ингредиентов не нашла. sarcasm.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Murzilka,И мне нужна помощь для успешного торта.Мне бы опробованный рецепт марципана.Фелинда дала ссылку на марципан,а в рецепте сырое яйцо присутствует.А я боюсь,вдруг чего... sarcasm.gif Делала недавно по книжному рецепту марципан...мне не понравилось...странная масса вышла...и не вкусная какая-то.

Иша, марципан никогда сама не делала, пришла идейка, приготовлю сама и сопоставлю с тем, что в продаже, тогда уз точно могу все за и против написать.

По поводу вкуса, я покрываю торты марципаном, т.к. красиво и ето традиция моих мужичков подавать на Рождество Торт покрытый марципаном и белой глазурью. Мне вкус марципана совершенно не нравится, я не очень люблю сахарные штучки, так-что свою порцию перекладываю на тарелку мужа или его сына. А вот детки его очень любят.
Все дело вкуса!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилочка ,какая ты на аваторе красивая...
Жду знаний о марципане.Собственно мне он для поедания не нужен.Нужен для украшения.Который я делала не получился однородным,да ещё в придачу не вкусный...а это слишком много для одной вещи.
koluchka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 18:15     Заголовок сообщения: успешный торт (советы) Ответить с цитатой

Что вы все марципан! Марципан в России в массе нигде не найдете , а у самих в домашних условиях такого не получится .Там миндаль нужно в такой порошок растирать .... как муку!!! Я покрываю торты мастикой точно также - великолепно !!!! А марципан очень сильно отдает миндалем - это действительно на вкус...
koluchka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 18:27     Заголовок сообщения: успешный торт (советы) Ответить с цитатой

Tukka, а почему именно помадка ? Можно ведь обходится глазурями!!!
Ведь их можно делать разноцветными , из них получаются всякие цветочки... даже открытку можно нарисовать на сахарной мастике ( из желатина , я писала ) А помадки гораздо замороченнее в приготовлении. Но если тебе нужна будет именно помадка , я напишу!!!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Re: успешный торт (советы) Ответить с цитатой

koluchka писал(а):
Что вы все марципан! Марципан в России в массе нигде не найдете , а у самих в домашних условиях такого не получится .Там миндаль нужно в такой порошок растирать .... как муку!!! Я покрываю торты мастикой точно также - великолепно !!!! А марципан очень сильно отдает миндалем - это действительно на вкус...

Колючка, у Русских женшин все получится. happy.gif Вон какие Торты да блюда варганят без нужных продуктов shocked.gif , а тут марципан. cool1.gif
Здесь тоже о Марципане, у F_mary получился http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8111

Колючка, а если в кофемолке миндаль, думаешь не получится? sarcasm.gif
koluchka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 23:07     Заголовок сообщения: успешный торт (советы) Ответить с цитатой

Да,я пробовала в кофемолки . Но весь миндаль все равно не перемалывается . приходится выковыривать крупинки , а миндаля нужно приличное количество ОЙ............ . Но если кто-то очень настырный , то конечно почему НЕТ!!!

Рецепт приготовления:
-1 стакан очищенного миндаля
-1 стакан сахара
-1/2 стакана воды

Миндаль перемолоть.Сварить из сахара и воды сироп до "твердого шарика"(очень густой ). Смешать миндаль с сиропом ( горячим).Вымесить лопаточкой до эластичной массы.Охладить и пропустить через мясорубку с частой решеткой. Если масса получилась сухая и крошится , то добавить немного воды.Если жидкая- втереть сахарную пудру.Долгл не хранится .Желательно делать прямо перед приготовлением. УДАЧИ!!!!
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка, я именно и имела ввиду твои рецепты! Состав написан, а КАК делать, т.е. технология, нет. Напиши, пожалуйста smile.gif

Мурзилка, с новой аватарой! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

Добавить в закладки

Перейти: