Авторизация

Традиционная Неделя супа в Бельгии

Традиционная "Неделя супа" уже шестой год подряд проводится во второй декаде января в Бельгии - целью этой необычной акции является пропаганда здоровой пищи.

Всего за "неделю" ученики бельгийских мэтров кулинарного искусства во главе с Жаном-Пьером Брюно и Питером Леемаасом сварят пять котлов супа из протертых овощей емкостью триста литров каждый.

В этом году кулинарные авторитеты предлагают оценить полезность и вкусовые качества "цветных" супов: "белого" - из цветной капусты, сельдерея и мускатного ореха ; "красного" - из красного перца, помидор и приправы "карри"; "оранжевого" - из моркови, тыквы и апельсина; "зеленого" - из кабачка, зеленого горошка и побегов лука.

Первыми горячие похлебки попробовали все оказавшиеся в эти выходные рядом с оперным театром "Ля Монэ" в Брюсселе, а также в центре городов Синт-Никлаас, Хасельт, Антверпен и Льеж.

Традиционно супы разливали в пластмассовые стаканчики, сопровождая процесс кратким рассказом о полезных для организма свойствах горячей похлебки и о рецепте ее приготовления, сообщает Риа-Новости.

Смотрите также

Рецепты супов, бульонов и заправок

11 января 2009
Добавление комментария
ДОБАВИТЬ ФОТО
    Рекомендуем Вам

    Подбор рецепта

    Расскажи друзьям
    Добавь фотографию
    Пока что у нас нет фотографии этого блюда. Если вы его приготовили и сфотографировали, мы будем очень благодарны, если вы поделитесь с нами своей фотографией. После того, как вы ее отправите, и ее просмотрит модератор, у этого рецепта появится своя иллюстрация!

    Сейчас на форуме