Авторизация

В Сахаре началась охота за песчаными трюфелями

С первых дней весны в Сахаре началась "охота" на песчаные трюфели. Такого количества этих грибов в крупнейшей в мире пустыне давно не было, отмечает сегодня алжирское агентство АПС. После небывалых зимних дождей обычно в засушливой Сахаре появились берберы-грибники.

Обычно сахарские трюфели невелики - размером от грецкого ореха до мандарина. Но бывают и удачи. Так, по сообщению АПС, в 1996 г были найдены трюфели до 3,5 кг.

О появлении грибов в пустыне сразу же узнают на рынках. В алжирском городе Бешар на западе Сахары, а на севере - в Джельфе в эти дни ими бойко торгуют. Цена на деликатесный продукт - 5-6 долларов за килограмм. Находятся оптовые скупщики, которые отправляют трюфели в алжирскую столицу на Средиземноморье, а оттуда в порты Франции для изысканных гурманов с тугим кошельком, сообщает Итар-тасс.

Смотрите также

Во Франции приготовили омлет с трюфелями шириной 3.7 метра
Во Франции неурожай трюфелей

7 марта 2009
Добавление комментария
ДОБАВИТЬ ФОТО
    Рекомендуем Вам

    Подбор рецепта

    Расскажи друзьям
    Добавь фотографию
    Пока что у нас нет фотографии этого блюда. Если вы его приготовили и сфотографировали, мы будем очень благодарны, если вы поделитесь с нами своей фотографией. После того, как вы ее отправите, и ее просмотрит модератор, у этого рецепта появится своя иллюстрация!

    Сейчас на форуме