Авторизация

Бордосское вино 2009 будет лучшим

Виноделы Бордо охвачены радостью - по их мнению, вино урожая 2009 года станет одним из лучших в истории бордоских вин. Этому способствовало завершившееся лето, отмеченное многонедельными жаркими периодами и умеренными дождями, а также очень теплое начало осени.

По мнению специалистов, собравшихся в городе Бордо на свой традиционный ежегодный слет, качество вина урожая 2009 года будет на уровне лучшего периода в истории этого продукта - сороковых годов 20 века.

"Природа была необычайно щедра к виноделам региона Бордо в этом году", - признает Дени Дюбурдиё, директор Института виноградарства и виноделия /ISVV/. По мнению других специалистов, такого качества урожая удается добиться лишь "7-8 раз в столетие".

Как отмечают виноградари и виноделы, благодаря жаркому июлю и августу ароматические свойства бордоского винограда усилились, значительно выше обычного и содержание в нем пигментов. Таким образом, в этом году красные вина будут делаться на основе "повышенно сладкого винограда, с насыщенным цветом и усиленным вкусом и запахом зрелых фруктов". Белые сухие вина также будут отличаться высоким уровнем качества, считают специалисты. Что касается ликеров, при изготовлении которых используется и поздний подвяленный виноград, то их качество ожидается на "феноменальном" уровне, сообщает Итар-Тасс.

Смотрите также

Бордосские вина
Французов хотят заставить больше пить
Коллекция "Шато д'Икем" продана в Лондоне за 725 тыс долларов

13 октября 2009
Добавление комментария
ДОБАВИТЬ ФОТО
    Рекомендуем Вам

    Подбор рецепта

    Расскажи друзьям
    Добавь фотографию
    Пока что у нас нет фотографии этого блюда. Если вы его приготовили и сфотографировали, мы будем очень благодарны, если вы поделитесь с нами своей фотографией. После того, как вы ее отправите, и ее просмотрит модератор, у этого рецепта появится своя иллюстрация!

    Сейчас на форуме