Французская компания Danone, известный производитель молочных продуктов, выплатит $21 млн по искам о пользе йогуртов Activia и напитков DanActive.
Danone заявлял (аналогичная маркетинговая стратегия применяется и в России), что в Activia и DanActive содержаться бактерии, которые благотворно влияют на пищеварение и иммунитет. Регуляторы США не смогли найти доказательств этим тезисам.
Комиссия, которая занимается защитой прав потребителей, сообщила о достижении соглашения с Danone. «Компании, как Danone, должны предоставлять научные обоснования пользы своих товаров», - говорится в заявлении регуляторов. Представители Danone обещали не только выплатить истцам компенсацию, но и отредактировать рекламные тексты.
Смотрите также
Полезны ли "живые" йогурты
В США йогурт становится популярнее гамбургера (фото)
18 декабря 2010
ух ты!быстро они сдались, можем только догадываться о пользе йогуртов теперь
добавлено 24.12.2010