Авторизация

Роспотребнадзор не рекомендует есть оливки с миндалем

Роспотребнадзор призывает россиян не употреблять в пищу оливки, фаршированные миндалем. Это связано с тем, что в Финляндии зарегистрировано два случая заболевания ботулизмом после употребления в пищу продукции "Био оливки, фаршированные миндалем".

Как говорится в распространенном сообщении Роспотребнадзора, оливки расфасованы в стеклянные банки, производитель - "Societ Cooperativa Agricola G.M.G. a r.l. dei F.lli Gaudiano" (Италия).

По официальным данным, эта продукция импортировалась в РФ. Экспортер - Италия, торговая марка - Bio Gaudiano /Био Гаудиано/. Срок годности продукции: сентябрь 2012 года. Оливки могут находиться в банках весом 314 мл и 3100 мл.

Как отмечают в российском ведомстве, "сейчас производителем принимаются меры по отзыву указанной продукции, произведенной в 2010-2011 годах". В свою очередь, Роспотребнадзор принимает меры по выявлению этой продукции на территории России. "Управлениям Роспотребнадзора в субъектах РФ дано указание при проведении контрольно-надзорной деятельности обращать внимание на указанную продукцию", - сообщают в ведомстве.

"В связи с тем, что сохраняется возможность оборота указанной продукции, российским потребителям рекомендуется до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать в пищу оливки, фаршированные миндалем", - отметили в Роспотребнадзоре, сообщает Итар-Тасс.

Смотрите также

Оливковое масло предотвращает рак груди (фото)

9 ноября 2011
Добавление комментария
ДОБАВИТЬ ФОТО
    Рекомендуем Вам

    Подбор рецепта

    Расскажи друзьям
    Добавь фотографию
    Пока что у нас нет фотографии этого блюда. Если вы его приготовили и сфотографировали, мы будем очень благодарны, если вы поделитесь с нами своей фотографией. После того, как вы ее отправите, и ее просмотрит модератор, у этого рецепта появится своя иллюстрация!

    Сейчас на форуме