холодные закуски
Источник: "Take 5 ingredients"
Время приготовления: 25 мин
Калорийность: 418 ккалор, 23 гр жиров
- 0
- 8
- 0
Понадобится
300 гр макарон фузилли или пенне
225 гр шпината
250 гр маленьких помидорчиков, порезанных пополам
100 гр черных маслин (каламата лучше всего)
200 гр сыра фета
Как готовить
2. В салатнице соединить помидоры, оливки и фету, посыпать черным молотым перцем и побрызгать 3 ст л оливкового масла. Добавить макароны и шпинат, перемешать и поставить на стол.


сыр фета никогда не режьте! крошите кусками и то только после того как перемешали салат! В общем, фета остается на поверхности блюда при подаче на стол и не перемешивается ни в коем случае! Все накладывают салат так чтобы всем досталось!
добавлено 25.04.2010

Еще не пробовала, но собираюсь приготовить. Хотела бы уточнить: шпинат,видимо, нужно порезать... Как крупно? И еще, по поводу сыра фета: у нас его продают в коробках куском по 500 г. Он очень нежный, порезать кубиками получается с трудом и при перемешивании салата сыр размазывается,- салат приобретает некрасивый вид. На вкусовые качества это не влияет, но выглядит непрезентабельно. Мне больше нравится сыр, который продается в высоких коробках-стаканах уже в виде кубиков и погружен в рассол. Вот этот сыр держит форму и красиво смотрится в салате, вкус подходящий.
добавлено 7.04.2009

Очень простой и симпотичный салатик. Вместо макарон фузилли можно использовать обычные затейливые. Мелкие помидоры необязательны - подойдут обычные. Вместо фета брала Адыгейский. Только перец не добавляла.
добавлено 5.02.2008

вместо маленьких взяла обычные помидоры, мелко порезала. салат просто афигительный!!! безумно вкусно!
добавлено 18.07.2007
Мой муж не ест помидоры.Пришлось заменить их красным болгарским перцем.Вкусно!
добавлено 3.11.2006

Я приготовила все по рецепту, использовала макароны фузилли, только вместо шпината взяла салат бейби (молодые листья разных видов салата). Потрясающе вкусный салат! Все гости были в восторге! Спасибо огромное за рецепт!
добавлено 13.06.2006

Я очень люблю греческий салат, этот вариант мне понравился, но если ещё добавить свежий перец получится вкуснее
добавлено 27.11.2005