первые блюда
Источник: GH Superfoods
Время приготовления: 10 мин + около 50 мин
Калорийность: В 1 порции: 120 ккал, 9 г жира (5 г насыщенного жира), 9 г углеводов
- 0
- 14
- 0
Понадобится
8 зубчиков чеснока
2 крупные луковицы
50 г сливочного масла
2 ст л простой муки
2 л горячего овощного или куриного бульона
2 яичных желтка
1 ст л красного винного уксуса
Как готовить
2. Просеять муку и готовить 1 минуту. Снять кастрюлю с огня, влить бульон, вернуть на средний огонь и довести до кипения, помешивая все время. Накрыть и варить около 30 мин.
3. Взбить желтки с уксусом. Смешать с небольшим количеством горячего супа, затем добавить в суп. Готовить на медленном огне, помешивая, пока суп слегка не загустеет. Не доводить до кипения. Приправить солью и черным молотым перцем.
На заметку
Порежьте 3 маленьких головки чеснока горизонтально, не снимая кожуру. Положите на противень, смазанный маслом. Запеките в духовке, разогретой до 170 гр С в течение 45 мин до готовности. Выдавите мягкий чеснок из шкурок, намазывайте на хлеб и подавайте с супом.

уух ты:) можно сказать вода с луком, а так вкусно:) прям ща кушаю.
добавлено 17.01.2011
ПРИГОТОВИЛА, получилось вкусно, деть действительно ел, не так чтоб взахлеб, но ела. А потом засомневалась с ингредиентами: 8 зубчиков чеснока это все в суп, или включая те, что на хлеб намазываются.
добавлено 15.02.2010

Ммм, попробовала), курочка там явно не лишняя, оценил даже парень, хотя он подобные вещи терпеть не может))
добавлено 14.09.2009

Решила тоже попробовать этот супчик, но подумываю добавить к нему ещё и отварную курочку, для сытности, и разнообразия=)Как попробую отпишусь что получилось))
добавлено 14.09.2009


Позволю дать совет, который следает этот суп еще более вкусным и полезным.Вместо сливочного масла используйте оливковое, а вместо красного винного уксуса используйте либо белое вино (сухое) либо еще лучше херес (белый) (2 ст. ложки не больше), добавалять который следует когда вы уже сняли с огня суп. А вот подавать этот суп лучше с подсушеными или поджаренными в духовке ломтиками чабатты (хотя любой другой белый дрожжевой хлеб тоже подойдет), смазанными 1 кофейной ложечкой сливочного масла и раздавленным чесноком.
добавлено 30.09.2008

pravda ja tuda escjo shampinjoni dobavilapolucilosj objedenje vsem ponravilosj :))
добавлено 24.09.2008

супчик просто пальчики оближешь! малая 2 порции съела
добавлено 3.01.2008

это один из самых вкусных супов, какой мне доводилось готовить! Просто супер!
добавлено 5.09.2007

ну, это канеш не заливная рыба) но, разок поесть можно!;)
добавлено 30.08.2007

Неужели вы и ваши дети ЭТО действительно ели??? Или вы все группа поддержки? Не могу представить как можно есть подобное месиво.
добавлено 17.08.2007

Уже несколько раз готовлю. Очень вкусно. И дети действительно ели.
добавлено 14.02.2007

