
Понадобится
Молочный крем: 1 л молока, 4 желтка, 150 г муки, 350 г сах. песка.
Украшение: фисташки, жареные орехи.
Как готовить
Взбить желтки со 100 г сах. песка. Смешать 1 л холодного молока со 150 г муки и 150 г сах.песка. Вылить эту смесь на яйца. На слабом огне довести эту массу до кремообразного состояния постоянно помешивая.
Выложить в миску ореховое тесто и на некоторое время поставить в холодильник. Когда оно слегка застынет, полить сверху приготовленным кремом. Украсить все очищенными фисташками и жареными орехами.
Асиду можно подавать в розетках.

Очень оригинальное блюдо! но получилось очень вкусно!
И делать легко.Обычно времени не хватает и десерты заказываю на cheese-cake ru,
чаще всего чизкейки. Но иногда хочется же и самой что-то приготовить)
Так что спасибо за вкусный и быстрый рецепт)
добавлено 4.04.2016

Еще не пробовала делвть, но думаю вкусно будет. Одна знакомая девушка египтянка рассказала мне что они дома если захочется легкого и сладенького готовят. Первый вариант: клубника свежая (промытая и разрезанная на кусочки-половинки) перемешиваем с медом и ставим в холодильник.Постояв некоторое время мед смешивается с соком клубники и застывает как желе. Второй: берем холодное молоко (кружку) и добавляем туда порезанных сладких фиников (средних штучек 6) и едим ложкой. :)
добавлено 13.11.2005