Понадобится
10 шт сухого печенья
5 0г растопленного масла
1 ст л сахара
475 г сливочного сыра
250 г сыра маскапоне
150 г сахара
2 ст л меда
цедра и сок 1 лимона
3 яйца
Как готовить
В кухонном комбайне взбить 475 гр сливочного сыра и 250 гр сыра маскарпоне. Добавить 150 гр сахара, 2 ст л меда и цедру с соком 1 лимона. Затем добавить 3 яйца по одному, используя кнопку "пульс" (если вы замешиваете руками, старайтесь, чтобы смесь была очень однородной).
Перелить в подготовленную форму, поставить на противень и запекать пока не "схватится" по краям, но останется все еще слегка жидким в центре - около 1 часа. Выключить духовку, но оставить чизкейк в духовке на 2 часа, затем охладить.

Просто класс!!!)))) Все получилось замечательно! Спасибо за рецепт!Только в печке я его тоже около 45 минут держала. Использовала сыр Almette, получается вкуснее тех чизкейков, которые продают в кафе)
добавлено 18.07.2011

Больше масла не стоит добавлять - консистенция будет СЛИШКОМ жирной (у меня жир тек из формы). Для связки лучше добавить ликер (Амаретто) или просто воды.
добавлено 1.03.2009

...вкусно, приготовлю еще....правда пришлось добавлять чуть больше масла, потому что печенье не все пропиталось...
добавлено 4.07.2008

Firma danon vipuskaet malenkie sirki Kiri (v Russia) oni e yavlyautsya analogom amerikanskogo slivochnogo sira (cream chees)eto chto to srednee megdu tvorogom i gustoi smetanoi, obichnii plavlenii sir na Chease Cake ne podoidet.
добавлено 1.01.2008

Лена, я слышала что хорош альметте. В любом слчае думаю лучше рамы. Альметте везде продается.
добавлено 13.12.2007


Девушки, подскажите пожалуйста, чем его заменить этот сыр сливочный. Некоторые советуют сыром President, но он хоть и сливочный,но плавленный. Его можно или лучше все-таки Раму крем бонжур купить?
добавлено 27.07.2007

сливочный сыр - это Филадельфия, Рама - что у вас там в магазине есть, а маскапоне - это и в африке маскапоне, не путайте его со сливочным сыром.
добавлено 15.07.2007

Маскарпоне - это и есть сливочный сыр, а что подразумевается под вторым?
добавлено 13.07.2007

я без него уже просто не могу обожаю этот пирог
добавлено 12.07.2007

Супер!!! Мне очень понравилось и моим гостям тоже. Очень нежный и изысканный вкус!!! Жаль, что быстро кончился!
добавлено 26.04.2007

Вместо безымянного, но очень дорогого сливочного сыра, я использовала риккотуи пекла менее часа, где-то 45 мин, но сверху он у меня весь покрылся оранжевой корочкой.Жидким он точно нигде не остался, но всё равно получилось вкусно.
добавлено 28.10.2004