Авторизация

ПЬЯНАЯ СЛИВА

ПЬЯНАЯ СЛИВА

десерты

Источник:

Время приготовления: 30 мин

1 апреля 2014

Понадобится

1 кг. черных слив
700 гр. сахара
300 мл. воды
200 мл. коньяка или водки

Как готовить

Зимой особенно вкусно!

Сливы промыть и освободить от плодоножек. Из сахара и воды приготовить сахарный сироп, путем проваривания его на медленном огне. Выложить в сироп сливы и варить около 20 минут. Затем сливы вынуть шумовкой и разложить в несколько баночек.

В сироп влить коньяк или водку, тщательно перемешать, затем долить в баночки. Баночки закрыть крышками, дать остыть и поместить в прохладное место. Сии сливы служат отличным дополнением к кофе или просто десертом для теплой женской компании.

Добавление комментария
ДОБАВИТЬ ФОТО

    Подбор рецепта

    Расскажи друзьям
    Занеси в блокнот
    Добавь фотографию
    Пока что у нас нет фотографии этого блюда. Если вы его приготовили и сфотографировали, мы будем очень благодарны, если вы поделитесь с нами своей фотографией. После того, как вы ее отправите, и ее просмотрит модератор, у этого рецепта появится своя иллюстрация!

    Сейчас на форуме

    Обсуждаемые рецепты

    alt
    Ася

    А зачем обжариваем?... читать далее

    ДОБАВЛЕН 1 день 3 часа 24 минуты назад
    alt
    Ася

    А зачем обжариваем?... читать далее

    ДОБАВЛЕН 1 день 3 часа 24 минуты назад
    alt
    Airbladeamq

    Testaru. Best known... читать далее

    ДОБАВЛЕН 2 дня 3 часа 31 минута назад