Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, дошло до меня.. как до жирафа.. laugh.gif
турмерик-это куркума smile.gif , надеюсь. что не ошибаюсь. Там дописала. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI я давиче обещала тебе рецептики. sigh.gif . Но напишу этот так как он ждёт своей очереди ещё с Нового Года happy.gif . Хоть эта закуска осталась только в виртуальном виде.. кто его знает.. может и она начнёт запашок давать. laugh.gif .

А обещанные напишу обязательно и постараюсь побыстрее. smile.gif

Закусочные огурцы с рыбой

на 250 гр рыбной консервы- тунца или лосося ( жидкость слить)
150 гр крим-чиза или очень густой творожной пасты
1-2 ст.л. майонеза, зависит от густоты крим-чиза
2 ч.л. лимонного сока
2 ст.л. мелко резанной кинзы или любой травки п вашему вкусу
1 ст.л. мелко резанного зелёного лука
2-3 капли острого соуса , типа Табаско ( по желанию)
примерно 4 свежих огурца молодых, чтобы не было семян внутри. Или лучше даже взять солёные.

Дополнительно

можно положить мелко резанные зелёные оливки, особенно если используете свежие огурцы

Взбить крим-чиз до мягкости и кремообразного состояния. В конце добавить 1 ст.л. майонеза и сок лимона, капли жгучего соуса. Посмотреть, если слишком густая масса,добавить ещё майонеза.. только немного, потом взбить и посмотреть. Главное чтобы не слишком мягкое было.
Рыбу размять вилкой хорошо, добавить её в творожную массу, перемешать до однородного состояния. Добавить лук, перемешать ещё раз.
Нарезать огурцы кольцами по 5-7 мм толщиной.Выложить на них массу горкой, сверху украсить травкой любой.Сразу же подать !

про соль в рецепте ничего не говориться. cool1.gif . Если огурцы солёные,то ничего не надо класть. А если свежие, то будьте осторожны.. так как от соли из огурцов начнёт выделятся жидкость.. или же съесть их с большой скоростью до того.. happy.gif

закуска из огурцов с рыбой
закуска из огурцов с рыбой

Файл был скачан или просмотрен 1541 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
SARSMI, дошло до меня.. как до жирафа.. laugh.gif
турмерик-это куркума smile.gif , надеюсь. что не ошибаюсь. Там дописала. smile.gif

Ну,дорогой мой жиравушка, это же моя настольная приправа exclaim.gif
Я очень часто ей пользуюсь, во первых для иммунитета а во-вторых какой цвет золотой блюдам придает, очень уважаю ее.
Celine, про тунца как раз по теме-завтра буду с ним готовить, ну думаю и твои слеплю, а полезла в холодильник..огурцов НЕМА,ПИДМАНУЛА,ПИДВЕЛА( так поется, или у меня с акцентом laugh.gif laugh.gif )А из соленых только корнишоны huh.gif Так что отложим до похода по магазинам, а я пока не транспортабельна laugh.gif
А Большой Чингачгук точно не то приносет с охоты, вот сказала сегодня купи креветок, а мне салат готовый принесли shocked.gif shocked.gif Ну что, скажешь, так Заботятся laugh.gif Кушай мол, самой готовить не надо...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, про закуску огуречную не волнуйся.., ещё успеешь выпить и закусить laugh.gif laugh.gif
А Чингачгуков хоть Больших, хоть Маленьких опасно посылать на охоту по супермаркетам.. laugh.gif .По себе знаю smile.gif

Вообще-то притащила тарелку с Фаршированной папайей, здесь

заодно и там картинку поставила smile.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Новый год я сделала такой экзотический салатик. Правда самым экзотическим оказался банан! А для Марокко еще и кравовые палочки тоже необычно.
Салат " Нежность "
3 банана,
250 г крабовых палочек,
1 б. кукурузы,
3 варенных яйца,
2 маринованых огурца,
1 сладкий лук,
300 г сыра,
4-5 зубчиков чеснока.

Бананы мелко нарезать, добавить нарезанные крабовые палочки, лук, яйца, огурцы и тертый сыр, перемешать, добавить кукурузу, чеснок, заправить майонезом.
коментарии - Я уменьшила количество продуктов вдвое, чеснок не добавляла, лук тоже, дети его не любят, сыр нарезала кубиками, женщинам салат понравился, а мужчин смутило наличие банана, хотя по вкусу он не доменировал, но моя дочь громко озвучила - салат с бананом!
Лучше сделать своим близким сюрприз и держать рецепт салата в тайне. poketoungeb.gif

нежность.jpg
нежность.jpg

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

Последний раз редактировалось: Сашенция (Ср Янв 24, 2007 21:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
[ Вообще-то притащила тарелку с Фаршированной папайей, здесь

[smile.gif

Ну а Я ВООБЩЕ-ТО держала этот рецепт в списке ближайщих опытов на кухне laugh.gif laugh.gif Опередила laugh.gif
Celine , ну поделись как она папая-то...
А мне скоро книжку привезут с африканскими рецептами poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
но моя дочь громко озвучила - салат с бананом!
Лучше сделать своим близким сюрприз и держать рецепт салата в тайне. poketoungeb.gif

Сашенция, как это знакомо laugh.gif laugh.gif Я вообще теперь никому не говорю ничего smile.gif
А какой банан(под кодовым названием МСЯО laugh.gif ), спелый и ли не очень в салат брать icon_question.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, я брала не очень спелый банан, не зеленый, но и не сильно желтый, тогда он режется кубиками, держит форму и не очень сладкий. Самой сладкой оказалась кукуруза, а сыр я взяла едам, он пикаптный и соленый, немного нейтрализует сладость кукурузы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, вот какой рецепт интересный салата.. shocked.gif shocked.gif
Я ещё такой комбинации не видела- крабы и бананы shocked.gif shocked.gif
Рецепт унесла и тем более сыр Эдам люблю.. У нас крабовых палочек в помине нет.. но ведь можно заметь на крабовое мясо sigh.gif . Хоть это и разные вещи, но должно быть вкусно..
Жаль, что только приехала с магазинов..у меня нет в запасе банки с крабами.. huh.gif А так бы отлично было бы на завтра (ко мне подруга приезжает.. sigh.gif )
Но ничего.. надеюсь не один день живём.. smile.gif

SARSMI, спасибо за папайю smile.gif Что я могу сказать- вкусная.. Она с мясом не похоже на фрукт.. больше как на овощ !! Сладости там мало чувствуется..,так средне.. Но вкус необычный..интересный..
думаю даже кто не очень любит мясо с фруктами.. может попробовать.. и вообще это всё дело быстро готовится.
твоим мелким должно понравиться точно smile.gif ТОЛЬКО ПЕРЕЦ НЕ КЛАДИ.. И ТАК ХОРОШО.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Канун Православного Рождества , поэтому хочется поздравить всех Правослывных с Прекрасным праздником !

Благословит Господь Вас всех и ваши семьи!
А малышне пожелать ожидания чуда и встречи Вефлеемской звезды !!
Да укрепляется наша Вера Православная smile.gif

Как ни странно, но Ямайке встречают праздник не только изгнанники из Славянских стран happy.gif , есть у нас и Православные эмигранты из Ливана..
Но не только они..в самом Гетто ( Гарлеме) находится маленькая церквушка Эфиопской Православной Веры...
Пусть это не совсем Русская или Греческая.. но всё же.. smile.gif
Внутри этой церквушки не так много и верущих собирается.. зато снаружи...ОЧЕНь много.. И кого - наших ямайских Раста shocked.gif !!! А почему.. так sigh.gif
Так как церковь Эфиопская, то Раста считают.., что они принадлежат к ней. sigh.gif , несмотря на свою собственную религию.. smile.gif Только по той причине.. что их Величество последний Император Эфипиопии Хейл Саласи ( для Раста он пророк или даже образ второго пришествия Христа на землю shocked.gif shocked.gif ) принадлежал к Эфиопской Православной церкви.. Но сама церковь отказывается иметь что либо общее с Раста. cool1.gif .
Поэтому те стоят во время праздников СНАРУЖИ !! laugh.gif laugh.gif

Так что мы-русские не одни здесь.. ,кто будет праздновать Рождество завтра smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и обещанный рецептик.

Этот рецепт относится к ресторанной Креольской кухне. И он стал любимым блюдом посетителей ресторана La Route des Boucaniers на острове St. Barths. Но ведь не все могут поехать на красивый остров sigh.gif . Поэтому если есть возможность сготовте простое, но оригинальное блюдо дома.. smile.gif

Запечённый лобстер в соусе из Маракуйя-пассифлоры

на одного 800 гр лангуста( лобстера)
4 шт Маракуйи-пасcифлоры
6 ст.л. белого вина
6 ст.л. белого уксуса 5 %
150 гр холодного!!! сливочного масла, порезать на кубики
3 ст.л. растительного масла или меньше
соль и чёрный молотый перец

Налить в маленькую кастрюльку вино и уксус,довести до кипения. добавить мякоть с соком пассифлоры.Переключить огонь на мелкий и кипятить жидкость, пока не уменьшится до 2-3 ст.ложек. exclaim.gif
После этого начать добавлять кубики сливочного масла. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАТЬ ВЕНЧИКОМ , взбивая.Как Всё масло растворилось, немедленно снять, процедить через сито.Но ЛУЧШЕ процедить Сок до всего...и после варить соус exclaim.gif exclaim.gif
Подать соус надо сразу exclaim.gif тёплым exclaim.gif
Газогреть духовку, гриль..на 225С примерно.
Разрезать лангуста пополам, удалить жабры и вены, оставляя самого животное в панцыре.Посолить и слегка поперчить.Слегка смазать растительным маслом. Запечь примерно 30 минут( скорее всего намного меньше!! для лобстера, всё завсит от вашего гриль и размера самого животного).Вынуть, положить на тарелку, залить соусом.
Обычно подаётся с креольским рисом ( рис с фасолью) happy.gif

Мои комментарии
- так как не люблю давать книжные рецепты без их пробы.. То решила не откладывать изготовление в долгий ящик..испытала на своих подругах.. laugh.gif laugh.gif )..Поэтому внесла изменения сразу в рецепт ( уже писала 100+1раз, что аллергия на омаров.. криветок

- вместо простого вина брала Имбирное Вино, думаю от этого только вкуснее получилось smile.gif

Этот соус является вариантом классического Beurre blanc и с ним могут быть проколы ! у тех кто мало знаком с этим соусом

Чтобы избежать этого

- Обязательно уменьшить кол-во жидкость. И только ПОСЛЕ это вводить масло. Как начинаете вводить масло- тем-ра огня должна быть ниже среднего!!

-масло должно быть холодным, ледяным..Добавляйте по кусочкам.. быстро взбивая!! До полного растворения .., после сразу кладите новый кусочек..и т.д.

-Как только последний кусок масла растворён снимайте!

Готовый соус должен быть похож на слегка густоватую однородную эмульсионную массу!
- Подать сразу!

ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО вы боитесь делать этот соус.. то добавте
2 ст.л. самых жирных сливок.. перед тем как начать вводить масло!!

НО ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА И МАСЛО ОТДЕЛИЛОСЬ ОТ ЖИДКОСТИ bleenk.gif unsure.gif sob.gif

ЧТО ДЕЛАТЬ innocent.gif help.gif help.gif

- во-первых не паникуйте..не бросайтесь кастрюльками в умывальник.. или стоящих рядом !!! Ещё не всё потерянно smile.gif exclaim.gif

- оставьте кастрюльку со всем содержимым на столе..Подходите к нй переодически.. полюбоваться.. а не растраиваться..И помешивайте слегка ложечкой.. После опять оставте...

- после некоторого времени масло с соком застынет !!! И юудет похож на что-то вроде топлёного масла.. с вкусным запахом...

- После ещё можно всё собрать.. переложить в маленький контейнер ( не из металла) и поставить в холодильник.. Оно там застынет как и было раньше.. до кастрюльки !!! Вот такое масло можете положить на горячий лобстер или рыбу..Вкус будет тот же почти..гарантирую !

Соус ОЧЕНЬ вкусный.. и подойдёт также к рыбе happy.gif , сготовленной на пару.. или притушенной в вине. smile.gif

Последний раз редактировалось: Celine (Вт Янв 09, 2007 23:10 ), всего редактировалось 3 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, ...дразнишься!
С ума сойти, ... какая красота! happy.gif
Конечно, сготовлю... найду вот только нормальных... так сразу... happy.gif
Со временем пока проблема... бОльшая... happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an ,да я не дразнюсь laugh.gif laugh.gif Меня вроде попросили поделиться sigh.gif smile.gif
Ты не волнуйся. со временем. smile.gif . Мне надо ещё один рецепт перевести... правда с криветками smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ exclaim.gif
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!

И за рецепт огромное спасибо несу exclaim.gif Сотворим, чего нам стоит, вот выйду как Инна на охоту за нормальными smile.gif
Саша, Celineспасибо за совет smile.gif
Ой , девоньки, понесло меня по экзотике, ох ,что ДЕЕТСЯ shocked.gif shocked.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Вс Янв 07, 2007 18:58 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI на здоровье за всё smile.gif

Надеюсь.. тебя просто понесёт по простором экзотики.. а не занесёт кое-куда.. laugh.gif
Готовьте на пользу вашим семьям smile.gif
Девушки. дорогие..буду ждать когда у вас начнётся охота на Правильных laugh.gif laugh.gif А апосля держитесь.. буду высматривать ваше фото под микроскопом. laugh.gif , чтобы там никаких изъянов у животины не было.. laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 96, 97, 98  След.
Страница 91 из 98

Добавить в закладки

Перейти: