Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а ты его, черный, по-дольше вари... Я где-то 45 минут laugh.gif ждала...

Да, голубой - точно проблемы... Лучше б был голубой и желтый - тогда зеленый получается... happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Лена, а ты его, черный, по-дольше вари... Я где-то 45 минут laugh.gif ждала...

Я представляю, если потом на тарелке смешать красный рис с жёлтым и чёрным. Надо к такому гарниру мясо однотонное подавать. laugh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,с новым годом,с новым счастьем exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Надо к такому гарниру мясо однотонное подавать. laugh.gif

А как же! laugh.gif .... и желательно, чтобы по оттенку подходило к цветам или было нейтрального, например, серого или бежевого цвета! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо за поздравления! Тебе тоже самого наилучшего в Новом году! smile.gif
Инна, от палитры такого натюрморта мне уже не по себе, надо будет алкоголь подобрать с высоким содержанием духовности, и всё будет в ажуре. laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
от палитры такого натюрморта мне уже не по себе, надо будет алкоголь подобрать с высоким содержанием духовности, и всё будет в ажуре. laugh.gif

Лена, чем выше содержание духовности в алкоголе,... тем тебе палитра будет больше нравится,.... w00t.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,Лен, а я к тебе с вопросом...
прочитала у тебя про белую спаржу и обратила внимание , КАК она у тебя почищена...
У зеленой я знаю надо счищать, начиная с головы, все зелененькие треугольничкм по всей длинне... А у белой тоже самое. icon_question.gif .. Я и белую видела в продаже, разницу мне расскажи, пожалуйста? happy.gif

С Новым Годом и наступающим Рождеством тебя!

Пусть свинок в Новом году подкладывают тебе только ввиде копилок!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Милена, ты мне вчерась здорово согрела мои простуженные внутренности ... глинт-вей-ном!!! sigh.gif new_all_coholic.gif happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Спасибо за поздравления! В феврале ещё раз отметим Год хрю-хрю, пусть и тебе год принесёт только самое лучшее. smile.gif
Цитата:
Лена, чем выше содержание духовности в алкоголе,... тем тебе палитра будет больше нравится,....

Hам подарили несколько бутылок кальвадоса, никак не привыкнем, видимо, нет тот гарнир подаю. Всё так, в яблочном пироге. laugh.gif
Что касается спаржи, я готовлю её только в немецкий сезон, с грядки. Для белой очень важно, чтобы она была свежая, иначе будет горчить. Белую чистить надо всю, только бутоны не надо, начинать сверху овощечисткой. Моя знакомая чистит на перевёрнутом дне кастрюли, тогда стебли на ломаются, место среза обычно жестковатое, его надо срезать. Любители спаржи варят спаржу в кастрюлях стоя, такие высокие кастрюли. Обычно перевязывают нитками связки и варят . Я в рукаве готовлю в духовке. Зелёную я не чищу, иногда только нижнюю часть, но у вас ведь завозная? Она может быть и жёсткой, у нас здесь культ спаржи, поэтому все свеженькое с поля. Сейчас продаётся из Чили, но я даже и не пробовала, на вид не такая свежая. А скоро уже и сезон! У нас почти весна, уже 15 градусов.

Света, как рада, что согрелись! sigh.gif А нам пора уже прохладительные напитки осваивать, зима какая тёплая, даже глинтвейна на попьёшь. laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкая парочка - мак и марципан. Кольцо можно испечь и на Пасху, украсив марципановыми пасхальными яйцами.

Кольцо с начинкой из мака и марципана

Тесто:
500 гр. муки
1 пакетик сухих дрожжей 7 гр. (25 гр. свежих)
щепотка соли
75 гр. сахара
80 гр. сливочного масла
250 мл. тёплого молока

Начинка:
1 пакет маковой массы (250 гр.) (например, начинка из рецепта Сони)
200 гр. творога (Magerquark)
200 гр. марципана
25 гр. фисташек
5 ст.л. абрикосового конфитюра

1 белок

Все ингредиенты для теста смешать, вымесить однородное тесто, дать подойти в тёплом месте около 40 минут. Раскатать тесто 46х40 см, разрезать вдоль на 2 полоски, края полосок смазать белком.
Духовку разогреть до 175 градусов. Смешать маковую массу с творогом. Марципан смешать с конфитюром и фисташками. Выложить маковую массу на одну полоску, марципан на другую. Скрутить в виде рулета каждую полоску. Первым в форму выложить кольцо с марципаном (форму 26 см смазать маслом или выложить бумагой), смазать марципановое кольцо белком, выложить сверху маковое кольцо. Выпекать 55 минут.

Кольцо получилось очень вкусное, всем очень понравилось, требуют повторить, готовится на удивление очень легко. Фисташки не добавляла в марципан, марципана было меньше, не 200 гр. Можно покрыть кольцо глазурью и украсить, нам было некогда, мы его так слопали и глазом не моргнули.

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, я так и предполагала с белой спаржей, тоже где-то на кртинке видела... И про то что стоя ее нарить надо читала... Но я ее просто обожаю... у нас ее практчески не выращивают... Надо маме подать идею... laugh.gif
Я уже и твои рецептики присмотрела... и еще кое-что нашла... happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кольцо я похожее делаю, только скручиваю 12 рулетиков...
8 с маком и 4 с пюре из фруктов... happy.gif
Но у тебя очень красивое, ровненькое получилось... happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Лена, спасибо, я так и предполагала с белой спаржей, тоже где-то на кртинке видела...

Инна, хорошую спаржу жалко на всякие блюда разменивать, её надо отдельно, может только с ветчиной или рыбой, кто как любит. Прочитала ещё раз, что я написала и представила, как люди стоя в кастрюлях варят спаржу.
Цитата:
Любители спаржи варят спаржу в кастрюлях стоя
sigh.gif
Что с русским творится! Это я ещё все выходные про Фандорина и Дозоры читала. А так бы ещё какие-нибудь пытки со спаржей придумала. laugh.gif

Цитата:
А кольцо я похожее делаю, только скручиваю 12 рулетиков...

12? Какая работа! sigh.gif Что-то наподобие ромовой косы? С разрезами? У меня был выбор между ромовым кольцом с разрезами и этим с марципаном, мои любят марципан, но ромовое тоже хочется попробовать, хотя я себе обещала, всё сладкое заканчивается на этой неделе. cry.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не заморачивайся, насчет, стоя... я тебя поняла. т.к. в теме... laugh.gif Меня сын иногда ругает, типа. мама. англичане так не говорят... Я спрашиваю, они меня поймут - поймут , отвечает...Ну. и что еще думать о правильности... Это не мой родной язык. имею право...
Твой родной не знаю, поэтому, молчу pinch.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, какое кольцо!!! sigh.gif со смаком!!! tellme.gif

ой, извини blush.gif , с новым годом тебя!!!!! 4u.gif

а мы вот прикипели к твоим косичкам всем желудком можно сказать!!! wink1.gif даже вечером 31-го декабря их пекла!!! laugh.gif

ням-нямисто!!! thumbup.gif

иду копировать рецептик кольца... poketoungeb.gif

kosichki-milena-1.jpg
kosichki-milena-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1628 раз(а)

kosichki-milena-razrez-1.jpg
kosichki-milena-razrez-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1638 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.
Страница 57 из 69

Добавить в закладки

Перейти: