Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia_Танюша, не знаю, что там в первом варианте страшного ... я не стала делать только потому, что не было времени пересчеты делать на половинный вариант, потому что 1 килограммовый мне был бы слишком велик, я же ведь ещё делала несколько тортиков...Будет время выставлю непременно happy.gif ...
А Гостовские рецепты мне очень нравятся...впрочем у всех разные вкусы и интересы... помню времена, когда под джаз засыпала, он был для меня снотворным..сейчас это заменяет чтение...беру книгу , открываю, потом читаю первую строчку, а дальше ничего не помню...и все уже знают, что лучше не предлагать мне читать по вечерам laugh.gif ...Вот вчера днем exclaim.gif открыла книжечку технического плана и задремала на 2-й странице с очками на носу poketoungeb.gif ...впрочем, я засыпаю сейчас везде , при любой возможности wink1.gif ...

А я наверное буду торт с eggnog делать...та же болезнь..много осталось, а пить не хотят wink1.gif ...
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, ГОСТовские рецепты очень даже хорошие, это я на себя ропщу, мои мозги отказываются их воспринимать smile.gif Все по разному читают рецепты, конечно. Я читаю и сразу воспроизвожу мысленно, а тут никак, как китайский язык.
Я вот тоже думала Наполеон с еггногом сделать. Крем должен хорошим получится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я делала Наполеон по простому со сгущенкой wink1.gif ... А теперь представь, что на него свечи ставили...и дули laugh.gif ...А он крошкой обсыпан laugh.gif ...
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, с прошедшими праздниками тебя!

и чтоб ты меня не ела, я тебе оладьев дам. Это по мотивам твоих с ананасами, только еще ветчину добавила, получились оладьи по-гавайски poketoungeb.gif , жутко вкусно!

img_s.jpg
img_s.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1860 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочек, так жутко или вкусно laugh.gif ... нас игрой слов не сломать, мы и сами любим экстрим на кухне wink1.gif ...

Очаровательные оладки получились. А то что ещё и фото к ним из-за моря прилетело(видишь, я дождалась poketoungeb.gif ), так вообще выше всяких похвал happy.gif ...

Представляю как вкусно sigh.gif !
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторение не значит ничего кроме, что это вкусно wink1.gif ...

Курочка фаршированная блинами по-трактирному

В часть фарша была добавлена курага, предварительно залитая кипятком и перетертая с фаршем на процессоре...

Приятного аппетита!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 9:16     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Алла, классная курица! Тоже такую хочу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала подумала.что это суши необычного цвета laugh.gif Классная курятинка!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, вот вернешься из фруктового рая, тогда и сделаешь wink1.gif ...Хорошего тебе отдыха flower.gif

Маринка, главное заинтриговать laugh.gif ... Суши-торт делала на НГ...как всегда все были рады wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень...ШОКОЛАДНЫЕ ОЛАДУШКИ (панкейки)

Получается 14-16 штук

1/2 чашки муки
1/3 чашки сахара
3 ст.л. какао пудры
1/2 ч.л. соды
щепотка соли
1/4 чашки шоколадных чипс или дробленого шоколада
1/3 чашки молока
2 ст.л. сливочного масла
1 крупное яйцо

Начинаю описывать не по описанию poketoungeb.gif ...

Взяла шоколадное молоко, таким образом мне не понадобилась какао пудра wink1.gif ...Дальше надо разогреть молоко с кубиками масла и влить слегка взбитое яйцо, а потом добавить смешанные предварительно сухие компаненты... как бы не так tellme.gif ...Берем блендер вливаем достаточно теплое молоко с растворившимся в нем маслом, добавляем яйцо. Затем всыпаем соль, соду, муку и сахар. Всё перемешиваем. Вводим шоколадные чипсы и слегка смесь перемешиваем...я перемешивала до легкого дробления "шоколадин"...
Разогреваем сковороду. Столовой ложкой выливаем тесто так, чтобы было легко переворачивать...и выпекаем...
Примерные данные по моей плите...
Электро на 6...первая сторона - 1 1/2 минуты, вторая сторона - 45 секунд...но время может колебаться в зависимости от нагрева от 1 1/2 до 2 1/2 по первой стороне и от 45 секунд до 1 1/2 минуты по второй...
Главное понять при первом выпекании, для этого всегда рекомендуют наливать по 2 оладушки на сковороду...а у меня их и так только 3 на сковороде получается wink1.gif

Подавать с клубникой и ванильным мороженным!

Приятного аппетита!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:52     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Алла, спасибо! К сожалению, там не только фруктовый рай. Приеду, буду на диете сидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, только к счастью... happy.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вот как и обещала еггноговские мафинки smile.gif

eggnog muffins.jpg
eggnog muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, красивые такие получились..маффинки...Спасибо за отчетик happy.gif .

А мне ещё не посчастливилось печь с эггноком...в холодильники полное столпотворение молочных, погибающих продуктов...пытаюсь их успокоить, а если до эггнока не доберусь, то сама понимаешь..., хотя не люблю выбрасывать продукты, слишком много семейных воспоминаний...Стараюсь и малышам объяснять, что бросаться тортами на ДР - это не только не прилично, но и кощунство ...
photi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia, очень аппетитные маффины! smile.gif
Только кто-нибудь мне объясните, что такое еггнок? blush.gif

А вот мой рецепт - Маффины из овсяных отрубей

2 чашки овсяных отрубей
1/4 чашки коричневого сахара
2 ч/ложки соды
1/2 ч/ложки соли
1 чашка снятого молока (или 2% молока)
2 яичных белка, слегка взбитые (я 1 целое яйцо брала)
1/4 чашки меда или черной патоки
2 ст/ложки растительного масла

Разогреть духовку до 220_Ц (425_F). Выстелить формочки для 12 средних кексов бумагой или смазать маслом. Смешать сухие ингредиенты. Добавить перемешанные молоко, яйца, мед и масло; смешать с сухими ингредиентами до однородной массы.
Можно добавить 1/2 чашки свежей или замороженной голубики (черники), или 1/2 чашки порезанных и хорошо размятых бананов. Я иногда добавляю немного льняного семени.
Заполнить формочки на 3/4 объема. Выпекать 15-17 мин. или пока кексы не станут золотисто-коричневыми.

Быстро, вкусно и относительно не вредно wink1.gif
Фотографии выложу, когда испеку. Не скоро это будет - новогодними своими печенюшками так наелась, что на выпечку пока смотреть не могу laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: