Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI,ты наш щедро решила подарками одарить happy.gif да ещё курицу tellme.gif , да ещё острую tellme.gif и в Китайском стиле... tellme.gif всё я млею laugh.gif laugh.gif
Конечно всё в копилку... happy.gif Наверно мне пора заканчивать рецепты писать и начать делать всё выши laugh.gif

А тонко резать огурцы и прочее можно овоще чисткой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба кокосового конфитюра решилась неожиданно! Открыв сегодня холодильник, я нашла погибающий творог, и вынуждена была его спасти. Пожарила сырнички по рецепту Мишель, зато вмешала в них кокосовый конфитюр. И очень, очень, очень даже получилось. Теперь буду искать в Ваших экзотических краях рецепт кубинской курицы. Вдохновленная наглядной агитацией открытия кокоса уже закупила свежий для курицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, рада, что нашла применение банки с кокосовой стружкой smile.gif . да ещё такое неожиданное shocked.gif . Для меня это тоже ценный совет, как нибудь воспользуюсь, кокос люблю во всяких видах happy.gif .

Да, надеюсь вскрытие кокоса произойдёт успешно laugh.gif . Что хочу сказать и может дополнить, так как Инга была права

- если использовать кокос ТОЛЬКО на молоко, то эту коричневую кожу не надо снимать!. так потереть. Причём на тёрке где дырочкис выпуклыми острыми краями( как пробитые), тогда больше жира выделится. Да и в эту курицу лучше отстоять молоко и жидкость слить, чтобы было типа сливок. smile.gif

- а если хотите и на молоко и после стружку иметь, то лучше кожу всё-таки снять
.
Удачи. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, огромное спасибо за советы! Я их очень ценю, потому чтораньше боялась к живому (у меня не получаются ковычки) кокосу даже приближаться. Когда-то мы купили с мужем, с трудом разбили, выпили водичку, а остальное выбросили. А теперь благодаря тебе я знаю, как поступать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, какой ужас shocked.gif -это я насчёт кокоса laugh.gif Бедный он...Сколько добра из него можно было сделать laugh.gif

Пользуйтесь всем.. happy.gif Мне бы такие советы кто раньше давал.. когда я приехала на остров.., он казался почти необитаемым laugh.gif laugh.gif

У меня рецептов с кокосом куча, просто я поняла, что без фото не имеет смысла писать их. Но я постараюсь потихоньку писать и кокосом и с другой экзотикой вперемежку.
Выпечки много тоже smile.gif

Вам всем спасибо, что прибегаете к нам smile.gif

У меня тоже нет ни знака вопроса, ни ковычек...и прочих нужностей smile.gif

Последний раз редактировалось: Celine (Сб Янв 20, 2007 1:25 ), всего редактировалось 1 раз
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel !
Не бойся кокоса.
Я его тёрла на обычной мелкой тёрке (не той, что пробитая, не люблю я её, всё время царапаюсь)
Не трудней морковки трётся:D
А дырку вскрывать очень удобно штопором (пришла опытным путём)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу вам ароматную и вкусную заправку для салата sigh.gif .Уже как 3 дня сижу на разных салатах с ней laugh.gif . Это я делаю испытания- сколько она может храниться в холодильнике cranky.gif . Так как сказано было три дня smile.gif .

Соус-заправка для зелёных салатов из Пассифлоры

1/2 стакана сока Пассифлоры-Маракуйи
3 ст.л. яблочного уксуса
1 ст.л. мёда
1/4 стакана растительного масла
соль и перец по вкусу

Налить сок и уксус в кастрюльку и поставить на огонь. На медленном огне выпарить до половины объёма.!! После снять, положить мёд, дать остыть.Соль и перец по вкусу добавить.

Перелить в блендор или маленькую мисочку и начать вливать потихоньку растительное масло. Если в ручную делаете, то постоянно взбиваете венчиком. Если в блендоре, то вливаете в отрытое сверху отверстие на ходу мотора.
После всего должна получится эмульсионная заправка.

-поливать её можно любой зелёный салат
- хранится в холодильнике 3 дня, но постояв может дать небольшое расслоение. Так что перед употреблением просто встряхнуть и полить салатик
smile.gif

Последний раз редактировалось: Celine (Сб Янв 20, 2007 4:05 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерный салат с этой заправкой

Зелёный салат с заправкой из пассифлоры

Количество продуктов на ваше усмотрение smile.gif .

-Любой зелёный листовой салат нарезать, выложить на тарелку
-сверху положить очищенные от кожи и плёнки дольки апельсинов
-порезанная клубника
-мелкими кусочками сыр, типа чеддар. Или любой другой.

Полить заправкой, подать сразу. smile.gif

Клубнику не ищите, наша импортная только на пластик смахивает вкусом laugh.gif , так что не кладу wink1.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая, девочки! Салатик сделаем! Клубники нет, заменим! Кокосик натрем! Спасибо, и еще раз спасибо!
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, я такую заправку из маракуи сама придумала пару дней назад, а оказывается ничего не ново.... happy.gif Только я мед не добавляла, у меня маракуя такая сладкая, пойду съем штучку sigh.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот всегда думала, чего бы такого сделать с этим фруктом страсти, кроме десерта - а вот как оказывается все просто!! Спасибо за идею Селин! в нем ведь наверное и мариновать можно мясо и птицу?
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже отведала и соус и кальмаров,бегу поблагодарить happy.gif happy.gif
Так как у меня маракуйя только в мороженном состоянии и кислая, то соус ее здорово облагородил smile.gif А какой аромат стоял когда я его уваривала... shocked.gif Пакетик так не пах laugh.gif
Вместо уксуса (пардон,был только бальзамик, конец недели...все заканчивается huh.gif ) взяла сухое белое вино , а масло миндальное.
Взбился действительно в приятную эмульсию.
Салат сделала из папаи,апельсинов и чедера.
Кальмары просто отпад shocked.gif Бесподобные exclaim.gif Один секрет открыла: сначало надо выкладывать их рисунком(надрезами) вниз, а потом переворачивать...Иначе они сразу в трубочку сворачиваются,хотя это не принципиально..Главное не зажарить!

Соус-заправка и салат
Стир-фрай кальмар с кориандром и имбирем

Celine hi.gif Спасибо за вкусный обед smile.gif

соус мар.jpg
соус мар.jpg

Файл был скачан или просмотрен 992 раз(а)

сал. с мар.соусом.jpg
сал. с мар.соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 961 раз(а)

кальмар барб.jpg
кальмар барб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 924 раз(а)

Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света......... какая красота кальмарная, я кальмары еще не разу не покупала, не знаю почему, всегда кажется что возни с ними много, чистить их по-моему от какой-то пленки надо или я чего-то перепутала tellme.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,да ты что shocked.gif shocked.gif Я наоборот люблю их за быстроту smile.gif
Но покупаю очищенные. Сейчас купила масенькие длиной 3-4см,красивущие happy.gif Хочу что=нибудь интересное с ними вытворить.
А вот эти на фото были замороженные,слегка отваренные,но...честное слово получились очень мягкие,красивые.
Я ела кальмары барбекью только один раз в ресторане,причем очень хорошем. Но эти в сто раз вкуснее exclaim.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, почти убедила, у нас тоже свежие, маленькие продаются, следующий раз буду в магазине - посмотрю на них еще раз cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: