Авторизация
Загрузка...
Стиральная машина и сушка автоматическая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, я уже тоже стала так хитрить, но опасаюсь не вредно ли это для машины?

А чем вредно-то? Лотки, по-моему, сделаны только для удобства насыпания, ведь через минуту после запуска ВЕСЬ порошок смывается в барабан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня когда-то была Электролюкс (я в начале темы читала, что кто-то хотел ее приобрести). Может, кому-то и повезло, а я выложила кучу денег на ее ремонты, и, в конечном итоге, взорвался бак. А потом 10 лет прожила в любви и согласии с Кристаллом с верхней загрузкой (я из Израиля - не знаю, есть ли они в других сторанах). На мой взгляд, чудесная машина! Смело могу ее рекомендовать. Теперь она уже 3 года с успехом работает у моей мамы, а я купила новую и снова Кристалл более современной модификации.
Но я о другом. Замучалась со вставкой для стиральных средств. Особенно с ячейкой для смягчителя. В этой машине это расположено в виде коробки на дверце машины с вертикальными ячейками, входы в которые настолько узкие, что очистить что-либо невозможно. Конечно, "по флай-ледевски" нужно бы после каждой стирки все это промывать, но нет ни времени, ни сил. И вот я со злости взяла и запихала всю эту конструкцию в бак стиральной машины вместе со стиркой. Получила еще не идеально, но почти полностью очищенную и сверкающую коробку. Думаю, что в посудомоечной машине весь процесс слабее. Буду теперь так делать периодически. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalinochka писал(а):
Kukkanen писал(а):
Девочки, только ради бога не обижайтесь.... blush.gif А вы давно мыли вашу стиральную машинку? Имею ввиду изнутри ......то значительно уменьшается количество налёта внутри машины и продлевает её (машинки) жизнь wink1.gif

я периодически свою машину Аристон-Маргарита (нам уже почти 10 лет, старушешки laugh.gif ) стираю в холостую на 100 градусах с лимонной кислотой. smile.gif

Sakhalinochka,у меня тоже Аристон, но я никак не могу отсоединить отсек для порошка от самой машинки. Мне кажется, что она сломается. В инструкции не написано, как снимать. Заранее спасибо.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай эту темку . Мне кажется здесь это обсуждалось. Ищи квнутри небольшую защелку. ее надо нажать и отсек выдвигается.
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalinochka писал(а):
я периодически свою машину Аристон-Маргарита (нам уже почти 10 лет, старушешки laugh.gif ) стираю в холостую на 100 градусах с лимонной кислотой. smile.gif

Отличный способ exclaim.gif Я им тоже пользуюсь smile.gif Никакой калгон не нужен happy.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие пропорции и как часто проводите эту процедуру?

Девченки-цветики, всем большое спасибо за комментарии и рассказы о своих машинках. Ваши советы и отзывы мне очень помогли при выборе машинки. Купила Занусси с верхней загрузкой французского производства. Кстати, я тут писала, что когда мы ходили по магазинам и только присматривались к различным моделям, то у Занусси были некие заусенцы. Оказалось при ближайшем рассмотрении это вовсе и не заусенцы, а просто когда бак открывали, то не придерживали его и он при раскрытии ударялся со всей силы о выступы - вот и покоцалась пластмасса в этих местах (в машинках с боковой загрузкой такой проблемы нет). А еще после нашего с мужем маркетинга laugh.gif выяснилось, что хоть продавцы и утверждают, что все зануськи сделаны во Франции, но на некоторых моделях не было даже штрих-кода и не указывалась страна-производитель (думаю, что эти модели делают на каких-то дочерних предприятиях фирмы, но где именно - неизвестно).
Провела три стирки - пока довольна. Как будет дальше - посмотрим.

Так вот, когда я узнавала у знакомой, чем лучше стирать, она посоветовала: лучше брать дорогие средства типа Ариэль или Персил (и лучше не порошки, а гели - они лучше растворяются). К ним надо добавить смягчающее средство типа Ленора или Силана. При этом выборе калгон добавлять не надо - он входит в состав дорогих средств. Если же стирать, например, Гала, то надо обязательно добавлять при стирке еще и Калгон.
Я стирала Персилом с добавлением Силана. Хочу еще попробовать Перволь для черного и шерстяных вещей (сейчас рекламируют с экстрактами кашемира). Шерстяные вещи еще не стирала.
Но вот думаю, что несмотря на то, что стирать этими средствами можно без калгона, наверное не помешает время от времени прокручивать машинку с чем-то очищающим. Но как часто и чем лучше - калгоном или лимонной кислотой? И в какоих пропорциях? Может я смешные вопросы задаю, но для меня, как для начинающего пользователя, еще много неясностей существует.
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
почитай эту темку . Мне кажется здесь это обсуждалось. Ищи квнутри небольшую защелку. ее надо нажать и отсек выдвигается.

Спасибо, только темка не понадобилась, пришел со школы сын, вот с его помощью получилось.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дети всегда найдут выход! smile.gif
Ватрушка74  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 02, 2007 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, smile.gif люди добрые, как правильно чистить машинку.В резиновых складках машинки
скапливается вода ( и грязная притом sad.gif ).
Я поняла что ее надо пустую запустить с каким - нибудь средством.
( почему- то на ум пришла лимонная кислота- откуда- то вспомнилось).
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру тряпочку и регулярно чищу эти резиновые складки.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила стиральную машину недавно (месяца 4 назад), которой я недовольна.
Ariston AVSL 109
плохо выполаскивает белье, даже при включении доп полоскания
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, милые! Подскажите же пропорции и способ профилактического запуска машинки вхолостую с лимонной кислотой или с чем еще можно? Во избежании кальцинирования.
Кроша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Девоньки, милые! Подскажите же пропорции и способ профилактического запуска машинки вхолостую с лимонной кислотой или с чем еще можно? Во избежании кальцинирования.

Тоже очень интересует этот вопрос blush.gif
Прочитала всю ветку, но пропорций не нашла. А может существует какое-нибудь специальное средство для очистки машинки от накипи?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2007 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80-100 гр. лимонной кислоты (в зависимости от объема стиралки узкая или большая) засыпать в кювету для порошка и прогнать на цикле хлопок, при высокой тепмературе (без белья). После процедуры почистить фильтр, собрать накипь. Если вода жесткая - то раз в квартал. Если средней жесткости - то раз в пол года.

Есть и специальные средства, но там та же кислота только намного дороже mad_icon.gif .

По поводу Калгона наткнулась на статью известий
Цитата:

Что же касается <Калгона>, то средство стоимостью 70 рублей содержит, согласно этикетке, 450 граммов смеси соды и триполифосфата натрия. Триполифосфат часто используют, например, для мытья посуды и чистки сантехнических изделий. Если бы экономный гражданин решил приготовить смесь из триполифосфата и соды из продающихся на любой <оптовке> компонентов в домашних условиях, то самодельный <Калгон> обошелся бы ему рублей в 15, причем за целых два килограмма.
...
И тем не менее хотим сообщить покупателям, что <Калгон> - это еще один продукт из разряда свистков против крокодилов. Практически в любом современном стиральном порошке и так содержатся фосфаты и сода. Этих веществ там вполне достаточно, чтобы предотвратить отложение накипи на нагревателе стиральной машины. Однажды мне удалось увидеть нагреватель машины, когда мастер ремонтировал электронику - нагреватель блестел, как новенький пятак. Это неудивительно, ведь пару раз в неделю я фактически подвергаю его воздействию <антинакипина> - стирального порошка. Кстати, именно словом <накипь> называются те отложения, которые <Бенкизер> по неграмотности обозвал известковыми отложениями.
...
Стирка в рекламной пене

В продаже поступило еще одно средство от несуществующей напасти

Врач Марк Резников прислал нам этикетку <средства для снятия накипи в автоматических стиральных машинах <Скамвон> производства ООО НПП <Кварк> из г. Щелково Московской области. Упаковка в 250 грамм стоила 30 рублей - дороже, чем аналогичные импортные средства. Однако <Скамвон> точно так же совершенно не нужен.

На этикетке <Скамвона> честно написано, что это средство состоит из карбонатов щелочных металлов (очевидно, обычной копеечной соды) и <неорганических поверхностно-активн&shy;ых веществ> - надо полагать, недорогих фосфатов. Мы уже писали на сайте (статья про <Калгон>), что в обычных стиральных порошках содержится вполне достаточно веществ, предотвращающих отложение накипи на нагревательных элементах стиральных машин. В местностях с повышенной жесткостью, где такое отложение теоретически было бы возможным, обычно рекомендуется просто добавлять немного больше стирального порошка.

Надо сказать, что создатели <Скамвона> (от слова scum - пена или накипь) проявили большую скромность, чем разработчики <Калгона>, рекомендующих добавлять свой ненужный порошок при каждой стирке. Инструкция <Кварка> советует делать это лишь 4 - 8 раз в год, а мы, со своей стороны - не более одного раза в тысячелетие.

Мы придумали еще одно эффективное средство - порошок лимонной кислоты для удаления ржавчины с барабанов стиральных машин. Кислота будет отлично работать, тем более, что барабаны изготовлены из нержавейки.

Источник:: газета "Известия" Автор:: Пётр Образцов
Yalo4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть ли у кого-нибудь машинки активаторного типа? Или может быть кто-нибудь ими пользовался? Какие впечатления? Что можете сказать о них?? Очень нужна информация!

Мне жить на съемной квартире еще 11 месяцев. Машинки у нас нет. Покупать машину хотя бы за 13-15 тысяч нам сложновато: и денег в обрез и с места на место ее возить и переподключать не хочется. Рассматривается вариант машинки-полуавтомата (но она мне кажется громоздкой) и машинки активаторного типа на 2 кг в сочетании с химчисткой-прачечной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.
Страница 16 из 37

Добавить в закладки

Перейти: