Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
А мне это печатать пришлось... satisfied.gif Где-то на середине текста я решила мозги временно отключить. Сразу дело быстрее пошло! laugh.gif
Это информация к размышлению для высоких умов! Это вам не капли считать! laugh.gif

Оля ! Это действительно высокая наука , я пыталась прочесть..... не осилила.
Ты героиня , а кто приготовит exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif ...попросим Машу звание самое крутое кулинарное дать exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в молочный коктейль не сироп добавляли, а яблочный сок.
Я поэтому не любила эти коктейли. И фруктовое мороженое тоже cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как созвучно моему прочтению сейчас этой ностальгической темы по телевизору идёт ностальгическая же "Дискотека 80-х" smile.gif
Сижу тут, расвспоминаласьььь sob.gif wub.gif blush2.gif
Много чего...

В том числе селёдку вспомнила.
Сейчас её много. Хорошей и разной...
Но вот ТОЙ - не найти...

Уважаемый Олег, а в ГОСТах есть про посол селедки?
Обычной и пряного посола?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):

... героиня , а кто приготовит exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif ...попросим Машу звание самое крутое кулинарное дать exclaim.gif

И предлагаю... ГОСТь из ШАМПАНИ wink1.gif

У меня и для Vallejo звание припасено..но боюсь, что после этого, он мне в темку дверь на ключик и закроет wink1.gif ...

Последний раз редактировалось: supa (Сб Фев 03, 2007 3:02 ), всего редактировалось 1 раз
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла спасибо девочкам за рецепты напитков и спасибо Вальехо за рецепты пирожных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):

Супчик про физы завтра ...

Алла, супчик уже второй раз за утро проснулся, а физ нет poketoungeb.gif ....
Жду... А то без них не усну...опять wink1.gif ...
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
alla Sh писал(а):

Супчик про физы завтра ...

Алла, супчик уже второй раз за утро проснулся, а физ нет poketoungeb.gif ....
Жду... А то без них не усну...опять wink1.gif ...

Супчик , милый мой , я только пришла из ресторана , моя соседка-одесситка праздновала золотую свадьбу...
Прости...,прости , она виновата !!!
Я ж не то напишу ... тем более "Ф" и "П " чесслово , спроси у любой израильтянки.... одна и та же буква в иврите .... перепутаю , выгонят из КУ ...
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, золотую? shocked.gif Поздравления и пожелания... happy.gif

Конечно ...ждется wink1.gif ...это я так напоминаю, что я ещё есть...
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 21:59     Заголовок сообщения: "Лепешки ржаные" Ответить с цитатой

OlgaB.
"Лепешки ржаные"
Изделия круглой формы, допускаются неровные края и мелкие трещины. Поверхность глянцевая с неглубокими надрезами, образующими косую клетку. Цвет коричневый. Готовые изделия должны быть пропеченные и рассыпчатые.
Вес 1 лепешки 100 гр
Мука ржаная хлебопекарная обойная - 450 гр**
Мука пшеничная первого сорта - 50 гр*
Вода - 60 гр*/ 64 гр**
Дрожжи хлебопекарные - 1,25 гр*
Соль поваренная - 5 гр**
Сахар-песок - 50 гр **
Маргарин столовый с содержанием жира не менее 82% - 150 гр**
Яйцо куриное:
- в тесто 50 гр
- на смазку 10 гр
Натрий двууглекислый - 1 гр
Аммоний углекислый - 4 гр
(Натрий двууглекислый и аммоний углекислый я заменяю на 20 гр пекарского порошка)
Выход 8 шт
Из воды, дрожжей и пшеничной муки замесить опару и оставить для брожения на 180 мин. Соль, сахар, химический разрыхлитель перед замесом теста растворяют в воде, тщательно перемешивают с маргарином, яйцами и готовой опарой, после чего смешивают с ржаной мукой.
После деления заготовки теста округляют в шарики, а затем после 2...3 мин отлежки раскатывают скалкой в круглые лепешки диаметром около 9...10 мин. Раскатанные куски теста укладывают на противни, смазывают яйцом, слегка подрезают ножом для получения рисунка в виде косых клеток. Продолжительность выпечки 13...17 мин при температуре +190...210Ц.
Vallejo
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Аллочка, золотую? shocked.gif Поздравления и пожелания... happy.gif

Конечно ...ждется wink1.gif ...это я так напоминаю, что я ещё есть...

Да не у меня ... laugh.gif Мне бы дожить .. happy.gif

Ну пошла писать , если ф и п перепутаю.... я не виноват...

ФИЗЫ

Физ -игристый , сильно пенящийся напиток ,основной частью которого является газированная вода .
предварительноохлажденные компоненты , входящие в напиток .вместе со льдомсмешивают в шеккере 2 минут, выливают смесьв высокий бокали доливают газированной водой.

ФИЗ ЮЖНЫЙ

На 200мл:сок лимонный 50,сок ананасовый 60 ,сироп гвоздичный 10,белок яйца 20,лед 20,вода газированная 60.

ФИЗ ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА

На 220мл:сок гранатовый или черносмородиновый 80,сироп чайный или сливовый 20,белок яйца 20, лед 20,вода газированная 60,консервированные вишни или сливы 20 (кладут в бокал)

ФИЗ ТОМАТНЫЙ

На 220мл:сок лимонный 40,сок томатный 80. белок яйца 20 , лед 20 ,вода газированная 70.

ФИЗ ШОКОЛАДНЫЙ

На 220 мл: лимонный сок 60 ,шоколадный сироп40,белок яйца 20 ,лед 20 , газированная вода 80.
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алунь, спасибки огромные...Про свадьбу я все сращу поняла...Если бы это твоя была ... то ты бы банкетом для КУ не отделалась, тем более простым сообщением wink1.gif ...
А про ... букву... я тебе притчу сброшу...на ЛС...
wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал, я вчера этот ФИЗ ТОМАТНЫЙ делала...белок Джином заменила...глянь ТАм, что за шедевры после этого вышли...ухохочешься...
Сорри за ОФФ...
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Ал, я вчера этот ФИЗ ТОМАТНЫЙ делала...белок Джином заменила...глянь ТАм, что за шедевры после этого вышли...ухохочешься...
Сорри за ОФФ...

Ты зачем ГОСТЫ нарушаешь laugh.gif laugh.gif
Сказано белок из яйца . exclaim.gif mad_icon.gif ..интересно какой ещё есть , где есть я знаю... laugh.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это "ТАм" шедевры показывают? Хочется приобщиться к прекрасному... cool1.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
А где это "ТАм" шедевры показывают? Хочется приобщиться к прекрасному... cool1.gif

Оль в Супчиковом дневнике , всех я туда приглашаю второй день.
Оля exclaim.gif Супчик тоже буквы путает , не я одна happy.gif
Всё уходим в подполье laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: