Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чтоб нас не турнули из- за яиц, дамочки...отдуваюсь я tellme.gif ... по этим самым яйцам...

Омлет с начинкой...не по ГОСТу laugh.gif ...но омлет сам ГОСТовский...сейчас поедается подрастающим поколением...
Масло не топленое..придает приятную окраску под ягуар..кто бы подарил...а то только обещают laugh.gif ...

помидоры
помидоры

Файл был скачан или просмотрен 8830 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вс Фев 04, 2007 3:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
бУльба  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подскажите рецепт маринованых кабачков-огурцов-зеленых помидор...которые продавались в советские времена в терхлитровых банках. вкуснатиЩЩща... poketoungeb.gif sigh.gif
Хотелось бы попробовать дома такое сообразить. Подкиньте рецептик пожалуйста.....
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Ты зачем ГОСТЫ нарушаешь laugh.gif laugh.gif
Сказано белок из яйца . exclaim.gif mad_icon.gif ..

bruise.gif ...ладно... исправлюсь...

ФИЗ ТОМАТНЫЙ

Но в следующий раз его не с газировкой, а с пивом sigh.gif сделаю..ну его..это похудение...вкусно sigh.gif ...и всё тут...

ФИЗ
ФИЗ

Файл был скачан или просмотрен 8605 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота !
Супчик продолжаю !!

Физ ЗАГАДКА

На 220 мл:напиток русский 60 ,пряный сироп10 ,черносмороденный сок 40 ,лед 20 , газ.вода 80.

ФИЗ ОСВЕЖАЮЩИЙ

На 220 :напиток Солнечный 100, лед 20 ,газ.вода 100.

ФИЗ ЛАДА

На 220мл: напиток клубничный 80,гвоздичный сироп 10 , черносм,вишневй,или малиновый сок 40 , лед 20 ,газ.вода 70.

ФИЗ ЛЕГЕНДА

На 220:Напиток Звездочка 80,рябиновый сироп 10,

клубничный ,малиновый ,или апельсиновый 40,лед20.газ.вода 70.

О Что нашла !!!! smile.gif

ФИЗ РУССКИЙ ЛЕС

На 220мл: напиток ХВОИ 70 ,сок малиновый 50 ,
сироп мятный 10 , лед 20 , вода газированная 70.
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, от радости , что смогу Русский лес приготовить , начала печатать на английском laugh.gif ... Только я туда Джина...а?...Сместо газировки...а?...Водку не пью, она на меня не действует..вообще...зачем переводит хороший продукт wink1.gif ...
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в лес! happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Алла, от радости , что смогу Русский лес приготовить , начала печатать на английском laugh.gif ... Только я туда Джина...а?...Сместо газировки...а?...Водку не пью, она на меня не действует..вообще...зачем переводит хороший продукт wink1.gif ...

Ответственно разрешаю как владелец книжки секретов , happy.gif надо получить ещё разрешение от Оли и Сони laugh.gif к чему вообще газвода, скажи спасибо , совет не переписала , "для полученния газводы можно использовать сифон """

У тебя он есть ???
а Джон ,джин ..всегда есть и без сифона happy.gif
Оля , Соня закройте глаза на газводу happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закроем... wink.gif ... всего делов-то. Супик, лей спокойно джин! wacko.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с огромным спасибо за хлеб...

"Хлеб минский":

Вырабатывается подовым штучным продолговато-овальной формы массой 400...800 гр. Примерные размеры хлеба массой 500 гр: длина 25...27 см, ширина 9...10 см. Тесто предпочтительно готовить на густой закваске в две стадии - закваска(опара) и тесто. При выработке хлеба минского допускается применение закваски из ржаной обдирной муки в количестве до 10% в пересчете на муку от общей массы муки на тесто. Тмин можно вносить в тесто или посыпать им тестовые заготовки. При увеличении количества закваски (до 60% в пересчете на муку) продолжительность брожения теста сокращается до 30...40 мин, однако при этом выпеченный хлеб склонен к более быстрому черствению.
Закваска густая - 130 гр*
Мука ржаная сеяная обязательно!(если нет сеяной - просеять интегральную через мелкое сито) - 170 гр*/ 232 гр**
Мука пшеничная первого сорта - 50 гр**
Дрожжи хлебопекарные - 2,5 гр** (я добавляю для перестраховки 2,5 гр* + 2,5 гр**)
Соль поваренная пищевая - 7,5 гр**
Патока - 10 гр**
Тмин - 1 гр**
Вода - 105 гр*/ 91 гр**
Температура брожения:
- закваска (опара) +28Ц
- тесто +30Ц
Продолжительность брожения:
- закваска (опара) 210...270 мин
- тесто 60...90 мин (если закваска домашняя эту стадию опустить!)
Температура духовки +260...280Ц
Время выпечки 25...35 мин
Хлеб выпекают при +260...280Ц в течение 25...35 мин. При выемке из печи хлеб рекомендуется опрыскать водой.

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 9243 раз(а)

Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаное чудо!
Vallejo
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супа, Вальехо, а где же обещанные кулебячные начинки? Я все жду, да жду...
Алл, а какой вкус у этого красивого в твоем исполнении хлеба? Я его в России никогда не ела, по-моему, в Москве его не продавали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня... poketoungeb.gif ...Считай, что зажала laugh.gif ...

Ещё не редактировала..попыталась вчера. но там такое получается из таблиц, что как минимум час работы над посланием...
Скоро выставлю wink1.gif ... Если надо срочно, сбрось мне ЛС с твоим электронным адресом и я перешлю, хоть сейчас... smile.gif

Вкус у хлеба...минский..вкусный...ароматный и ...короче...вкус детства happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять со словами благодарности happy.gif ...

"Пухта шурпо" (таджикская кухня по ГОСТу и все в Брутто):
Баранина - 327 гр
Маргарин для обжарки - 24 гр
Лук репчатый - 48 гр
Морковь - 50 гр
Помидоры свежие - 94 гр
Картофель - 293 гр
Вода - 750 гр
Соль
Мясо нарезать кусочками, слегка обжаривают, добавляют нашинкованный репчатый лук, неразанную большими дольками морковь, слегка пассеруют с мясом, добавляют свежие помидоры, нарезанные дольками и слегка пассеруют. После чего заливают водой и варят 15 мин. Затем кладут картофель, нарезанный дольками и варят до готовности (15 мин). При подаче можно посыпать мелко нарезанной зеленью.
ОЧЕНь ВКУСНО И ТАК ПРОСТО!!!

И мне очень понравилось...аромат необыкновенный! smile.gif

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 26928 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 5:07     Заголовок сообщения: "ГОСТы СССР" Ответить с цитатой

Алла, не перестаю тебе удивляться. Когда всё успеваешь? Я как почитаю рецепты хлеба, что ты печешь, то уже и печь не хочется. Что-то всё так долго, закваски все эти. Вот только фотографиями твоими и любуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо, не срочно, могу подождать, просто боялась, что ты забыла. И восточное твое блюдо очень красиво и, сразу видео, вкусно.
Благодарю и за разъяснение про Минский хлеб. Я вспоминала и мне показалось (может быть, кто-нибудь еще что-то вспомнит), чтл в Москве продавались из ржаных хлебов только: Бородинский, Дарницский, Рижский, т.н. "простой", наверно, Орловский, лепешка. Мне кажется, все. Может быть, Вальехо еще что-нибудь вспомнит. А из белых был еще такой молочный хлеб или булка, несладкий, мягонький, вкусненький. Не помню, к сожалению, точного названия. Может быть, Вальехо вспомнит и найдет ГОСТ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: