Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna15
На здоровье!!!
Не знаю, насколько этот торт популярен, но что вкусный - это точно smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прервавшись в подготовке ко Дню Св. Валентина, я решила, что не нужно забывать и о Масленнице. Поэтому принесла свои блинчики (боюсь, что среди недели не получится их сфотографировать). Рецепт, скорее всего не новый, хотя все используют разные пропорции, оттого и результаты слегка отличаются. В этих блинчиках используется в основном цельнозерновая мука, что делает их необычайно мягкими, т.к. эта мука содержит намного меньше клейковины (gluten), чем обычная белая. Для несладкого варианта, нужно уменьшить количество сахара и пропустить ванилин. Эти блинчики можно подавать с любым любимым вареньем или с ягодным соусом, который можно приготовить прямо перед подачей на стол. Вообщем, может кому-то и пригодится этот рецепт для разнообразия "блинчатого" стола на этой неделе smile.gif .

Цельнозерновые блинчики (Whole Wheat Crepes)

3 ст. молока
3 яйца
50 г растопленного сл. масла
1 ч.л. ванильной эссенции
3 ст. л. сахара
1 1/2 ст. цельнозерновой муки
1/2 ст. белой муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ст. горячей воды (кипятка)

Начинка:

500 г творога
1/4 ст. сахара

Соус:

1 ст. свежих (или замороженных) ягод
1/4 ст. сахара
1/4 ст. апельсинового сока
1/2 ч.л. крахмала

Блины.
Подогреть немного молоко. Взбить венчиком яйца с сахаром и влить в тёплое молоко. Добавить ванилин и растопленное масло.
Просеять цельнозерновую и белую муку, добавить соль и смешать с молоком. Хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Дать постоять 15-20 мин. Вскипятить воду и добавить в настоявшееся тесто, размешать.
Разогреть сковороду с толстым дном. Смазать её растительным маслом и вылить половником необходимое количество теста (в зависимости от нужной толщины).

Начинка.
Творог пропустить через сито, растереть с сахаром, и начинить им блинчики.

Соус.
В кастрюльке, на среднем огне, довести ягоды и сахар до кипения. Проварить 5 мин. Развести крахмал в холодном соке и добавить в ягоды. Ещё раз довести до кипения, перелить в сервировочную посуду и подавать.

jeanette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Mishelle,
я на днях приготовила "День и Ночь" Чизкейк.
Очень вкусно, спасибо за рецепт!
Правда шоколадного печенья я не нашла, а в обычное добавила
какао, печенье я просто руками поломала или его нужно было в крошку измельчить? И еще я масло добавила, но мне показалось что мало, я еще немного добавила и уже в готовом видe,в нижнем коржике, в холодном виде, чувствуется привкус сливочного масла так и должно быть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кэтти  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Света, сегодня я пекла Яблочный пирог с карамелью. Спасибо большое за подробно расписаный рецепт!
Пирог получился, оказалось все просто.
А вот карамель отказалась темнеть.. После 10 минут кипения она осталась такой же прозрачной, как и вначале варки. Мало того, еще через несколько минут вся вода выкипела и в кастрюльке остался один белый сыпучий сахар.. Я добавила еще раз воды и поставила вариться по-новой.. результат тот же sad.gif
А так карамели хотелось huh.gif
Как думаешь, что я могла не так сделать?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeanette
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Правда шоколадного печенья я не нашла, а в обычное добавила
какао, печенье я просто руками поломала или его нужно было в крошку измельчить?

Конечно в крошку, тогда печенье лучше смогло бы впитать положенное по рецепту масло, и не нужно было бы добавлять ещё. К тому же, результат ещё зависит ещё и от качества самого печенья (оно тоже может быть маслянным).

Кэтти
На здоровье smile.gif !
Цитата:
После 10 минут кипения она осталась такой же прозрачной, как и вначале варки. Мало того, еще через несколько минут вся вода выкипела и в кастрюльке остался один белый сыпучий сахар.. Я добавила еще раз воды и поставила вариться по-новой.. результат тот же

Знаешь, такого я ещё не встречала, чтобы оставался сыпучий песок... Какой же он у тебя "термоядерный", что даже не растворился в горячей воде icon_question.gif Обычно, при неудачной попытке,он кристаллизуется через какое-то время, но чтобы вот так оставаться в первозданном виде... Я даже ничего не могу посоветовать, кроме того, чтобы попробовать купить и использовать другой сахар.
Кэтти  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, smile.gif я наверное неправильно объяснила blush.gif
Видимо у меня случилась та самая, неудачная попытка: Сахар при варке растворился, но когда вода начала испаряться.. снова образовались кристаллы.. а из-за активного помешивания венчиком - кристаллы получились мелкие и сыпучие. Только я не поняла почему белые?.. Почему они отказались коричневеть?..
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с блинчиками smile.gif
одно могу сказать: начало Масленице положено и оно такое вкусное sigh.gif Спасибо, Mishelle, это самые удачные блины в моей пока еще не такой долгой кулинарной жизни...

и еще хочу сказать, что С твоими рецептами каждый день как праздник! Спасибо smile.gif

цельнозерновые блинчики.jpg
цельнозерновые блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16493 раз(а)

Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2007 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,
Спасибо за рецепт блинчиков, уже испробывала... Очень и очень вкусно, я делала с яблочно-лимонной начинкой и кальвадосом, а сверху еще поливала медом. Вот такой у меня был праздник! Очень удачный рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтти
Цитата:
я наверное неправильно объяснила
Видимо у меня случилась та самая, неудачная попытка: Сахар при варке растворился, но когда вода начала испаряться.. снова образовались кристаллы.. а из-за активного помешивания венчиком - кристаллы получились мелкие и сыпучие. Только я не поняла почему белые?..

Я уже объясняла, что помешивать нужно только (и только) вначале прцесса, пока сироп не закипит, что помогает сахару быстрее и равномернее раствориться. А вот после закипания, мешать, да ещё активно, категорически не рекомендуется, т.к. это и ведёт к кристаллизации сахара. Если объяснять "на пальцах", то сахар кристаллизуется тогда, когда он слишком нагревается, не успев раствориться. Надеюсь, что эти рекомендации помогут в следующий раз smile.gif .

Poletta
На здоровье smile.gif !!!
Замечательные получились блинчики, а фото, так вообще "отпад" exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif .

Laguna15
На здоровье!!!
А про начинки я вообще молчу. Можно начинить их ещё яблоками, приготовленными по рецепту начинки для паев, и сверху полить карамельным соусом. Можно, также, начинить их дроблёнными орешками, завернуть и подавать с шоколадным соусом. Можно... ой, столько ещё всего можно придумать smile.gif !
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтти, я надеюсь, Света не против будет, если я свои "пять копеек" вставлю по поводу карамели.. дело в том что я до недавнего времени испытывала такие же трудности. Теперь я делаю так: сахар я заливаю необходимым количеством воды, которую предварительно довожу до кипения, и тщательно разешиваю сахар до полного( или почти) растворения. Если же все-таки он не растворился полностью, то ставлю все это на ОЧЕНЬ маленький огнь и энергично размешиваю до полного растворения. Потом можно смело прибавить огонек до среднего smile.gif и пускай сироп кипит. Карамелизируется как миленький poketoungeb.gif У меня с тех пор как тала так делать, проколов еще не было, так что удачи)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Капляля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки. спасайте. у меня 23 числа день рождения. на работу хочется напечь сладкого самой...но ограничена в деньгах. дома пылится огромное количество меда. я подумываю о кексах. подскажите рецепт.

Mishelle вам огромнейшее спасибо. я живу в вашей теме уже месяц. успела закормить семью лимонным рулетом и шахматным печеньем. то, что вы делаете, это уже не еда, это искусство!
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капляля писал(а):
я подумываю о кексах. подскажите рецепт.

У Светы в каталоге медовые кексики
Я сама делала один раз, мне очень понравились smile.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я тоже тут объясняла мужу, что такое Масленица, на примере твоих блинчиков, очень вкусные получились. Муж Масленицу полюбил! laugh.gif Спасибо!

crepes_wholemeal_michelle.jpg
crepes_wholemeal_michelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15968 раз(а)

Капляля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, рассматривая рецепт ваших медовых кексов, возник вопрос. у меня металлические формочки для кексов без дырочки диаметром 6 см. при необходимости получения около 30 кексов в какое кол-во раз увеличивать пропорции теста? и получатся ли они такими же аппетитными в формочках без дырок, пропекутся ли?
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle

1 1/2 ст. цельнозерновой муки

Что это такое? Не знаю где ее в Германии искать.

Может кто-нибудь подскаажет. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
Страница 58 из 102

Добавить в закладки

Перейти: